Красивая реклама..

Александр Андриевский
Я давно не удивляюсь названиям магазинов, что придумывают предприниматели в нашем городе. Как правило, реклама часто бывает написана на английском языке или в ней есть иностранные слова, написанные кириллицей, по - русски.
Одно время я удивлялся названию магазина, торгующего промышленными товарами.
Название этого магазина - "Вавилон". " Неужели, хозяин этого магазина не знает о том, что Вавилону в библейкие времена пророк Иеремия предсказал падение? Его слова сбылись. Если бы он знал Библию, то не дал бы своему детищу такое название", -  думал я всегда, проходя мимо него.

Недавно ходил в центральную городскую аптеку и случайно посмотрел в сторону магазина, находящегося на первом этаже девятиэтажного дома. Когда  увидел  на вывеске, его название, то непроизвольно остановился.
На вывеске, вернее на рекламе, было написано английскими буквами слово " Саботаж".  Похоже, что для владельца магазина важна была красота слова, а не смысл, вложенный в него?
Может быть, он думал, что горожане, прочитав название магазина, из любопытства заглянут в него, чтобы увидеть как выглядит загадочный  саботаж. Человеческая душа как говорится "потёмки".