Зачем Бог создаёт землю и жизнь на ней?

Леонид77
Об этом говорится так: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему» Быт.1.26. Бог и Дух Святый на протяжении всего Века совместно творят нового Агнца. И, как только процесс творения заканчивается, так тут же Бог землю и всё, что есть на ней, уничтожает, а на Небе вершится брак Агнца, о котором сказано: «Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии» Откр.19.7-9.

Уничтожив землю, Бог говорит: «се, творю всё новое» Откр.21.5. И в течение шести Божиих Дней Он создаёт новую землю для жизни. И снова в начале Века Бог говорит: «сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему» Быт.1.26. И всё повторяется, как было всегда прежде.
Следует заметить, что в Писании лишь дважды говорится: «сии суть истинные слова Божии». Они относятся к Браку Агнца и к решению Бога творить всё новое.