Открытое письмо депутатам госдумы рф

Александр Румянцев 4
ОТКРЫТОЕ  ПИСЬМО  ДЕПУТАТАМ  ГОСДУМЫ  РФ    VII СОЗЫВА  ОТ  РЕСПУБЛИКИ  АДЫГЕЯ

Уважаемые  господа   Хасанов Мурат Русланович  и  Резник Владимир Матусович !

   Вы, как и большинство партийцев «Единой  России» («ЕР»)  проголосовали за  проект  Федерального закона, в первом  чтении, который  предусматривает  повышение пенсионного возраста.
       Сайт Майкопского  городского портала  8772.ru информирует* :
«Депутаты Госдумы от Адыгеи проголосовали за повышение пенсионного возраста
ИЗВЛЕЧЕНИЕ
«19 июля Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, предполагающий повышение пенсионного возраста.
    Инициативу правительственного законопроекта, предполагающего повышение пенсионного возраста для мужчин на 5 лет и для женщин на 8 лет, поддержала только фракция «ЕР» .
Фракции «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ проголосовали против.
      Депутаты Государственной Думы от Адыгеи Мурат Хасанов и Владислав Резник, входящие во фракцию «ЕР», не стали исключением и также выразили солидарность со своими однопартийцами».

   Не  кажется ли Вам, господа депутаты, что «ЕР» несколько поспешила с принятием проекта  данного  Федерального закона (ФЗ)?
     Попытаюсь Вам  предоставить некоторую  информацию о том, что всё же  это поспешное  решение поставленной  перед «ЕР», данного  вопроса или если угодно, грандиозной, социальной  задачи, государственной  важности.
Вы совершенно не  изучали тематику данного  направления.
     Но ведь  поставленная  задача стоила  того, что бы изучить как можно больший  объём информационного  материала, и такой объёмный  материал  потребует  затратить  значительного  объёма  времени. Не  5-7 часов, как это сделала «ЕР»,а много  больше, хотя бы 2-3 года.

      Во-первых у Вас господа депутаты есть значительное количество возможностей, что бы изучить опыт, такого направления, как повышение пенсионного возраста, в  иных  государствах. Например Китай, США, Финляндия, Швеция  и  т.д .
   Как осуществить  изучение опыта иных государств, по  интересующий всех нас и Вас, господа депутаты, тематике повышения  пенсионного  возраста? Всё не так сложно, как может представляться  некоторым должностным лицам и соответствующим  депутатам, всех уровней.

   Согласно части 3, статьи 27( обеспечение материально-финансовых условий для осуществления членом Совета Федерации, депутатом Государственной Думы своих полномочии), Федерального закона от 08.05.1994 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" **, Вам господа депутаты , ЦИТИРУЮ:  3. Члену Совета Федерации, депутату Государственной Думы выделяются средства в целях материального обеспечения их деятельности, предусмотрен- ного настоящим Федеральным законом.
     Кроме  того  (не надо скромничать, господа депутаты), согласно ч.1 этого же ФЗ:
Членам Совета Федерации независимо от занимаемой в Совете Федерации должности, за исключением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федера- ции, и депутатам Государственной Думы независимо от занимаемой в Государственной Думе должности, за исключением Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, устанавливаются одинаковое ежемесячное денежное вознаграждение и одинаковые денежные поощрения в размерах, установленных для федерального министра.
     Кроме  того, в  ст. 36, этого же ФЗ закреплено положение: Члену Совета Федерации, депутату Государственной Думы на весь срок полномочий выдается дипломатический паспорт.

     Полагаю, что мною приведена  информация, содержащая  значительное  количество  соответст- вующих  возможностей, для  Вашего выезда в  иные  страны и изучения там интересующего всех нас опыта, который уже наработан там, по направленности повышения пенсионного  возраста и связанными с этой  тематикой осуществляемые мероприятия, социального и иных направлений.

    Ну и Вы, господа депутаты, в  дополнение  к  Вашим исследованиям,  вправе подключить  аж целую армию учёных, работающих в  Российской   Академии  наук .
Условия для этого уже созданы.***

    У  меня  имеется  интересная  информация  о  выступлении  в Госдуме РФ, Топилина М. А., официального  представителя  Правительства  Российской Федерации,  министра труда и социальной  защиты РФ.****
ИЗВЛЕЧЕНИЕ  ИЗ  СТЕНОГРАММЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ :
«Но сегодня мы имеем успехи с точки зрения демографии. Давайте, посмотрим 2000 год и, кстати, если посмотреть на линейку демографическую и продолжительность жизни в прошлые периоды, советские периоды, то где-то 60-е и 70-е,  и 80-е годы, вы увидите, что была стагнация продолжительности жизни, стагнация, она колебалась между шестьюдесятью и шестьюдесятью шестью годами, вот где-то в этих параметрах колебалась продолжительность жизни, не было прорыва.

      Когда произошел прорыв? После того, как мы с вами принимали решения и приняли решения, они воплотились по линии национальных проектов в сфере здравоохранения, в сфере демографии.( прим. моё : о каких принятых решениях и кем они принимались, непонятно. О каких национальных  проектах  изволит говорить г-н министр, остаётся только догадываться. Чёткая констатация фактов почему-то отсутствует).

 Продолжительность жизни мужчин, если мы ее посмотрим в 2000 году и сейчас, это плюс 8 лет.
       А, если мы посмотрим на прогноз и ту задачу, которая перед нами поставлена на 30-й год, то с 2000-го по 30-й год продолжительность жизни мужчин увеличиться на 18 лет. И когда мне говорят о том, что это только прогноз, откуда вы взяли эти цифры? Это та задача и мы сейчас вместе с коллегами из других министерств и ведомств готовим национальные проекты, национальные программы по здравоохранению, образованию, по демографии, в которых ключевой задачей, и все мероприятия которых направлены на то, чтобы выйти на эти показатели продолжительности жизни. Это наша задача, которую мы обязаны с вами выполнить».
      
   Во-первых, на мой взгляд, г-н Топилин  М.А. применил некорректную формулировку, а именно  термин  СТАГНАЦИЯ, применил к продолжительности  жизни.
    (В  КАЧЕСТВЕ  ПРИМЕЧАНИЯ : Стагнация - это застой в экономическом развитии, который выражается в снижении темпов роста экономики в целом или нескольких её секторов до нулевых или незначительно отличающихся от нулевых).
   Не  склонен придираться  в  этом  отношении, к выступлению г-на министра и поэтому пойдём  далее.

       Различные факторы способствуют долголетию человека. Максимальная продолжительность жизни определена нормами старения, врожденной предрасположенностью, зависящей от генов («генов Мафусаила»*****) и внешних экологических факторов.

     К основным существенным факторам, которые влияют на продолжительность жизни человека, относят пол, наследственность, доступный уровень здравоохранения и гигиены, диету и качество пищи, уровень физической активности, образ жизни, социальную среду, уровень потребления. Средняя продолжительность жизни (а значит и количество долголетних людей, долгожителей) отличается от страны к стране.

      По мнению медиков, невозможно выделить какой-то изолированный фактор, обеспечивающий продление срока жизни. Долгожительство определяется «сложным взаимодействием наследственных и внешнесредовых факторов».

      Директор Российского геронтологического научно-клинического центра, академик РАМН Владимир Шабалин отмечает, что основное отличие долгожителей — это то, что все они спокойные, выдержанные люди с устойчивой психикой, не склонные к бурному проявлению эмоций.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Долголетие

   Таким образом отчётливо видно,что долгожительство - это  многофакторный  массив и его можно описать, исходя из законов высшей математики, функцией  с  многими  переменными .
    Пусть имеется n+1 переменная x1, x2, ..., xn, y, которые связаны между собой  так, что каждому набору числовых значений переменных x1, x2, ..., xn  соответствует единственное значение переменной y. Тогда говорят, что задана  функция f от n переменных. Число y, поставленное в соответствие набору x1, x2,..., xn называется значением функции f в точке (x1, x2, ..., xn), что записывается в виде формулы y = f(x1,x2,..., xn) или y =y(x1,x2,..., xn).
Переменные x1, x2, ..., xn являются аргументами этой функции, а переменная  y - функцией от n переменных.

  Господа  депутаты ! Вам предоставлял г-н министр  такие,  математические  исследования, для  обозрения?
     Если  предоставлена была Вам такая информация, то Вы просто обязаны, разместить  в различных СМИ  Адыгеи и в сети Интернет, данную  информацию, о  математических  исследованиях, подтверждающую прогнозирование увеличения жизни  к 2030 году.
     И я очень прошу , что бы  размещённая  Вами  информация, содержала  математический  анализ с подробной  пояснительной  запиской.
     Заинтересованные  лица, проживающие  в  Республике  Адыгея (РА), изучат данную  информацию  и  на  парламентских слушаниях, которые Вы, как я считаю, постараетесь  организовать в сентябре 2018 г., ответите на все вопросы, которые в обязательном порядке возникнут.
   Обычно  всегда,  в аналогичных случаях, соответствующее  количество  вопросов  возникает у лиц , изучивших опубликованную  Вами информацию.
     А  Вам, господа депутаты, после получения всех вопросов, необходимо будет подготовить соответствующие  ответы на них и в назначенный  день предоставить такие  ответы.
    В  дальнейшем  же, предоставленные  Вами ответы, Вы, как я полагаю, обязаны будете разместить во  всех СМИ РА и в сети Интернет.
     Склонен полагать, что только так, жители РА , смогут понять Ваши действия связанные с голосованием в ГД РФ, когда Вы, господа депутаты единогласно проголосовали за повышение  возраста ухода  на  пенсию мужчин и женщин, 65лет и 63 года, соответственно.

22  августа  2018 г.   Александр Румянцев, пенсионер

*Сайт Майкопского  городского портала  8772.ru
(информационный  материал  взят 12 августа 2018 г. 01:05МСК).

**Федеральный закон от 08.05.1994 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"
(информационный  материал взят 01 августа 22:00МСК).

***  1. Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
(Сопровождение и наполнение разделов сайта осуществляется уполномоченными подразделениями Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации)  http://duma.gov.ru/news/27552/   ( информационный  материал взят  12 августа 2018 г.02:22МСК)
2. Официальный интернет-портал правовой информации ( информационный  материал взят  12 августа 2018 г.02:22МСК).

**** Министр Максим Топилин на пленарном заседании Госдумы России – об изменениях в пенсионном законодательстве. Стенограмма  выступления.
( информационный  материал взят 12 августа 2018 г. 04:15МСК)

***** Гены старения https://ru.wikipedia.org/wiki/Гены_старения ( информационный  материал взят  01 августа 2018 г.)

ПРИМЕЧАНИЕ  №1 Ссылки  на  другие ресурсы  размещены здесь :
http://www.proza.ru/avtor/alfa25

ПРИМЕЧАНИЕ №2
  Все  справочные  материалы  открываются  и это  для читателя очень  удобно.
Но имеются некоторые исключения . Ссылка Википедии  не  работает. Несколько раз просил Админов посмотреть в чём дело, но они сами не  знают, но  вместе с тем вменяют мне в вину, что мол я не умею работать с инструментарием сайта. Полагаю, что это пусть останется на их совести.
  По  всей  вероятности свою некомпетентность , Админы перекладывают на  меня, автора данной  страницы  ресурса , ПРОЗА.РУ.
    В  этой  связи, читатель  моей  статьи, в  форме «ОТКРЫТОГО ПИСЬМА» могут материал из Википедии добыть иным способом , т.е. перейти в  любой  поисковик(ЯНДЕКС напр-р)инабрать в  строке поиска:Гены старения.Википедия. Таким образом. читатель сможет посмотреть, что же это за штука такая, гены старения.
    Приношу свои извинения за причинённые, читателю, неудобства. Фактически приношу извинения за Админов сайта ПРОЗА.РУ.