Безголовая Глава 2

Пола Рейч
    
       Наконец рокот моторов затих и у соседней дачи остановились три мотоцикла. Гости были все в черном и в шлемах, таких же как носила Ленка-Безголовая. Валентина Ивановна попыталась разглядеть где мужчины, где женщины, но было трудно. Лишь, когда те сняли шлемы, поняла, что трое мужчин и двое женщин.
       Через несколько минут девушки переоделись в короткие шорты и майки.  Мужчины просто сняв майки и обнажив накачанные торсы, ходили по участку. внимательно рассматривая содержимое грядок. Иногда срывали клубнику или зеленый крыжовник и громко хохотали, морщась от оскомины.
      - Эти и песен то нормальных не знают,-  бубнила себе под нос Валентина Ивановна, глядя как мужчины жарили шашлык, а девушки нарезали овощи для запекания.
     Она сердито посматривала на незнакомцев. Мужчины со своими подругами смеялись, подшучивали друг над другом. Было видно, что компания у них сложилась теплая. Наконец все заняли свои места за круглым столом и по всему дачному кооперативу разнесся умопомрачительный запах шашлыка, печеного перца, томатов и ароматного лука.
      Слышался звук открывающихся бутылок и даже до Валентины Ивановны донесся запах пива. Хоть она была и недовольна шумной компанией, но портить праздник соседям она не стала. Да и торжество длилось не долго.  Вскоре все приехавшие гости разъехались, кроме одного мужчины. Он, как показалось соседке, был старше всех, особенно Ленки. Какое-то время Лена и мужчина сидели за столом, курили потягивая пиво и разговаривали. Потом парочка перекочевала на широкие качели.  Крупный мужчина с рельефной фигурой обнимал Ленку, которая по сравнению с ним смотрелась  словно  ручной той-терьер. Они медленно раскачивались и разговаривали.
    Валентина Ивановна стала волноваться за Ленку:
    - Вдруг этот амбал начнет к ней приставать и того гляди, даже страшно подумать, что может сделать,- стала волноваться женщина.
     Дело шло к вечеру. Жара стала спадать, а парочка продолжала все сидеть и болтать.
   - Вот, пусть Ксюша только приедет, я ей все расскажу про Ленку. И что курит, пьет и еще со
взрослыми мужиками обнимается,- продолжала бубнить Валентина Ивановна.
     Взяв лейку, она вышла из дома и увидав, что та опять курит, совсем разнервничалась.
       - Ленка, а ты что огород не собираешься сегодня поливать? - спросила Валентина Ивановна и тут же добавила: - Я тоже не железная за двумя участками смотреть. Раз приехала, то давай поливай. - Она хотела добавить, что пусть твой парень поможет, но еще раз взглянув на крупного  мужчину с банданой на голове, не решилась его назвать парнем, а мужиком было как-то не удобно.   
       - А дождь там не намечается? - спросил в ответ незнакомец Валентину Ивановну,- продолжая качаться на качелях, положив свою ручищу на Ленкино плечо.
       - Нет, не намечается, -грубо отрезала женщина.
       Ленке очень хотелось выразить свое отношение к предложению соседки полить огород неприличным жестом, но она сдержала свои эмоции.
       - Куришь на участке, а здесь торф. Смотри, пожар не устрой,- опять начала свои нравоучения Валентина Ивановна.
        - Достала,-  специально громко сказала Лена.
        Она поднялась и нехотя  пошла в сарай за шлангом. Незнакомец пошел за ней. Прикрутив шланг к трубе, он снял с себя кожаные брюки и оставшись в одних плавках ,начал поливать огород. Ленка отнесла его брюки в дом, но как только она вышла , мужчина направил струю воды прямо на нее. Он  громко хохотал, а Ленка пищала, отвернувшись спиной и прикрыв руками лицо. Вся мокрая вбежала в дом и корчила рожи через окно. Мужчина несколько раз направлял воду на стекло. Брызги разлетались в разные стороны, долетая до участка соседки.
- В бочку налейте ,- командовала Валентина Ивановна, а то вдруг воды не будет.
Мужчина опустил шланг в бочку. Валентина Ивановна была женщина практичная и решила воспользоваться моментом.
        - А вы мне не поможете? Мне надо  бочку передвинуть, в ней воды не много, на донышке совсем. Она не тяжелая,- уточнила она.
        - Да не вопрос,- ответил незнакомец и перешагнув через низенький заборчик пошел за Валентиной Ивановной.
       Пока он помогал соседке ,Ленка спокойно вышла из дома. Она стояла у бочки, в которую набиралась вода, ожидая своего друга. Появление его не заставило себя ждать .
      - Клык, ты что там у нее делал? - Лена засмеялась увидав его.
      Все руки живот и грудь были ярко рыжего цвета.
     - Да, бочка ржавая, чуть грыжу не заработал. На донышке,- иронично передразнив Валентину Ивановну. - Там бочка пол тонны  и воды в ней столько же ,- возмущался Клык.- Полей мне на руки,-попросил он Лену, подставляя свои ручищи под струю воды.
     Ленка сначала лила на руки, а когда Клык стал смывать ржавчину с груди направила струю воды прямо в лицо Клыку, потом отбежав продолжала поливать его из шланга, хохоча как сумасшедшая. Клык побежал за ней. Ленка бросив шланг на землю бросилась в дом. Клык рванул следом и сделав два шага догнал. Он хохоча,  схватил ее в охапку, но поскользнулся на мокрой земле и упал вместе с Леной. Он лежал на спине, а мокрая Ленка сверху. На какую то минуту они замерли и смотрели в глаза друг другу. Клык обхватил Ленку своими крепкими руками  и привлек к себе целуя ее в губы. Она не сопротивлялась.
      За всем  происходящим  наблюдала недовольная  Валентина Ивановна.
      - Ленка, у тебя спички есть,- заорала она с лейкой руках.
      Клык поднялся с земли, прихватив одной рукой Ленку.
      - Давай, принцесса, полей меня еще раз из шланга, а то я вон как вывозился.
      - С превеликим удовольствием,- сказала та и взяв шланг в руки стала поливать Клыка.
      Она поливала его и получала от этого огромное удовольствие. Фигура у Клыка была просто фантастическая - сто двадцать пять килограммов чистых мышц. Пышущий здоровьем мужчина с бычьей шеей, сильный, в меру красивый. С густой шевелюрой, легкой  аккуратной небритостью, с большими и сильными руками, обвитыми татуированными драконами.
      - Давай, снимай шорты и майку, я тебя теперь полью.
       Ленка, слегка смутилась:
      - А ты так ,прям на шорты и майку лей,- предложила она.
      - Ну на майку, так на майку,- спокойно ответил мокрый с головы до ног Клык и стал поливать ее из шланга, предварительно сделав напор поменьше.
      Выключив воду, они пошли в дом. Солнце клонилось к закату и стало прохладно.
      Валентина Ивановна никак не могла успокоиться, она искренне волновалась за девушку.
      Делая вид, что вырывает сорняки, напрягала свое ухо из всех сил, пытаясь услыхать, что происходит в доме. Несмотря на сумерки, даже решила окопать дерево совсем рядом с домиком, где была Ленка со своим ухажером.
     Как только она приблизилась к соседскому дому зазвучала музыка.   
      - Ленка, дай мне спичек,- попросила Валентина Ивановна, подойдя к окну и пытаясь заглянуть через занавеску, что там происходит.
      Неожиданно открылась дверь и вышел Клык. Он решительно подошел к соседке и протянул ей зажигалку. Из окна высунулась Ленка, закутанная в полотенце и протянула спички:
       - Клык ,она ей пользоваться не умеет. Вот, дай спички,- и Ленка, протянув ему коробок, исчезла, плотно закрыв окно.
    Мужчина смотрел прямо в глаза Валентины Ивановны протянул ей спички со словами:
       - Женщина, я ложусь спать, но если тебе еще что-нибудь понадобится,- он посмотрел на окно из которого только что выглядывала Ленка, и убедившись, что окно закрыто, тихо добавил: - И ты меня разбудишь. Боюсь, что тебе вообще больше ничего не понадобится.-    Он вложил Валентине Ивановне в руку коробок и вернулся в дом.
       Валентине Ивановне ничего не оставалось как пойти к себе, тем более что на улице совсем стемнело.
      Лена развесив шорты над плитой, сидела в мокрой майке и трусах, завернувшись в большую махровую простынь, а Клык сидел рядом.
      - Ты что, принцесса, серьезно хочешь к нам в клуб?
      - Не знаю пока,-  ответила та, ставя на плиту чайник.
      - Давай дернем, а то заболеем,-  предложил Клык доставая из своего рюкзака бутылку виски. Он выложил на большую сковородку остывший уже шашлык с остатками запеченных овощей.
      Ленка сидела на диване трясясь от холода.
      - Ты бы белье сняла с себя.  Чего в мокром сидеть. Так и заболеть можно.
      - Не, мне нормально,- стараясь не трястись от холода еле выговорила Лена.
      - Да что ты, как ребенок. Боишься, что приставать начну? Не бойся,- заулыбался Клык.
     Он накрыл на стол. Поставил на стол стаканы и сковородку.
      - Что, давай! А то я тоже замерз,- он поднял стаканчик.
      Скоро они согрелись то ли от тепла плиты, то ли от спиртного. Клык рассказывал какие-то смешные истории, периодически подливая себе и Ленке. Как-то за рассказами они незаметно надрались, особенно Лена. Она согрелась и совсем осоловела.
      - Давай, спать ложись,- предложил он.- Куда тебя отнести? На диване будешь спать или на кровати. Давай на кровать, там вроде постелено.- Он отнес Ленку на кровать и та сразу уснула.
      Валентина Ивановна не могла уснуть, то и дело подбегая к открытому окну, пыталась что-нибудь услышать. Она переживала за Лену, «как там она да еще и с этим громилой»
Ночная прохлада, сгущавшиеся сумерки и погасший свет в соседских окнах, заставили ее наконец лечь спать.
      Проснулась Ленка посреди ночи от храпа Клыка. Она поднялась с кровати и заметила, что на ней кроме трусов ничего нет. Ее майка и лифчик болтались на веревке над плитой. Клык развалился на весь диван и храпел так, что стены тряслись. Ленка усевшись на кровати пыталась вспомнить было у них с ним что-нибудь или нет. Она подошла к зеркалу и внимательно осмотрела свое тело под тусклым светом луны.   
       - Вроде все на месте.- Но взглянув на свое лицо, поморщилась.- Ну и рожа .Дура.- со злостью выговорила она, указав на себя пальцем.
       - Ты чего, принцесса, меня соблазнить решила,- раздался голос с дивана. Клык повернулся на бок и с улыбкой рассматривал Ленку.
     Та прыгнула с разбегу в кровать, быстро прикрывшись простыней.
       - Ты, вообще, что себе позволяешь? -  пыталась она сдержать свои эмоции и не кричать громко.
     Клык подошел к ней и сел на кровать.
     - Что я такого себе не позволенного сделал, позвольте узнать? - улыбаясь спросил он, глядя на Лену. - Белье твое сушиться повесил? От всяких болячек тебя уберег? Стягивал с тебя мокрую майку, а получилось все вместе,- он смотрел своими большими и добрыми глазами. - Так ведь не маленькая уже, должна сама понимать, что в мокром ходить нельзя. Тебе уже 20 где-то?
      - Больше- 24.
      Он прошелся по комнате в одних плавках, еще раз продемонстрировав свою превосходную и накаченную фигуру с татуировкой больших черных крыльев на спине. Прикурив сразу две сигареты, сел к Ленке на кровать, передав ей раскуренную.
      - У нас с тобой было? - вдруг неожиданно спросила Ленка.
      - Детка, я что похож на свинью?
       Клык заржал так громко и Ленка испугалась, что он сейчас разбудит половину дач.
      Она  попыталась прикрыть ему рот ладошкой. Простынь медленно сползла с ее плеч обнажив грудь и прикрыться она не смогла, держа сигарету.
      Клык взял сигарету из ее рук и потушил  вместе со своей. Он  прижал к себе Лену повалив на кровать. Он целовал ее страстно и жарко, и она таяла. Она обхватила его бычью шею и прижалась к нему губами. Не смотря на свою мощь Клык был очень  нежен.  Это были какие-то новые ощущения. В голове ее все кружилось и уплывало. Ей показалось, что она сейчас вот-вот потеряет сознание  и  крепко прижавшись к  Клыку застонала,  обняв его изо всей силы своими худыми ногами, вцепившись пальцами в его могучую спину.
Ночь была одной из самых холодных майских ночей, но ни Клык, ни Ленка это не почувствовали- им было жарко.
     - Лен, ты живая? Я тебя не очень придавил? Все хорошо? - спросил он, глядя на Ленку, которая была еще там, высоко, в астрале.    
     - Нет,- ответила Ленка пытаясь спрятать свою улыбку, прикрывая лицо простынёй.
     Он прикурил сразу две сигареты.
     - Ну, ты штучка! - Клык засмеялся, передав ей сигарету.   
     Ленка сидела, придерживая одной рукой простынь, а второй держа сигарету.
      - Да не мучайся,- Клык снял с веревки лифчик и подал ей.- Ездишь на «харлее», а стесняешься как девочка. Под тобой почти шестьдесят лошадок, между прочим.
      - Совет тебе, принцесса. Крепкие напитки не для тебя,- и указав при этом на нее пальцем аккуратно коснулся ее груди.
      Быстро одев на себя лифчик Ленка хотела встать, но увидав на веревке свою майку не рискнула попросить Клыка подать их. Наконец она встала и смело продефилировала  в нижнем белье к плите, сняла с веревки майку и шорты. Она было само хрупкое очарование. Клык хохоча подхватил ее на руки.
      - Повторим? -он уже нес ее на кровать. Ленка не возражала и с улыбкой кивнула.
     Теперь под Ленкой был настоящий мустанг, и она уже совсем осмелев, управляла им. Клык словно читал в глазах все желания Ленки и послушно выполнял, а она отвечала ему взаимностью. 

     Проснулись они от детского шума . Выглянув в окно Клык увидал мальчишек, сидящих на накрытых чехлами мотоциклах. Он вышел на крыльцо, и дети замерли.
Они смотрели на качка, руки которого были почти до плеч в красочных татуировках.
     - Быстро от сюда,- рявкнул он и тех как ветром сдуло.
     Когда он вошел в комнату, Лена сидела на кровати уже одетая.
     - Лен, а откуда у тебя такой чоппер?
     - У меня отец мотолюбитель был.
     - Отцов бывших не бывает,- строго сказал Клык, поглаживая свою шевелюру.
     - А что случилось? Почему вдруг был? - продолжал расспрашивать Клык, выкладывая на сковородку сырой маринованный шашлык и попивая пиво.
     Он открыл еще бутылку и передал Лене.
     - Он просто с нами не живет. Теперь он далеко живет.
     - Понял. А прикид у тебя крутой? Тоже отец?
     - Да. У его жены магазинчик свой, там все для байкеров. Вот мне и отвалилось. Я вообще только два месяца как на мотоцикле езжу.
    - Понял. Ладно ты тогда меня держись. Одна по городу не гоняй ночью. Байк могут отобрать, шлем и весь твой прикид,- Клык строго посмотрел на Лену.
    - Спасибо тебе, что тогда навалял тем придуркам. Если бы не ты, то не известно, как все бы закончилось,- вздохнула Лена и виновато посмотрела на Клыка.
   - Да, ладно. Забудь. Зато познакомились. Давай по шашлычку,- он посмотрел на Лену, которая пыталась вытащить из-под кровати свою обувь.
    - Не парься.
    Клык, взяв ее на руки, посадил на табурет рядом с собой.
    - Клык, вот насчет знакомства, а тебя как вообще зовут,- спросила Ленка жуя шашлык.
    - Кетчуп бери и перец, и помидоры. Так вкуснее,- он накладывал ей в тарелку овощи.-
Меня Славой величают. Фамилию, адрес, холост, женат,- все говорить, он с улыбкой смотрел на Ленку.
    - Давай. Выкладывай все,- перешла на серьезный тон Лена.
    - Ты расстроишься. Я тебя предупреждаю. Точно хочешь все знать? - он перестал есть и смотрел в упор на неё.
    - Да, давай не тяни,- занервничала она.
   Любовь в Ленкином понимании было прежде всего доверие, искреннее отношение, где нет места для фальши, предательства и вранью.
      - Слава Клыков 36 лет, женат, автослесарь. Мотоциклы, татуировки, художественный дизайн мотоциклов. Вроде все назвал. Достаточно? - спросил он и в его тоне сквозили недовольные нотки.
      - Нет, не все,- тоже слегка повысив тон продолжала спрашивать Лена. - Дети есть?
      - Ты что, замуж за меня собралась? Думаешь мы тут с тобой переспали, и ты мне можешь допрос с пристрастием устраивать? Сбрось скорость, принцесса,- стал заводиться Слава.
      - Почему ты мне сразу не сказал, что женат? - совсем расстроилась Лена.
      - А ты не спрашивала. Тебе плохо было? Плохо? Хорошо же было. В чем тогда проблема? - уже стал нервничать Слава.
      - Хорошо, но как-то неправильно. Ты должен с женой тогда ездить,- вдруг выпалила Лена.
      Эта фраза сразу изменила выражение лица Клыка. Он опустил голову, глубоко вздохнув, потом поднял ее. В его глазах появилось что-то колючее и чужое.
       - Что неправильно?  Ты педали не попутала? Я должен всем объяснять почему женат и без жены по девочкам езжу? Послушай, принцесса, не тебе меня учить, что правильно, а что нет.  В жизни много чего неправильно. Ты жизни совсем не знаешь. Мама вырастила, образование дала, папа «харлея» подарил. Давай сворачивай тему, пока я не сорвался и тебя не послал куда подальше,- он строго посмотрел на Ленку и бросил нож с вилкой на стол. Он вышел из-за стола и закурил.
      Эти слова больно ударили по Ленкиному самолюбию. Больше всего ее обидело, что только что этот мужчина был такой ласковый, и нежный так быстро поменял свое отношение   к ней. Настроение у неё испортилось окончательно. Она посчитала себя обманутой, ведь Слава не сказал ей, что женат.
      Слава был в том возрасте, когда достаточно было взглянуть в глаза человека и прочитать в них все, что у человека на душе. Покурив он вернулся за стол и как нив чем не бывало спокойно продолжил разговор.   
       - Я тебя не собирался обманывать, и перестань себя ругать. Жалеешь? - спросил он, ища ответ в ее глазах.
      - Нет, почему жалею? Не жалею я не о чем,- начала мямлить Лена с явным недовольным видом.
      - Ладно, поехал я. Телефон мой знаешь, звони если вдруг кто опять приставать будет.
       Он взял свой шлем и вышел. Лена смотрела ему в след, как быстро удаляется мотоцикл в клубах пыли. Она еще долго смотрела на дорогу, которая уходила под самый горизонт, пока облачко пыли совсем не исчезло из виду.

 

   ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ: ГЛАВА 3 http://www.proza.ru/2018/08/12/737