Взятие Царства Небесного - истинная цель жизни

Олег Лисица
 Взятие Царства Небесного - истинная цель жизни верующих в Бога:
 - От дней же Иоанна Крестителя  доныне Царство Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его;
Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. Мф.11-12,13.
 То есть, первичным в жизни верующих в Христа от дней Иоанна Крестителя является не книжное обсасывание сюжетов закона и пророков, а также Евангелия с Откровением с тем, чтобы на основе данной информации придумывать свои догматы и иные своды законов в своих множественных преданиях. Повсеместно должно быть слышно только объяснения бывалых и опытных людей, при каких обстоятельствах и как они услышали стук и открыли дверь своей души Господу с тем, чтобы вечерять с Ним. Или, как под руководством Пастыря и Духа проходили все этапы духовного восхождения в Царство Небесное для того, чтобы, преодолев множественный соблазн и злой натиск сатаны и дьявола, а также языческих богов, ранее описанный в послании семи Асийским церквам, достигли Двери в небеса, которые открыл им Привратник.
 Итак, только в таком случае все сюжеты Библии или основная часть этой книги будет узнаваема и легко понимаема благодаря прошедшим событиям лично с тобой. А вместе с этими познаниями должно появиться ясное видение не только духовной земной составляющей Бытия, но также и небесной:
 - Если Я сказал вам о земном, и вы не верите - как поверите, если буду говорить вам о небесном? Ин.3-12, - никогда человек не уверует истинно в Евангелие Царствия до тех пор, пока личные наблюдения о духовной части Бытия не сомкнутся с информацией, данной нам Словом посредством Своих учеников. А для такого умения обязательно нужно стать истинным праведником под руководством Духа, а не кликуш-зазывал от демонического соблазна:
 - Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Мф.5-20.