революция как движение развития

Зуев Андрей Яковлевич
Мой ответ Игорю Ситнику на произведение "Ещё раз о революции..."

Здравствуйте, Игорь! Начали за здравие, а кончили за упокой. Без всякого сомнения, Вы умный человек, но, к сожалению недостаточно мудрый. Впрочем, всё у Вас впереди, во всём разберётесь и начнёте понимать разницу между правдой и истиной. Её, кстати, понимают не все остепенённые работники науки, не говоря уже о простых гражданах. Истина - соответствие понятия объекту и объекта понятию. Вы правильно понимаете обстоятельства современной капиталистической действительности здесь и сейчас, понимаете и то, что необходимо изменить ситуацию к лучшему. Однако для того, чтобы изменить общество, необходимо иметь научное предвидение тех изменений, которые мы с Вами желаем получить. Понятие должно соответствовать не только тому, что есть, но и тому обществу, которого ещё нет, но оно обязательно будет. Только после утверждения этого знания в сознании людей можно приступать к социальным преобразованиям, то есть привести объект в соответствие с понятием. В противном случае всё будет как в афоризме Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Без Высшей Теории Общественного Развития ничего у нас хорошего не получиться. Такая теория у нас есть, но, судя по всему, Вы ею не владеете. Понятие "революция" - понятие сложное. Оно сложено из определений простых. Это понятие нельзя сводить к государственному перевороту, поскольку не всякий переворот - революция. Революция - это развитие общества, переход общества к новой экономической модели и форме общественных отношений. Кстати, Великая Октябрьская Социалистическая Революция уникальна тем, что произошла бескровно. В этой революции не погиб ни один человек. Другое дело, что позже новой власти был навязан эсеровский и белогвардейский террор, на который большевики ответили вполне адекватно и одержали победу. Читайте материалы Фонда Рабочей Академии, Рабочей Партии России, лекции профессоров Красного университета, которые есть в моём аккаунте. С уважением,

Зуев Андрей Яковлевич   12.08.2018 05:04

Произведение Игоря Ситника приводится мною полностью. Андрей Зуев.

Ещё раз о революции...
Игорь Ситник
Если ещё недавно о революции говорили исключительно в негативном аспекте, вроде как: «Вы что революцию хотите?» то сегодня в России всё больше людей вполне осознанно ожидают революционных перемен. Произошло это благодаря неприкрыто-враждебным действиям властей по отношению к собственному народу.
Вот лишь несколько причин, которые неизбежно ведут к революции в России:
Повышение пенсионного возраста в условиях нарастающей безработицы и тотальных сокращений штатов, это создание целой армии граждан, которая ещё физически активна, но не востребована, а значит, поставлена за грань выживания. Как учит история, невостребованные люди, особенно когда их много, находят своё место либо в криминале, либо в революционных движениях.
Власть в России, как политическую, так и финансовую, поделили несколько кланов, практически отбросив страну на уровень феодального государства. Сегодня, каждый регион поделён на сферы влияния, мелкие и крупные кланы полностью заняли все возможные экономические ниши, а так же все ключевые государственные посты. Далее эти посты в государстве начинают переходить буквально по наследству и добровольно ни один правящий клан от своих привилегий не откажется. Бездарные правители душат страну, но добровольно не откажутся от власти.
Национальное богатство и финансовые потоки РФ фактически оказались в руках зарубежных корпораций. На территории России практически не осталось отечественного бизнеса, все крупные компании частично или полностью управляются из-за рубежа. Ни одна корпорация добровольно не отдаст свои активы до тех пор, пока не выжмет всё возможное из недр страны и из карманов её граждан. Сегодня уже не секрет, что появляются не просто охранные агентства, а целые частные армии, которые могут конкурировать с вооружёнными силами самой страны. Корпорации готовятся к войне.
Даже этих трёх причин достаточно, чтобы осознать, дальше будет только хуже и единственный выход, как это ни прискорбно – революция. Весь вопрос в том какая это будет революция, кровавая, как в 1917-ом или бархатная, как в Чехии в 1988-ом.


© Copyright: Игорь Ситник, 2018
Свидетельство о публикации №218062600309