Тайна египетского креста 4

Юрий Туктаров
В продолжений начатой темы "Египетский крест АНКХ символ означающий ЖИЗНЬ" продолжим наши исследования с целью понять где и как древние египтяне применяли и использовали данный символ, какой смысл древние писцы вкладывали в это изображение и что хотели сказать, передать какую информацию. Для примера будем использовать усыпальницу фараона Тутанхамона KV 62.  Предлагаю рассмотреть изображение где находятся четыре фигуры, наша задача понять что  как и зачем здесь изображено.

Что бы понят кто из этой группы живой человек смотрим на ноги, крайняя фигура с права изображена в сандалиях, это означает что на момент когда делали это изображение этот человек был жив и здоров. Теперь попробуем выяснить что собственно он здесь делает. Читаем надпись над фигурой
 
Настоящий господин земной страны
господин ученый
царь трудолюбивый
сын солнца Эйе
живой солнцу подобный вечный свет

Рядом находится тело фараона Тутанхамона. Согласно египетской традиции Тутанхамон представлен в виде мумии в стиле преставления египтян как бог Осирис. Над мумией надпись:

Настоящии господин земной страны
господин сияющий
царь трудолюбивый Небхеперура
сын солнца Тутанхамон живущий вечно

Эйе становится следующим фараоном после Тутанхамона, 

Предположение что все фрески, все что было положено в KV 62, было продумано и сделано Эйе.

Согласно египетской традиций Тутанхамон становится Осирисом неким подобием владыки звезд, над ним возводится что то типа гаража "матрешки" из пяти коробов на каждом из коробов наносятся известные египтянам созвездия с подробным описанием этих созвездий и звезд этих созвездий.

Теперь рядом рассмотрим две фигуры это богиня Нут и сам Тутанхамон уже в параллельном мире, Тутанхамон находится в позе как изображают созвездие Ориона и у него в одной руке крест АНКХ но на ногах нету сандалией он уже не человек, он становится Орионом.

Надпись рядом с Нут:

Нут госпожа небесная
хозяйка богов
раскроются твой ладони
созданию твоему, дается здоровье, жизнь.
Открыта тебе
жизнь бесконечная, вечная.


Данный материал представлен как оригинальная версия, сама тема открыта для обсуждений и дискуссии