Победа!

Вячеслав Вячеславов
                Потрясающее сообщение в СМИ: российские сумоисты в чемпионате мира завоевали семь из десяти золотых медалей, атлетам из Украины досталось второе место, японцы, которые, на свою голову обучили других, остались третьими, с одной золотой и двумя серебряными наградами, а ведь это их образ жизни, чуть не религия.

На мой взгляд, сумо — извращение, а не спорт — довести себя до свинского состояния, то есть набрать массу жира и мышц, чтобы вытолкнуть противника за татами.  За бортом остаются сотни возможностей, от похода в горы, до катания на коньках и лыжах — уж там, если шмякнешься, то не быстро вскочишь.

Я же, не японец, поэтому так и сужу: для кого-то игра в городки — тоже извращение. Ничего не может быть глупее, чтобы часами бросать палку в чурки, однако, многие у нас этим увлекаются, и я, бывало, в детстве, когда старшие ребята отвлекались.

Да и сумо, если внимательнее приглядеться, захватывает: часто, побеждает не тот, на которого делаешь ставку. Многие наши толстячки, глядя на японских, вдруг осознали — это их шанс, прославиться, и не только. 

Вот, и воспользовались случаем.

                Ставрополь-на-Волге