Одноразовые вещи... Одноразовые люди...

Рыжая Хельга
В наш век одноразовости люди перестали ценить окружающее. Зачем стоять у плиты, мыть фарфор, чистить серебряные приборы и крахмалить скатерть, если есть суши, пицца в коробке, пластиковые ножи и вилки, картонные стаканчики и бумажные салфетки.
А самое страшное, что одноразовость поразила и отношения. Каждый мнит себя звёздой, выглядящей, думающей и вещающей на уровне Бога, И  если  кто-то имеет наглость не соглашаться с их мнением, не поклоняться - в мусор их, как смятую салфетку. Люди разучились слушать и слышать друг друга, находить компромисс.  Им привычнее выбросить человека из жизни, как пластиковый стаканчик после использования и пойти дальше, думая, что потом, когда им понадобится, будет новый, но... парадокс в том, что новый не всегда бывает... лучше, чем старый, или не бывает вообще. И вот уже они мечутся по сети  и от одиночества предлагая себя и свое общение незнакомым людям, очень обижаясь, что ими пренебрегают...
Цените себя и окружающих, не опускаясь до одноразовости !!! Цените роскошь!!! Роскошь красивых вещей, вкусной еды и бесценных эксклюзивных людей рядом с вами!!!