ЧМ-2018. Матч за 3 место и финал

14 и 15 июля прошли заключительные матчи ЧМ-2018.  14 июля в Санкт-Петербурге прошел матч за 3 место между Бельгией и Англией. Напомню, что буквально 28 июня
 эти команды проводили матч в группе и в том матче бельгийцы одержали победу со счетом 1-0. Начало этого  матча также осталось за бельгийцами: уже на 4 Менье В этой комбинавыводит сборную Бельгии вперед. 1-0. В этой комбинации я бы отметил быструю контр-атаку бельгийцев, и классную передачу Шадли с фланга и гол Менье.
 1-0. Моментов в этой игре было немного: самый реальный момент имел Дайер, но защитник  бельгийцев Тоби Алдервейрелд в последний момент выбил мяч с ленточки ворот. Ну а на 82 Эден Азар  в быстрой контр-атаке бельгийцев забил второй гол
 в ворота англичан. Так счет стал 2-0 в пользу сборной Бельгии. И в принципе, игра была сделана. Бельгийцы выигрывают 2-0 и завоевывают бронзовые медали чемпионата мира 2018.https://www.youtube.com/watch?v=36NiRhncJec
  Ну а 15 июля, в Лужниках, состоялся главный матч ЧМ-2018, финал. Франция-Хорватия. Это был один из самых ярких финалов в моей памяти. Обе команды начали активно: момент возникали и хорватов, и у французов. Но счет открыли французы:
 на 18 минуте Антуан Гризманн исполнял штрафной неподалеку от штрафной хорватов,
 после чего защитник хорватов Марио Манджукич срезал мяч в свои ворота.Так французы открыли счет и повели в матче. Правда ненадолго.Ровно через 10 минут
 уже хорваты получили право на штрафной. после розыгрыша которого хорваты сравняли
 счет. Отличился Иван Перишич. Ну а после этого французы завелись : сначала после
 розыгрыша углового у хоратских ворот Иван Перишич сыграл рукой в своей штрафной, главный судья матча Нестор Питана после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота хорватов, и на 38 Антуан Гризманн вновь вывел сборную  Франции вперед. В итоге, первый тайм заканчивается со счетом 2-1 в пользу сборной Франции. Второй тайм начинается с обоюдо-острых моментов: опасно атакуют и франзуцы, и хорваты. И на 59 минуте затяжная атака сборной Франции приводит к увеличению их преимущества: ударом с дальней дистанции забивает Погба, 3-1. А еще через 4 минуты Келиан Мпабе забивает четвертый гол в ворота хорватов. 4-1.На 69 минуте вратарь сборной Франциии Уго Льюрис очень грубо ошибается в своей штрафной, что позщволяет Манджукичу один гол отыграть, но набольшее хорватов не хватило.4-2-СБОРНАЯ ФРАНЦИИ ЧЕМПИОНЫ МИРА!https://www.youtube.com/watch?v=UrRl3YFB2vM