ЧМ-2018 по футболу. 2 июля

2 июля на чемпионате мира состоялись 2 очередных матча 1\8 мира по футболу. Начнем с матча Бразилия-Мексика. Что хочется сказать по этому матчу: у меня сложилось впечатление, что мы увидели 2 абсолютно разных тайма в этом матче.
 В первом тайме мексиканцы понравились: они создавали моменты, они неплохо смотрелись в обороне. Да, возможно. где-то проседали, но не проваливались.
 В итоге первый тайм закончился для мексиканцев довольно достойно. Вничью 0-0.
 А вот в начале второго тайма мексиканцы  как-будто растерялись. У Неймара было, по сути пару опасных моментов. И везде солировал Неймар. Он был очень активен.
 А наносил удары, и отдавал. В итоге, именно Неймар на 51 минуте  открыл счет. 1-0. Правда, надо сказать честно, в дальнейшем Неймар вел себя не совсем как футболист, а скорее как актер. Он часто симулировал, часто претворялся. И на
 это было довольно противно смотреть. Это немного портило общую картину игры
 сборной Бразилии, которая выглядела довольно интересна в атаке. Но в итоге
 именно Неймар второй гол: на 87 минуте он сделал хороший проход и ударил
 по воротам, Очоа справился с этим ударом, но на добивании оказался Роберто Фирмино установив окончательный счет. 2-0 - Бразилия в 1\4. https://www.youtube.com/watch?v=7NOmq1bD2Ng
  Где бразильцы 6 июля сыграют против сборной бельгийцев. Бельгийцев, которые
 в 1\8 сотворили настоящий камбек в матче против сборной Японии. Пожалуй, первый на этом чемпионате мира.
  В первом тайме этого матча было мало, что интересного. Острых моментов было
  не так уж и много. Зато во втором тайме команды выдали настоящее голевое безумие.На 48 минуте нападающий сборной Японии  Хорагутти открыл счет, забив
 в контр-атаке и выведя японцев вперед. 1-0. Дальше больше: на 52 минуте японцы
 удваивают свое преимущество - это Инуи бьет с дальней дистанции и делает счет
 2-0. Ну тут начались настоящие чудеса. Бельгийцы вовсе не собирались сдаваться.
 Бельгийцы мобилизовались, стали создавать момент за моментом. И на 69 минуте Ян Вертонген отыгрывает 1 гол. Он забивает его головой, находясь прь этом в довольно трудной позиции. Так счет становится 2-1 в пользу японцев.На  74 минуте Азар сделает навес в штрафнуцю сборной Японии, и  Фелайини головой забивает второй гол
 в ворота сборной Японии. 2-2. Тут бельгийцы поймали кураж, стали создавать момент за моментом. Японцы уже просто отбивались как могли. И уже на 4 добавленной  минуте бельгийцы проводят просто молнеиносную атаку, результатом
 Таким образом, Бельгия и Бразилия сыграют 6 июля в Казани. Матч начнется в 21.00 по Москве.