ЧМ-2018. по футболу. 1 июля

Роман Муниров Репортер
  Июль начинается отлично! Сборная России обыграла команду Испании в серии послематчевых пенальти. Этот матч не требует особого обзора. Событий в этом
 матче было не так уж много. Сборная России опять начала матч не лучшим образом.
 Как-то быстро пропустили: испанцы заработали штрафной удар неподалеку от нашей
 ворот. Последовал навес. Игнашевич пытался закрыть Рамоса, и в итоге довольно нелепо переправил мяч в свои ворота. Так испанцы повели со счетом 1-0.После этого
 наши провели несколько опасных атак, которым не хватило завершения. И сели в оборону.  Испанцы шли вперед, испанцы  были активнее в первом тайме. Лишь в последние 10 минут первого тайма наши завелись: сначала на 36 минуте опасный  удар
 нанес Александр Головин, но мяч пролетел рядом со штангой. А на 39 минуте при очередной атаке сборной России защитник сборной Испании Жерар Пике сыграл  рукой в своей штрафной. Судья назначил пенальти в ворота сборной Испании, который Артём Дзюба. Так счет стал 1-1. Делать подробный обзор матча с 39 по 120 минуту, честно
 говоря, не вижу смысла.  По сути, все эти 80 минут был довольно тягомотный футбол:  испанцы атаковали, а мы всеми силами оборонялись.И, на мой взгляд, все было сделано правильно. Давайте вспомним наш матч с Уругваем 25 июня, где мы вроде бы в атаку пошли, но пропустили несколько контр-атак, пропустили 2 быстрые контр-атаки, 2 быстрых гола, плюс красную карточку тогда получил Смольников. Мы еще и в меньшинстве остались. А тут да: тут мы не шли вперед. Тут мы мало создавали моментов, мало контр-атаковали, но зато намертво сыграли в обороне, не дав испанцам забить еще. Ни в основное,  ни в дополнительное время забитых голов больше не было. И все решилось в серии послематчевых пенальти, где сборная России
 одержала историческую победу: сборная России реализовала все свои 4 послематчевых пенальти : отличились Смолов, Игнашевич, Головин и Черышев. А сборная Испании реализовала всего 3 своих  удара из 5: Иньеста, Пике и Рамос  реализовали свои пенальти, а Игорь Акинфеев отразил удары Пике и Аспаса. БРАВО, СБОРНАЯ РОССИИ! МЫ В 1\4 ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ.https://www.youtube.com/watch?v=udTFA1FaO1g
  Соперник сборной России по четвертьфиналу определялся в матче Хорватия-Дания.
 И в этом матче по сути интересным было только начало встречи. Уже на 1 минуте Матиас Йоргенсон вывел сборную Дании вперед 1-0. Однако хорваты отыгрались уже на
 4 минуте. В быстрой атаке забивает Марио Манджукич. Так счет стал 1-1.На этом все. Больше про этот матч сказать абсолютно нечего. Скучно, не опасно, бестолково.Единственный момент, который действительно заслуживает внимание, это пенальти, который заработал Лука Модрич, сам же пытался его реализовать, однако Шмейхель его переиграл. И в этом матче тоже была серия пенальти, которую выиграли хорваты 3-2.https://www.youtube.com/watch?v=vEXRTCoawSU