ЧМ-2018 по футболу. 30 июня

Итак, 30 июня стартовали матчи плей-офф чемпионата мира по футболу 2018. И в первый же день как навязываемое всеми противостояние двух звезд мирового футбола -
 Криштиано Роналду из сборной Португалии и Лионеля Месси из сборной Аргентины закончилось.
 Противостояние вчера было заочным: Португалия играла против Уругвая, Аргентина
 против Франции. И надо сказать, что на этот раз противостояние закончилось вничью, потому что сборные Португалии и Аргентины вылетели в один день.
   Начнем по порядку.  Стадию плей-офф открывал матч сборных Франции и Аргентины.
  И это был по настоящему огненный матч. Голы здесь забивались на любой вкус. Французы начали намного активнее. Самым активным игроком этой встречи был Келиан
 Мпабе, который носился на таких скоростях, что аргентинским защитникам постоянно
 приходилось фолить против него. В итоге, активность Мпабе на первых минутах привела к тому, что на 13 минуте пришлось сбивать в штрафной площади Аргентины.
 За это естественно, в ворота аргентинцев был назначен пенальти, который реализовал Антуан Гризманн. Так французы повели со счетом 1-0. И  в принципе, до перерыва французы играли лучше. Они шли вперед, создавали момент за моментом. Поэтому когда аргентинцы в концовке первого тайма отыгрались, - на 41 минуте ударом с дальней дистанции отличился Ди Мария, - это выглядело как-то нелогично.
 1-1 после первого тайма. А в самом начале второго тайма, на 48 минуте, аргентинц и вовсе вышли вперед: после розыгрыша штрафного,  Месси пробил по воротам, мяч попал в Меркадо, который довольно по-хоккейному подставил ногу. 2-1. Аргентинцы
 повели, но тут по-настоящему включились французы. Пошли вперед, даже защитники.
 И на 57 минуте крайний защитник сборной Франции Бенжамен Повар, после передачи
 Луиса Эрнандеса, сравнял счет. 2-2. И тут французы включились по-настоящему:
 На 64 минуте все тот же Эрнандес сделает передачу в штрафную сборной Аргентины, где мяч подбирает Мпабе, и забивает третий гол в ворота сборной Аргентины. 3-2.А еще через 4 минуты все тот же Мпабе оформляет дубль в этом матче. 4-2. После этого хорошие моменты были и у французов, и аргентинцев. Последнее слово в этом матче осталось за аргентинцами : на 93 минуте после передачи Месси отличился Агуэро, но наб большее аргентинцев не  хватило. 4-3 - Франция в четвертьфинале, а сборная Аргентины вместе со своим лидером Лионелем Месси покидает турнир.https://www.youtube.com/watch?v=KcDnoV8mAo0
  Как уже было сказано выше, покидает чемпионат мира и другая звезда мирового футбола - Кркштиано Роналду. Вчера его сборная Португалии уступила Уругваю 2-1.
 С первых минут шла обоюдо-острая игра. Обе команды отвечали друг другу атакой
 на атаку. И уже на 6 минуте, после передачи Луиса Суареса, Эдисон Кавани вывел Уругвай вперед. 1-0. После этого характер игры не изменился: команды продолжали
 обмениваться моментами. И игра была в общем-то равная. До перерыва команды обменивались моментами, но первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу Уругвая.
 В начале второго  тайма португальцы большими силами пошли вперед. И стали оказывать прессинг на ворота уругвайцев. И на 55 минуте Геррейра сделал передачу с фланга на Пепе, и Пепе сравнял счет. 1-1. После португальцы пошли вперед большими силами, имели несколько моментов. Но в итоге пропустили острую контр-атаку от уругвайцев, и на 62 минуте Эдисон Кавани в быстрой уругвайцев вновь вывел Уругвай вперед. 2-1. После этого португальцы играли намного активнее,
 создали намного больше моментов, но забить так и не смогли. 2-1 - Уругвай в 1\4,
  Таким образом, определилась первая пара 1\4 финала ЧМ-2018.Франция-Уругвай. Этот матч пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде и начнется в 17.00 по Московскому времени.