Итак, продолжаем подводить итоги группового  этапа. В этой статье поговорим об итогах групп Е и  F. И начнем не по алфавиту, а с главного. С группы F.
  Проклятие чемпионов мира продолжается. Уже третий турнир подряд действующие
 чемпионы мира не могут выйти из группы. Так было с Италией в 2010, с Испанией
 в 2014. И вот теперь эта участь постигла сборную Германии.
 Хотя казалось, что эта тенденция должна прерваться. Перед последнем туром у немцев и  шведов было по 3 очка. Однако немцам  предстояло сыграть с Южной Кореей,
 а шведам с мексиканцами. Казалось, что у немцев намного больше шансов одержать
 победу в матче с корейцами, чем у шведов с мексиканцами. Но в итоге все вышло наоборот.
  Начнем с матча Германия-Корея, в котором творилось что-то не понятное. В первом
 тайме корейцы полностью переигрывают немцев. Немцы выглядят растерянно. Моменты
 корейцев  выглядели намного опаснее, чем у немцев. Немцы выглядели немного растеряно и как-то разобрано.Атаки корейцев в первом тайме выглядели намного интереснее и опаснее. Однако первый тайм закончился вничью  0-0. Во втором
 тайме игра перевернулась : уже немцы проводили больше интересных атак, но завершающие стадии оставляли желать лучшего. В итоге в этом матче все главные
 события произошли уже после 90 минуты - в  добавленное время, когда корейцы
 забили сразу 2 мяча: сначала на 94 минуте забивает Ким Ён Гвон после розыгрыша
  углового. 1-0. Немцы побежали отыгрываться. Даже Нойер побежал вперед - это
 напоминало забег Бартеза на ЧМ-2002. В итоге корейцы перехватили мяч выбили
  на чужую поля и Сон Хыын Мин довольно по хоккейному поразил ворота сборной Германии. 2-0 - победа корейцев, а немцы едут домой! Проклятие чемпионов мира продолжается. https://www.youtube.com/watch?v=gEVfHvehbiw
 Следующий  матч этого обзора Швеция-Мексика. Трудно было представит перед началом последних
 матчей в группе F поверить в то, что немцы проиграют корейцам. Поэтому перед началом этих игр казалось, что  шведам нужна только победа над Мексикой с разницей в 2 мяча и более.
 После игры шведов с немцами, честно говоря, в это верилось слабо. Но шведы вышли
 на этот матч настроенными. Мексиканцы владели инициативой, пожалуй, лишь на первых минутах. А потом шведы что называется включились. Еще до перерыва шведы смогли провести несколько интересных атак.  однако до перерыва голов забито не было. Дело пошло сразу после перерыва:  на 50 минуте Людвиг Аугустинсон открывает счет в матче. Шведы повели 1-0. Шведы на этой волне усиливают натиск на ворота сборной Мексики, продолжают идти вперед. И на 62 минуте они зарабатывают пенальти, который реализует Клазсон 2-0. Мексиканцы просто развалились после этого. При счете 2-0 шведы уже обходили мексиканцев по разницы мячей. И после второго пропущенного гола мексиканцы просто развалились. И простейший взброс аута
 на 74 минуте в штрафную мексиканцев приводит к третьему голу в ворота мексиканцев 3-0. Этот счет уже позволял шведам обходить мексиканцев в турнирной таблице и они его удержали. 3-0 - победа шведов. https://www.youtube.com/watch?v=sR3xwqiO-zw
  Итоговое положение группы  F: 1) Швеция - 6 (5-2), 2) Мексика - 6 (3-4), 3) Южная Корея - 3 (3-3) 4) Германия - 3 (2-4). Швеция и Мексика проходят в 1\8.
  В группе Е начнем с матча Бразилия-Сербия. Бразильцы с первых минут пошли
 вперед. Очень активен был Габриэль Жезус. Он и сам создавал моменты для партнеров, и сам бил по воротам. Но в первом голе он не участвовал. На 36 минуте
 Коутиньо  с середины поля сделал заброс на Пайлиньо. Сербский вратарь Стойкович
 вышел из ворот, и  Паулиньо довольно легко перекинул мяч через него. Так счет
  стал 1-0. Первый тайм закончился со счетом 1-0. Во втором тайме была обоюдо-острая игра. Сербы проводили очень острые контр-атаки. И  вратарю бразильцев
 Алиссону было довольно сложно их отражать. А на 68 минуте бразильцы забивают
 второй гол в ворота сербов. После розыгрыша углового Тиаго Сильва ударом головой послал мяч в ворота сербов. Так счет стал 2-0. После этого бразильцы атаковали больше, создавали момент за моментом, но больше счет не изменился. 2-0 - победа
   В другом матче этой группы играли сборные Швейцария и Коста-рика.Швейцарцы
 подходили к этому матчу в статусе фаворита. В статусе команды,  которым еще
  что-то нужно было на этом турнире. А вот сборная Коста-рика все свои шансы на
 выход из группы потеряла еще в первых двух матчах, потерпев 2 поражения. Однако на первых минутах именно футболисты Коста-Рики пошли вперед. И  стали создавать
 опасные моменты. Швейцарцы  скорее играли на контр-атаках. Но именно в одной изд таких контр-атак швейцарцы забили гол: на 31 минуте после флангового навеса Эмбали скинул мяч на Джеймали  и тот открыл счет. 1-0. Первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу Швейцарии. А на 56 минуте, после розыгрыша углового у ворот
 сборной Швейцарии Кендалл Уотсон ударом головой сравнял счет. 1-1. После этого швейцарцы вновь взвинтили темп, вновь пошли вперед большими силами, создавая момент за моментом. И на 88 минуте швейцарцы своего казалось бы добились: это
 Докич после навеса Закарии вновь вывел швейцарцев вперед. 2-1. Однако удержать
 победный счет швейцарцам не удалось: сначала в ворота швейцарцев был назначен
 пенальти. Брайн Руис попал в перекладину, однако после этого мяч попал в спину
  Итоговое положение группы Е: 1) Бразилия - 7, 2) Швейцария - 5, 3) Сербия - 3,
  4) Коста-рика - 1. В 1\8 финала Швеция сыграет со Швейцарией, а Бразилия с Мексикой.