28 июня июня состоялись последние матчи группового этапа ЧМ-2018. Счастливчиков
  определили в группах G и Н. Начнем, пожалуй, с группы G. Собственно, 2 команды,
  которые представят  в плей-офф определились по итогам еще прошлого тура, по итогам которого сборные Англии и Бельгии набрали по 6 очков. 28 июня им предстояло
 всего лишь определить кто займет первое место, а кто второе. И это был довольно
 скучный матч. Да, моменты возникали и у англичан, и у бельгийцев. Однако мяч
 постоянно летел куда-то мимо ворот, что от них, что от других.Наверно, первый точный удар и превратился в гол. Его на 51 нанес бельгиец Адеан Янузай. После этого  у англичан было несколько опасных моментов, но взяться описывать какой-то
 момент отдельно как-то не получается. Все как-то было бестолково. В итоге, матч
  Другой матч этой группы Панама-Тунис.Эта игра абсолютно не вызывала никакого
 интереса. Обе команды потеряли шансы на выход из группы. И эта игра была больше
 товарищеской. В первом тайме футболисты сборной Панамы выглядели активнее. Они
  больше создавали моментов. И на 33 минуте Хосе нападающий сборной Панамы Луис Родригес опасно пробил по во воротам, попал в защитника сборной Туниса Яссена Марию, от которого мяч залетел в ворота. Панамцы повели 1-0. После этого футболисты сборной Туниса пошли вперед большими силами. И стали создавать момент
 за моментом. Однако первый тайм закончился со счетом 1-0. Тунисцы смогли отыграться лишь на 51 минуте, когда они разыграли шикарную трехходовку, результатом которой стал гол  Бан-Юссафа. Так  счет стал 1-1. После этого футболисты сборной Туниса полностью владели инициативой, создавали момент за моментом. И на 66 минуте Вахби Хазри забил второй гол в ворота панамцев, принесся
  Итоговое положение группы G: 1) Бельгия - 9, 2) Англия - 6, 3) Тунис - 3,
  4) Панама -0.
   А вот последний тур в группе Н проходил в напряженной борьбе. Параллельные
  игры проводили между собой Япония-Польша и Колумбия-Сенегал. Если говорить о
  матче Япония-Польша, то в первом тайме выглядели намного активнее, намного интереснее. У поляков, конечно же, тоже были моменты, но всем этим моментом
 не хватало какого-то завершения. Поляки смогли отличиться лишь на 57 минуте,
 когда после розыгрыша штрафного отличился Ян Бернарек. После этого у поляков
 было еще несколько опасных моментов, однако счет больше не изменился. 1-0 -
   В другом матче этой группы играли сборные Колумбии и Сенегала.  С первых
  минут команды стали обмениваться моментами. Причем, самым спорным эпизодом,
 позалуй, был эпизод с падением в штрафной площади колумбийцев Садио Мане. Причем, судья сначала довольно уверенно показал пенальти, но колумбийцы
 попросили видеоповтор, после которого судья изменил свое решение. Если говорить
 общее впечатление от игры, то сборная Сенегала играла активнее, играла интереснее. И в первом, и во втором тайме. Но у меня сложилось впечатление,что после того, как игроки сборной Скнегала узнали, что поляки выигрывают - они
 немного подсели, и это сыграло с ними довольно злую шутку. Они  рано поверили
  в себя  и стали играть на удержания счета. Поэтому на 74 минуте, после розыгрыша углового у ворот Сенегала Ерри Мина вывел сборную Колумбию вперед. 1-0.