ЧМ-2018 по футболу. 26 Июня

Итак, 26 июня завершились игры в группах С и  D. Статья выходит с небольшим  запозданием.Но уверяю читателей : до плей-офф все игры будут разобраны.
  Эту статью начнем с матча группы С Франция-Дания. Скажу сразу, матч закончился
 вничью 0-0. Первая нулевая ничья на этом чемпионате мира. В этом матче я не буду
 разбирать отдельные моменты. Французы атаковали намного больше, имели намного больше шансов в этом матче. Датчане больше контр-атаковали. Я хочу сравнить тактику сборной России в матче с Уругваем и тактику датчан в матче против сборной Франции : мне кажется, что команды, которые по составу явно слабее своего соперника, должны закрываться и играть на контр-атаках. Так играла сборная Дании
 против Франции: закрылись в обороне практически всей командой. Действовали больше
 на контр-атаках. В таком стиле, к примеру, сборная России в ноябре прошлого года проводила матч  против Аргентины. И ведь почти сыграли вничью, пропустив лишь на последних минутах. А датчане в этом матче действовали вторым номером: ничья в этом
 В другом матче этой группы  сборные Австралии и Перу. Команды подходили к этому
 матчу, практически абсолютно потеряв все шансы на выход из группы. Австралийцы могли рассчитывать лишь на свою победу и победу французов в параллельном матче.Перуанцы точно знали, что вылетают. Но перуанцы начали активнее. На 18 минуте нападающий сборной Перу Андре Карвальо красивым дальним ударом открыл счет.
 Так счет стал 1-0. Австралийцы попытались огрызнуться до перерыва. Однако первый
 тайм перуанцы выиграли со счетом 1-0. А в начале второго тайма Паоло Герерро
 удвоил преимущество перуанцов. 2-0 После  этого обе команды имели моменты, но счет больше не изменился - 2-0 -победа Перу. https://www.youtube.com/watch?v=RyCjKg69utI
  Итоговое положение группы С: 1) Франция - 7,2) Дания - 5, 3) Перу - 3, 4) Австралия - 1. Франция и Дания в плей-офф.
  Переходим к матчам группы D. Оба матча последнего тура в этой группе закончились с одинаковым счетом 2-1. Начнем с матча Исландия-Хорватия. В первом
 тайме исландцы выглядели намного активнее в первом тайме. Они постоянно шли вперед и создавали моменты. Однако первый тайм закончился вничью 0-0. А второй тайм активнее начали хорваты: на 53 минуте хорошая атака хорватов привела к голу
 Милана Баделя. Так счет  стал 1-0. После этого исландцы сразу же ринулись вперед, и стали создавать момент за моментом. На 75 минуте в одной из атак исландцев мяч попал в руку защитнику хорватов Деяну Ловрену. За это в ворота
 хорватов был назначен пенальти, который реализовал Сигурдсон. 1-1. Однако на 90 минуте Иван Перишич все-таки принес победу хорватам - 1-2. https://www.youtube.com/watch?v=ZSrdBi6TtOY
  Следующий матч Аргентина-Нигерия. Финалисты прошлого чемпионата мира рисковали вовсе остаться без плей-офф. Аргентинцам победа нужна была как воздух. И они ее добились. Аргентинцы начали очень активно: уже на 14  минуте Лионель Месси вывел
 сборную Аргентины вперед. 1-0. До перерыва сборная Аргентины выглядела намного активнее. Аргентинцы имели еще несколько опасных моментов, однако до перерыва счет больше не изменился. Начало второго тайма осталось за сборной Нигерии: на 49 минуте они получили право на пенальти. Пенальти, конечно, поставили не сразу. Сначала посмотрели видеоповтор, но в итоге пенальти все-таки был назначен. И на 51 минуте Виктор Мозес его реализовал.1-1. После этого сборная Нигерии выглядела
 активнее, было еще несколько опасных моментов. Был эпизод с не назначенным пенальти, когда показалось, что защитник аргентинцев подыграл себе рукой, но судья не назначил пенальти на этот раз. И в итоге все решилось на 86 минуте, когда аргентинцам удалось забить второй гол: Меркадо получил мяч на фланге, навесил на Рохо и тот забил победный для сборной Аргентины гол. 2-1 - Аргентинаhttps://www.youtube.com/watch?v=Txt8YtNl7HY.
   Итоговое положение группы D:  1) Хорватия - 9, 2) Аргентина - 4, 3) Нигерия - 3, 4) Исландия - 1.
  Таким образом,  в 1\8 30 июня Франция сыграет с Аргентиной, этот матч откроет стадию плей-офф,, а Хорватия 1 июля сыграет с Данией.