ЧМ-2018 по футболу. 25 июня

Итак, вчера состоялись заключительные матчи в группах А и В. Сборная России играла против Уругвая. Наши проиграли 0-3 и сейчас все снова кричат: это позор,
 это провал! Я считаю, что в этом матче многое решили тонкости. А где тонко, там
 и рвется. Во-первых, был выбран не правильный состав: в первых двух матчах в центре поля у нас была классная связка Головин-Черышев, которые классно играли,
 отдавали, подбирали. А сейчас вышли Газинский-Самедов. Время Самедова в сборной,
 на мой взгляд, прошло. Вчера он был абсолютно бесполезным звеном в нашей команде.
 Он не выполнил ни одного точного навеса. На поле вышел Алексей Миранчук. В чемпионате России Миранчуки выглядели неплохо, но выпускать их против уругвайцев
 глупо. Начали в принципе неплохо, провели несколько атак, однако на 8 минуте
 пошли вперед, а на чужой половине вдруг стали играть назад-назад, в результате
 урунгвайцы проводят контр-атаку, которую приходится срывать фолом. Судья назначает штрафной и Суарез забивает. 1-0. Наши могли отыграться уже в следующей атаке: 2 отличных момента имел Артем Дзюба, но сначала с его ударом справился Муслера, а после розыгрыша углового Дзюбе не хватило точности. Второй гол возник из-за   того, что после розыгрыша углового мы проиграли подбор на 23 минуте, Лаксальт пробил, попал в ногу Черышева и рикошетом залетел в ворота. 2-0. А на 36 минуте Смольников получает вторую желтую карточку,  которая превратилась в красную. Таким образом, наши остаются в меньшинстве. И в принципе,про второй тайм рассказывать нечего. Не играли не наши, не уругвайцы. Да были неплохие подходы
 и у тех, и у тех, но все как-то это выглядело, неубедительно. Единственное,
 что можно сказать это то,что на 90 минуте Эдисон Кавани забил гол, после розыгрыша углового. 3-0 - победа Уругвая. https://www.youtube.com/watch?
v=NpsP0VUOFLY
  В другом матче этой группы играли сборные Саудовская Аравия и Египет. Это был
 показательных матч двух довольно сереньких команд, которые показывают довольно
 скучный футбол. К тому же, к началу матча обе команды потеряли шансы на выход
 в плей-офф, поэтому особо заострять внимание на этом матче мы не будем. Саудовская Аравия выиграла этот матч со счетом 2-1. Причем, эту победу можно смело назвать волевой. На 22 минуте египтяне открыли счет, отличился Мохамед
 Салах. Однако сборная Саудовской Аравии сумели переломить ход встречи во втором
  тайме: тут надо сказать еще, что у аравийцев было  несколько моментов и в первом тайме. Самый реальный шанс имел Мувллад, мкоторый не забил пенальти. В итоге, победу сборная Саудовской Аравии принесли в концовках каждого из таймов:
 в концовке первого тайма отличился Салман Аль Фарадж, в концовке второго Салем Аль Двусари. 2-1 - Саудовская Аравия. https://www.youtube.com/watch?v=mMgXVJ-DmBs
  Итоговое положение группы А: 1) Уругвай - 9,2) Россия - 6, 3) Саудовская
 Аравия  - 3, 4) Египет -0. Уругвай и Россия сыграют в плей-офф.
   Переходим к матчам группы В. В последнем туре Испания играла с Марокко, а Португалия с Ираном. Начнем с матча Испания-Марокко. На 14 минуте испанцы явно накосячили в центре поля. Нападающий сборной Марокко Бутаимб легко  обыграл двух испанских защитников,
 выбежал 1 на 1 с вратарем испанцев Де Хеа и с легкостью его переиграл. Так
 маракканцы. И после этого начинается довольно веселый футбол: сначала на 19
 минуте Иньеста и Иско разыгрывают двухходовку, такой небольшой перепас, который
 заканчивается голом Иско. Так счет становится 1-1. На 25 минуте маракканцы проводят еще одну контр-атаку: вновь хороший шанс имеет Бутаимб, но на этот раз
 Де Хеа его переиграл. Во втором тайме маракканцы рубились. На равных рубились :
  ни в чем не уступая своим именитым соперникам. А на 81 минуте Юссуф Эн-Несири и вовсе забил второй гол в ворота испанцев, выведя сборную Марокко вперед. Но удержать победу маракканцам не удалось: на 91 минуте нападающий испанцев Яго Атлас сравнял счет. Ничья 2-2. https://www.youtube.com/watch?v=JUCJuvDQdFk
  В другом матче  группы В играли Португалия и Иран. Португальцы с первых минут пошли  вперед,и уже к 10 минуте могли забивать несколько голов. Иранцы играли больше на контр-атаках. К середине первого тайма иранцы освоились и немного выравняли игру. Однако в концовке первого тайма Рикарду Куарежма вывел Португалию
 вперед 1-0.У него получился дальний и красивый удар. 1-0. В начале второго тайма
 португальцы получили право на пенальти, но Роналду не смог переиграть вратаря
 сборной Ирана И все решилось в концовке, когда на 92 минуте пенальти уже был назначен в ворота португальцев и Карим Ансарифад его реализовал. ничья 1-1.
  Итоговое положение группы В: 1) Испания - 5, 2) Португалия - 5, 3) Иран-4,
  4) Марроко - 1. Первые пары 1\8: 30 июня Уругвай-Португалия. 1 июля Россия-Испания