Я всегда был против стадного мышления

Сергей Александрович Бабичев
Мои бывшие ученики последнее время постоянно задают один и тот же вопрос о пенсиях и налогах.
На этот вопрос, которым искусственно будоражат всю Россию, одной строчкой не отпишешься, надо сочинять статью. Попытаюсь в кратце изложить своё мнение.
Сколько себя помню, никогда не думал о своей пенсии, так как со своей службой не рассчитывал, что смогу дожить до неё. Дожил! Теперь думаю!
Может и правильно делает современная молодёжь


Прожив на этом свете почти семь десятков лет я пережил девять правителей нашей необъятной Родины.
1. Хрущёв Никита Сергеевич------------------1953-1964
2. Брежнев Леонид Ильич----------------------1964-1982
3. Андропов Юрий Владимирович-----------1982- 1984
4. Черненко Константин Устинович---------1984-1985
5. Горбачёв Мхаил С.(предатель)------------1985-1991
6. Ельцин Борис Н.(развалил страну)------1991-1999
7. Путин Владимир Владимирович----------2000-2008
8. Медведев Дмитрий Анатольевич---------2008-2012
9. Путин Владимир Владимирович=====-2012 - ......
При этом каждый правитель менял курс и рулил каждый раз практически в противоположную сторону, стараясь принизить заслуги предыдущего и позволял СМИ формировать у народа образ тупого предшественника. Мало того, так народу ещё и внушали о ненасытных и жадных Русских царях. Единственный был хорош, тот, что "прорубил окно в Европу" и то с оговоркой, что всё же он был бабник и плут.
 Народ, конечно же во всё это верил и кричал "ОДОБРЯМС"!

Я прекрасно помню, как при Хрущёве, который пытался сломать тоталитаризм Сталинского мышления, косность бюрократической машины и проявления "вождизма" на местах и затеял первую "перестройку", с прилавков исчезли все товары и даже хлеб продавали по талонам. Это было сделано в том числе и для того, чтобы настроить народ против Хрущёва, хотя народ его и так недолюбливал.

После того, как Хрущёва выдавили товар вдруг снова появился на прилавках. И начались застойные времена, когда чиновники на всех уровнях считали себя полновластными хозяевами и иногда позволяли особо настырным людям подняться по служебной лестнице.

Заложенная ещё в начале века система продолжала работать. Предоставлялось бесплатное жильё, образование, выделялись профсоюзные путёвки вплоть до Ялты и даде в страны Варшавского договора, стабильно выплачивались пенсии и зарплаты. Особо никто не роптал. Все стремились в светлое будущее, не задумываясь о том, что это "светлое" уже наступило, но не для всех.


Гимн по заказу!
Однажды, в конце семидесятых годов прошлого века, накануне празднования «Дня Советской армии и ВМФ» меня вызвали в политотдел и капитан Вакульчик, известный в дивизии, как любитель лирики, в “дружеском тоне “ потребовал написать стихотворение о жизни простого советского человека.

– "Стихотворение должно быть мощным, хлёстким и правдивым, исходящим из глубин сознания простого советского гражданина – винтика огромного механизма, нашей необъятной Родины. Не надо лирики, только правду – матку, с экскурсом по истории СССР, с нашими Генеральными секретарями коммунистической партии, чтоб за сердце брало и до печёнки доставало", – отчеканил замполит своим писклявым голосом.

– Но я не пишу стихи по заказу, я этого просто не умею делать, – пожав плечами, ответил я.

– "Молчать! Смирно! Что значит, не пишу? Ты случайно не забыл, что находишься в политотделе? Если партия приказывает, ты обязан писать, как Александр Матросов, ты должен броситься на амбразуру и выполнить, приказ партии…"

Полит беседа продолжалась около часа, в завершение замполит достал носовой платок, вытер пот со лба и, прищурив ехидно глазки, добавил:

– Значит так, хочешь провести праздничные дни на гауптвахте? Я это устрою! Не хочешь – напишешь!

– Сразу бы так и сказали. За вольную жизнь, я Вам даже песню напишу. Но только потом не обижайтесь, если что получится не так как надо… А лучше вы мне на бумажке напишите, что я должен отобразить в стихотворении…
Замполит набросал тезисы и передав мне выпроводил из кабинета.

На утро песня была готова:

Гимн по заказу
Родился в Советском Союзе,
живу, как сорняк на лугу.
Я семечко в зрелом арбузе,
А корни пустить не могу.
Как винтик в большом механизме,
Держусь, что б резьбу не сорвать,
Ведь нашей любимой Отчизне,
На всех тунеядцев плевать!

Сменил кукурузник грузина,
И “Кузькину мать” показал.
Он земли Российского Крыма,
В подарок хохлам передал.

А винтик ни ухом, ни рылом,
С толпою кричит – одобря-ям!
Забыв поклониться могилам,
Погибшим в войне кораблям.

Страна развивалась и крепла,
Транссиб, Днепрогэс, целина.
Мы вырвались в космос из пепла.
Генсек закусил удила.

На смену ему чернобровый,
Пришёл дорогой наш Ильич.
Построил порядок он новый,
В застойную жизнь бросил клич.

Начальство жирует, а винтик,
по-прежнему держит резьбу.
Чужой психологии критик,
как сталь – закаляет судьбу.

И нет в моей жизни просвета,
Генсекам кричу – одобря-ям!
Зачахла душа у поэта,
жрёт плесень её по ночам.

Ну и где вы думаете, я провёл праздничные дни?!

Вакульчик, обвинил меня в вольнодумстве и, отобрав ручку, запретил писать даже письма. Это был уже второй запрет со стороны замполитов, первый случился в речном училище после стихотворения «Я потомок Чингисхана».
Замполит провёл у меня досмотр личного имущества. Из блокнотов аккуратно, под расчёску были вырваны все не благонадёжные стихи и рассказы. Он понимал, что если вдруг руководство политотдела узнает, чей заказ я выполнял, то его по головке не погладят. По его ходатайству, мне был предоставлен краткосрочный отпуск на Родину! После отпуска капитан обещал устроить мне весёлую жизнь….К моему счастью, вернувшись из отпуска я узнал, что капитан Вакульчик был переведён в другую воинскую часть.


© Copyright: Сергей Александрович Бабичев, 2014
Свидетельство о публикации №114031909807


За тот же период в "загнивающих" США, сменились 12 президентов:
1. -  34. Дуайт Дэвид Эйзенхауэр==========1953-1961
2. -  35. Джон Ф. Кеннеди------------------------1961-1963
3. -  36. Линдон Джонсон-------------------------1963-1969
4. -  37. Ричард Милхаус Никсон ----------------1969-1974
5. -  38. Джералд Рудолф Форд -----------------1974-1977
6. -  39. Джимми Эрл Картер---------------------1977-1981
7. -  40. Роналд Уилсон Рейган=============1981-1989
8. -  41. Джордж Г. Уокер Буш--------------------1989-1993
9. -  42. Уильям (Билл) Д. Клинтон==========1993-2001
10. - 43. Джордж У. Буш==================2001-2009
11. - 44. Барак Хуссейн Обама=============2009-2017
12. - 45. Дональд Трамп-------------------------

Но, что то я никогда не слышал, что бы новый президент поливал грязью старого и в конце концов, после развала СССР, они практически полностью овладели миром. По всем заводам и фабрикам, не только гражданским но и по предприятиям ВПК России толпами ходили американские инструкторы и требовали уничтожение всего.

На этой Гайдаровской антинародной волне и повсплывали на верх все нынешние представители власти начиная с министров и кончая глав сельских поселений.

Лозунги - "Грабь награбленное"! "Берите столько суверенитета, сколь сможете унести", притворяются в жизнь.

Все и всё тащили и метали под себя! Миллиардеры в России плодились, как поганки после дождя! Сумасшествие достигло своего апогея.

И тут вдруг появляется В. В. Путин! Который пытается всех привести в чувства и навести элементарный порядок в стране.

Вот мы и подошли к нашему непосредственному вопросу о пенсиях и налогах!
Пенсионный возраст в любом случае будут поднимать, это неизбежная необходимость. Иначе скоро работать будет некому - страна вороватых чиновников и пенсионеров не может существовать на халяву! Её кто-то должен кормить!

Жаль что не трогают военных и органы правопорядка! (я не имею ввиду тех кто воевал или служил оперативником). Речь о штабистах, которые отсидев по 25 лет в тёплых кабинетах, а то и 12 лет на льготных должностях или на севере.

Эти здоровые мужики в 32 года становятся пенсионерами и сидят на базарах семечками торгуют, таксуют или сторожами на предприятиях получая и пенсию и зарплату. Вот с кого надо начинать. Глядишь и у настоящих пенсионеров по старости, которые не в силах работать, да и никто их не берёт, пенсия бы поднялась, что бы хоть на хлеб да на таблетки хватало. 

Чиновники конечно же это прекрасно понимают, но трогать их боятся, иначе "палка о двух концах" и органы начнут "охоту на ведьм", и начнётся настоящая борьба с коррупцией, и тогда всё наворованное чиновниками придётся вернуть.

Шумиху создают искусственно те же либеральные чинуши и подконтрольные им СМИ, что бы осадить ВВП, пытающегося "закрутить гайки" в эшелонах власти.


Всё это наша страна уже переживала и не раз. Чиновники и свора их последователей, в том числе радио и ТВ, ничего не придумали нового. Вместо того, что бы загрузить людей работой и развивать Российскую промышленность они в очередной раз пытаются выдавить из кресла лидера, которого поддержало 70% населения страны....

Помните? Примерно так же было с Хрущёвым, который пытался провести первую перестройку в СССР.

Каждая заворовавшаяся тварь опасаясь за свою шкуру приложит максимум усилий, что бы сменить ВВП или сделать из него послушного Брежнева не вмешивающегося в их делишки по разграблению страны...

Ни пенсиями, ни налогами ВВП не распоряжается, он только может спустить директиву  соответствующем министрам и ведомствам. Такова вертикаль нашей власти.

МАФИЯ БЕССМЕРТНА! - Если не менять и не проводить ротацию или, как сделали хохлы - люстрацию!


При всём при этом, по Конституции в России три ветви власти, это:
ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ - СУДЕБНАЯ!
А президент всего лишь гарант Конституции и во время войны Верховный ГлавКом!
И не стоит тут кричать, что Путин во всём виноват - хватит думать стадно!
Это моё личное субъективное мнение пенсионера! Выводы делайте сами!


А КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЁТ, - ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ...!