ЧМ-2018 по футболу. 23 июня

23 июня на чемпионате мира по футболу состоялись очередные 3 матча. 2 матча в группе F и 1 в группе G. Хоть и программу игрового  дня и открывал матч в группе
 G, я сперва расскажу о 2 матчах группы F.
  Начинаем с матча Мексика-Южная Корея. В первом тайме корейцы выглядели совсем
  не хуже мексиканцев. На мой взгляд, игра была обоюдо-острой, обе команды создавали моменты. На 26 минуте защитник Южной Кореи Чу Се Джон, прерывая передачу
 мексиканцев, подыграл себе рукой. За это в ворота корейцев был назначен пенальти,
 который реализовал Карлос Вела. Так счет стал 1-0. После этого мексиканцы былм
 интереснее и до перерыва,  и после перерыва. Первый тайм закончился со счетом
 1-0.Во втором тайме характер игры не поменялся. Мексиканцы выглядели активнее,
 интереснее, ярче, создавая момент за моментом. И на 66 минуте в быстрой атаке
 Хави Эрнандес удвоил преимущество мексиканцев. 2-0. Все, на что хватило футболистов Южной  Кореи это отыграть один гол: уже на третьей добавленной минуте
 Сон Хон Мин забил в ворота мексиканцев, но это был всего лишь гол престижа -
  В другом матче группы F играли сборные Германии и Швеции. Это игра была важна
 для обеих сборных: немцы проиграли первый матч, и отступать было некуда. У шведов
 в последнем туре Мексика. И понятно, что шведы хотели набрать очки, и приблизиться к плей-офф. В первом тайме шведы больше отбивались и играли больше на
 контр-атаках: правда именно в одной из своих контр-атак шведы забили гол: на 32 минуте Ухо Тойвонен открыл счет. Шведы повели 1-0.Немцы сразу же пошли  вперед:
 стали создавать моменты. Однако первый тайм шведы выиграли. Однако после перерыва немцы сразу же пошли вперед, Уже на 48 минуте, после прострела Тимо Вернера, Марко Ройс сравнял счет в матче. 1-1. Второй тайм полностью остался за немцами,
 которые создавали момент за моментом. Шведы пытались сопротивляться, проводить
контр-атаки, но все это было как-то не опасно.В итоге, в этом матче на последней добавленной минуте,  когда Тони Кросс ударом со штрафного принес победу немцам - 2-1. https://www.youtube.com/watch?v=V5NxFJN0a2I
  Таким образом, в группе  F лидирует сборная Мексики с 6 очками, Германия и Швеция имеют по 3 очка, Южная Корея очков не имеют.
  Ну и последний матч этого обзора Бельгия-Тунис. Этот матч начался со спорного
 эпизода: на 6 минуте на линии штрафной сборной Туниса.Казалось, что нарушение правил было на самой линии штрафной, но судья назначил пенальти, который реализовал Эден Азар. 1-0. После этого бельгийцы завладели преимуществом, стали
 постоянно идти вперед и на 16 минуте Ромело Лукаку удвоил преимущество в счете,
 2-0. Однако на 18 минуте  футболисты сборной Туниса сумели 1 гол отыграть : после розыгрыша штрафного отличился Дилан Бронн. 2-1. До перерыва отличиться
 могли те, и другие, но в итоге в добавленное к первому тайму время Ромело
 Лукаку упрочил преимущество сборной Бельгии. Счет стал 3-1 в пользу бельгийцев.
  Второй тайм бельгийцы вновь начали активнее, и уже на 51 минуте Эден Азар сделал счет 4-1 в пользу бельгийцев, забив гол в быстрой контр-атаке. 4-1. Но и этого бельгийцам было мало. Только Бачуайи имел 3 суперских момента, что забить 5-ый гол. И в итоге количество моментов Бвтушайи перешло в качество, и на 90 минуте Батушайи свой гол все-таки забил, так счет стал 5-1, ну а окончательный итог матча на 93 минуте установил нападающий сборной Туниса - Хазри - 5-2 - Бельгия.https://www.youtube.com/watch?v=bAPUN5SGk4g
  О турнирном  положении в группе G напишу в обзоре 24 июня.