ЧМ-2018 по футболу. 21 июня

Роман Муниров Репортер
  Итак, 21 июня на чемпионате мира по футболу состоялись очередные 3 матча.Начнем
 по порядку. Открывал игровой день матч в Самаре, где Дания играла против Австралии. Датчане начали  очень активно: уже на 7 минуте Кристиан Эриксен вывел
 сборную Дании вперед. 1-0. Казалось, что датчане должны легко забивать, и выигрывать этот матч. Но датчане в этом матче упустили инициативу. Да где-то до
 середины тайма они, может быть,и выглядели лучше австралийцев. Однако на 36 минуте в ворота датчан был назначен пенальти за  игру рукой Поульсена и Майкл
 Единак сравнял счет. 1-1. А вот второй тайм в исполнении обеих команд очень
 напомнил игру сборной Марокко в игре против португальцев: только тут было 2 таких
 команды, как Марокко. Обеим сборным явно не хватало остроты, последнего точного
  паса, завершения атак. Как-будто за 10 метров до штрафных сборных была какая-то
  аномальная зона, Бермудский треугольник, в котором разбивались атаки и той, и
  В другом матче этой группы играли сборная Франции и Перу. Французы казались фаворитами  На первых минутах сборная французы завладели инициативой.  И на 34 минуте французы провели быструю атаку, результатом  которой стал гол Келиан Мпабе. Во втором тайме в перуанцы выглядели лучше. Они провели несколько очень интересных атак, которым также не хватало последнего удара, последнего паса, но в итоге сравнять счет им так и не удалось. 1-0 - - победа Франции. https://www.youtube.com/watch?v=TAkMor60eUA
  Таким образом, после 2 туров в группе С Франция имеет 6 очков, Дания - 4, Австралия - 1, Перу - 0. Франция точно в плей-офф, Перу точно без плей-офф, австралийцы сохраняют теоретические шансы.
  Также вчера состоялся 1 матч второго тура в группе D. Аргентина-Хорватия.
 И в этом матче, пожалуй, случилась главная сенсация этого чемпионата мира.
 Мало того, что хорваты просто выиграли со счетом 3-0, причем довольно легко.
  В первом тайме была довольно равная игра.У Аргентины были очень хорошие моменты, чтобы открыть  счет. Хорваты отвечали ка эти выпады контр-атаками. С которыми аргентинцы справлялись очень непросто. У Аргентинцев тоже были опасные
 моменты, но обеим командам в первом тайме не хватало остроты. Плюс у аргентинцев
 не очень удачно  играл вратарь Кабальера. Однако первый тайм закончился вничью 0-0. А вот второй тайм полностью остался  за хорватами. На  53 минуте вратарь аргентинцев Кабальеро откровенно накосячил в своей штрафной, просто подарив матч Рябичу, который и открыл счет. 1-0. На 80 минуте забивает Модрич, классным дальним ударом, 2-0. Да, между этими несколько неплохих атак  аргентинцев, которым явно не хватало завершения.Ну а окончательный  счет уже на первой добавленной минуте установил Иван Ракитич. 3-0 -   Хорватия.https://www.youtube.com/watch?v=CRotRbhl134