ЧМ-2018 по футболу. 20 июня

Итак, начинаем с главного. Определились первые 2 команды, которые точно сыграют
 в плей-офф: Россия  и Уругвай. Собственно это было понятно еще вчера, только оставалось дождаться победы Уругвая над Саудовской Аравией. В этой победе никто
 не сомневался. Уругвай явно выше классом. Однако победа над Саудовской Аравикей
 далась уругвайцам нелегко. На первых минутах уругвайцы  завладели инициативой и на 23 минуте, после розыгрыша углового, уругвайцы вышли вперед, отличился Луис Суарез. В дальнейшем моментов было немного. Я бы отметил Саудовскую Аравию, в этом
 матче они смотрелись весьма достойна. Что касается  Уругвая, то это команда пока
 оставляет небольшое разочарование на этом турнире, потому что несмотря на звездность состава, они в двух матча забили 2 гола всего лишь, и их звездный состав пока смотрится не очень убедительно. 1-0 - Уругвай.https://www.youtube.com/watch?v=Y71pFO6iLYY
  Сборные России и Уругвая после 2 туров набрали по 6 очков. Эти команды точно сыграют в плей-офф, и  25 июня разыграют первенство в группе А, Египет и Саудовская Аравия точно проведут последний матч на турнире.
  Также вчера состоялись 2 матча в группе В. И, честно говоря, эти матчи тоже получились не слишком яркими. Вот, к примеру, матч Португалия-Марокко. Казалось бы, португальцы чемпионы Европы, и в нападении Роналдо. Но вспомните ЕВРО-2016,
 насколько они выглядели скучно,  скупо, и как хотелось, чтобы они вылетели
 на том ЕВРО. На этом чемпионате мира соглашусь был классный матч с испанцами
 3-3, но в матче с Марокко они практически ничего не показали. Да, на 4 минуте,после розыгрыша углового, Криштиано Роналду открыл счет. Но потом маракканцы выглядели даже поинтереснее португальцев, особенно во втором тайме, где маракканцам откровенно не хватало смелости в завершающих стадиях  атак. В итоге, матч получился скучным немного. Португальцы выигрывают 1-0, набарая 4 очка
 после 2 игр. Марокко после 2 игр очков не имеют и матч с испанцами станет для них последнем на этом турнире. https://www.youtube.com/watch?v=D6OCBPfKT38
  В матче Испания-Иран также не побаловал голами. И, честно говоря, про этот
 матч  тоже многое не напишешь. Испанцы владели мячом практически весь первый тайм, но практически ничего не показали. Не было каких-то таких моментов, которые реально бы стоили отдельного описания. Единственный гол в этом матче забил Диего
 Коста на 54 минуте, когда он пробил, борясь с двумя защитниками. И то ли от его
 ноги, то ли от ноги защитника, в общем мяч залетел в ворота. На 62 минуте, после
 розыгрыша штрафного у ворот испанцев, Эзоталахи  сравнял было счет, но этот гол
  Таким образом, после 2 турах в группе В Испания и Португалия имеют по 4 очка,
 Иран - 3, Марокко -0. 25 июня Испания сыграет с Марокко, а иранцы могут еще побиться с португальцами за второе место.