ЧМ-2018 по футболу. 19 июня

19 июня на чемпионате мира по футболу 2018 состоялись очередные 3 матча - 2 в группе Н, которые закрывали программу первого тура, и первый матч второго тура
 в группе А, который станет ягодкой этой статьи.
   Начнем по порядку. Открывал программу вчерашнего игрового дня матч Колумбия-Япония. До этого матча я не знал, что в футболе можно выигрывать за счет мухлежа,
 оказывается  можно.Японцы стали мухлевать в самом начале этого матча, когда попросили судью поменять сторонами. Поменялись. Особенно забавно было смотреть
 на кросс вратарей обеих сборных,  первый мухлеж. На 3 минуте судья дал красную карточку защитнику колумбийцев Санчесу, который сыграл рукой в своей штрафной. Но дай ты желтую, зачем оставлять команду в меньшинстве, в самом начале игры. Нет, Санчеса
 удаляют, а Кагави выводит японцев вперед. 1-0. Ладно, допустим! Но дальше больше.
 Во-перввых, колумбийцы и не собирались сдаваться. И даже в меньшинстве колумбийцв
 выглядели достойно. На 39 минуте колумбийцы зарабатывают штрафной у ворот японцев, Хуан Кантера бьет, вратарь японцев ловит  мяч за линией ворот. Срабатывает система взятия ворот. Но японцы начали спорить и с системой. И это,
 и пенальти, и удаление Санчеса на 3 минуте, в купе это вызывало ненависть к японцам, к их хитростям, уловкам, и к тому,что они ведут в матче.А колумбийцы сломались под всеми этими хитростями. И было видно, что настрой не тот, что они
  не могут себя найти. Во втором тайме японцы этим  пользовались и это было даже немного противно смотреть. Колумбийцы просто сдались, а японцы спокойно владели ситуацией, понятное дело, В большинстве весь матч провести, и спокойней, и уверенней. И в итоге, японцы побеждают 2-1, и наверное этот матч вызвал очень непонятные чувства. Колмбийцев жаль.https://www.youtube.com/watch?v=nFVSvLO-zpc
  Следующий матч группы Н Польша-Сенегал закрывал программу 1 тура группового
 этапа чемпионата мира. Сенегал - команда загадка этого чемпионата мира, от  поляков наверно я ждал интересной после их успехов на Чемпионате Европы 2 года назад, и казалось, что именно поляки фавориты этого матча. Однако сборная Сенегала вышла на поле заряженными, и первый тайм команды просто шикарно, на 37 минуте Сенегал открыл счет. Мяч рикошетом от ноги защитника поляка Цмонека залетел в ворота. Сенегальцы повели 1-0. До перерыва Сенегал еще создавали
 моменты, однако счет остался 1-0. После перерыва вроде бы встрепенулись, пошли
 вперед большими силами. И за это поплатились: на 60 минуте сенегальцы отбивались, поляки прессинговали большими силами, отбились, выбили мяч на Бьянга, польский вратарь  Щесны зачем-то выбижал из ворот, Бьянг его обыграл и забил гол
 в пустые ворота.2-0.Поляки сражались. И в принципе игра в последние 30 минут смотрелись даже поинтересснее. На 86 минуте Крыховяк забил в ворота Сенегала гол
   Таким образом, после  1 тура в группе Н все наоборот. Казалось, что фавориты
 групппы поляки и колумбийцы, а в лидерах сейчас Япония  и Сенегал, которые имеют
 по 3 очка.
      Ну а теперь десерт этой статьи. Вчера сборная России по футболу очень приблизилась к тому, чтобы выйти из группы. Вчера к этому сделан очень широкий шаг. Наши победили Египет со счетом 3-1. Эмоции переполняют. Потому что это впервые в истории, когда мы вышли из группы.Но описывая этот матч, я постараюсь немного уйти от  эмоций и реально взглянуть на вещи. Этот матч чем-то напомнил
 игру Бельгия-Панама. Общее в том, что наши подходили к этому матчу в статусе фаворита вроде бы, но египтяне тоже не собирались сдаваться. Им было за что бороться.  И давайте признаем, что первый тайм получился равным. Египтяне ни в чем  не уступали нашим, а моменты и вовсе выглядели поинтереснее. Последние
 15 минут первого тайма были полностью за египтянами. Но первый закончился вничью
 0-0. А уже  на 47 минуте быстрая атака наших позволила нам открыть счет. Роман
 Зобнин пробил по воротам, попал в защитника египтян Фатхи и рикошетом попадает
 в ворота.1-0. Египтяне не сдавались. На 56 минуте хороший момент  Салах, но пробил мимо ворот. Через 3 минуты еще одна атака сборной России приводит к голу Дениса Черышева, счет становится 2-0. И кажется,  что египтяне поплыли. Чем-то
 они напоминали колумбийцей, которые  тоже поплыли. И на 62 минуте Артем Дзюба забивает третий гол в ворота египтян. 3-0.Египтяне на 72 ммиуте заработали пенальти  за фол на Салахе, сам же его реализовал. И надо сказать,что концовка осталась за египтянами. Но мы выдержали и довели матч до победы, обеспечив себя