ЧМ-2018 по футболу. 18 июня

Итак, 18 июня на чемпионате мира состоялись еще 3 матча. 1 в группе F Швеция-Южная Корея и 2 в группе G: Бельгия-Панама и Англия-Тунис.
  Начнем с матча Швеция - Корея. Шведы подходили к этому матчу в статусе фаворита.
 С первых минут шведы пошли вперед. Корейцы оборонялись практически всей командой.
 Надо сказать, что и корейские защитнии и корейский вратарь Чо Хин У смотрелись весьма достойно. И в первом тайме, несмотря на все преимущество шеедов, счёт так
 и не был открыт. 0-0. Во втором тайме характер игры довольно сильно изменился: корейцы стали огрызаться, проводя быстрые  контр-атаки. На 62 минуте в штрафной
 площади корейцев сфолили против Витора Клазсона. Сначала судьи не заметили этого
 фола, только спустя несколько минут, просмотрев видеоповтор, судьи поставили пенальти, который реализовал Андреас Гранквист. После этого особо интересных моментов в игре не было.  Шведы спокойно довели матч до победы. 1-0. https://www.youtube.com/watch?v=nQJFR1qk_Hc
  Таким образом, в группе F сборные Швеции и Мексики по 3 очка,
 Германия и Корея -0.
  Переходим к группе G. Там вчера все команды провели первые матчи. Бельгия
 играла с Панамой, Англия с Тунисом. Погнали.
  Бельгийцы подходили  к матчу с Панамой в статусе абсолютного фаворита. В победе
  Бельгии над  Панамой не сомневался никто. Весь вопрос этого матча состоял в том,
 сколько забьют бельгийцы. В первом тайме бельгийцы создавали момент за моментом.
 У них было довольно много шансов открыть счет, но мяч упорно не шел в ворота. Однако первый тайм закончился вничью 0-0.  Зато уже в самом начале второго тайма
 Крис Мертенс открыл счет голом парашютиком. 1-0. Панамцы имели шанс быстро отыграться: на 56 минуте опасно бил Мурильо, но Тибо Куртуа спас свою команду.
  А на 68 минуте бельгийцы удвоили преимущество: после навеса Де Брюне Лукаку
 забил гол головой. Так счет стал 2-0. А еще через 6 минут быстрая контр-атака
 бельгийцев привела к третьему голу, Лукаку оформил дубль.установив окончательный счет - 3-0 победа Бельгии. https://www.youtube.com/watch?v=kzpPYSJ3mxg
  В другом матче группы  G играли сборные Англии и Туниса. Англичане начали встречу очень активно и уже к 4 минуте имели 2 сто процентных, чтобы выйти вперед. Но если в первых двух шансах англичанам не хватило завершения атак, то на
 11 минуте счет был открыт : после розыгрыша углового Харри Кейн открыл счет,
 1-0. Англичане продолжали идти вперед и создавать моменты. Но ближе к 30 минуте
 Тунис включил прессинг, они провели неплохой отрезок с активным прессингом, и в этом отрезке они заработали право на пенальти, который реализовал Фертани Сасси. 1-1.  После этого англичане создали намного больше моментов, но забить смогли лишь на 91 минуте, когда после углового Кейн оформил дубль, 2-1 - трудовая победа англичан.https://www.youtube.com/watch?v=lz3vUJMW_jw
  Таким образом, в группе G все может  решиться уже во втором туре, когда Бельгия
 сыграет с Тунисом, а Бельгия с Панамой.
  19 июня в борьбу  вступают команды группы Н: в Саранске сыграют Колумбия  и  Японии в 15.00 по Москве, а на стадионе Спартак в Москве сыграют Польша-Сенегал, начало в 18.00. Ну и  главный матч дня, который откроет программу 2 тура, пройдет в Санкт-Петербурге, в 21.00 начнется матч России и Египта. В случаи  победы, наша сборная гарантируют себе место в плей-офф. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!