ЧМ-2018 по футболу. 17 июня

Роман Муниров Репортер
 Привет всем! 17 июня состоялись очередные 3 матча ЧМ-2018. 2 матча прошли в группе Е, один в  группе F. 2  из них закончились довольно неожиданно,  но обо всем по порядку.
  Начинаем с группы Е. Программу этой группы открывал матч Коста-рика-Сербия.В принципе, фаворита в этом матче не было. Пара казалось абсолютно равной,Сербы
 с первых минут побежали вперед. Уже на первых минутах сербы могли забивать несколько моментов,  но где-то коста-рикенцев выручил вратарь, а где-то не хватало точности. Потом на несколько минут коста-риканцы , конечно, прижали сербов, но это был всего лишь отрезок. Сербы взвинтили темп и быстро перехватили инициативу, создав несколько опасных моментов. Однако первый тайм закончился вничью 0-0.
 Второй тайм сербы началм активней. И на 56 минуте Александр Коларов ударом
 со штрафного открыл счет. Сербы повели 1-0. После этого скорее сербы могли  увеличить счет в матче, чем коста-риканцы сравнять. В концовке этой игры произошла потасловка. но счет матча так и не изменился. 1-0 Сербия.http
  В другом матче этой группе играли сборные Бразилии и Швейцарии.  Первый опасный момент создали швейцарцы. Когда опасно бил Джеймали, но мяч пролетел мимо ворот.
 Бразильцы атаковали всей командой, а швейцарцы грамотно оборонялись. В итоге бразильцы открыли счет: Филиппе  Коутиньо пробил с дальней дистанции и забил пожалуй самый красивый гол этого чемпионата мира. Таким образом, бразильцы повели со счетом 1-0. Швейцарцы выглядели достойно и еще до перерыва имели моменты, чтобы сравнять счет. Но в первом бразильцы выстояли. А уже на 50 минуте, после розыгрыша углового отличился Цубер. После этого бразильцы атаковали больше, создавали моменты. Но швейцарцы грамотно и  удержали ничью -
  Таким образом, в группе Е лидируют сербы с 3 очками, бразильцы и швейцарцы имеют по 1 очку, Коста-рика -0.
  Еще один матч состоялся вчера в группе F. Германия-Мексика. Казалось, что немцы
 абсолютные фавориты этого матча, однако по своему характеру игра напомнила матч
  Аргентина-Исландия, который состоялся накануне. Немцы казались фаворитами матча, особенно после прошлогоднего матча на кубке конфедераций, где в полуфинале немццы виграли со счетом 4-1. Но это был совершенно другой матч, мексиканцы вышли на поле заряженными. Первый тайм прошел в равной борьбе. Моменты были и у немцев, и у мексиканцев.Надо сказать, что мексиканцы действовали в обороне компактно, оставляя мало зон немцам. А на 35 минуте мексиканцы открыли счет - на 35 минуте в быстрой контр-атаке Ирвинг Лосано открыл счет. 1-0 в пользу Мексики. Во втором тайме немцы имели  больше моментов,  но очень вдохновенно играл вратарь мексиканцев Очоа. Немцы во втором тайме очень старались. Имели огромное преимущество,  но мексиканцы выстояли. 1-0 - Мексика. https://www.youtube.com/watch?v=OM_Udw1VnXs