И памятник известному актеру

Валериан Чобану
Министерство образования, культуры и исследований Молдовы предлагает открыть бюст выдающемуся молдавскому актеру Михаю Волонтиру в северной столице страны — Бельцах. Соответствующий проект вынесен на публичное обсуждение.
«Цель открытия бюста — увековечивание памяти знаменитого актера театра и кино, почетного гражданина муниципия Бельцы, кавалера Ордена республики Михая Волонтира», — отмечено в пояснительной записке.

Предлагается, чтобы памятник появился в Аллее классиков национальной культуры в Бельцах. Покрытие расходов по проектированию, установке и облагораживанию территории вокруг монумента предусмотрены за счет средств, полученных в виде общественных пожертвований, экономических агентов и неправительственных организаций.
Таким образом в этом городе будет на один памятник больше, чем раньше, где среди памятников танки, и другие смертоносные оружия времен прошедших войн на земле прекрасной...

Я эту идею  поддерживаю сразу, не задумываясь! Пусть наконец будет памятник актеру Михаю Волонтиру, моему земляку, между прочим.
А ваше мнение? Вы, напишите...
Рады будем новых писем, отзывов и так далее.