ЧМ-2018 по футболу. 15 июня

15 июня на чемпионате мира прошли 3 матча. В Екатеринбурге сыграли соперники сборной России по группе А  Египет и Уругвай. Уругвай  подходил к этому матчу в статусе фаворита, потому что просто у них  более звездная и опытная команда. Уругвайцы в итоге выиграли со счетом 1-0. Но эта победа настолько обманчива.
  Уругвайцы не то, что не были на своем уровне, они были просто тенью  самих себя.
 Мало того, что они не использовали кучу своих моментов, особенно Суарез, который
 не использовал кучу опасных моментов, так ещё они умудрялись пропускать очень
 опасные контр-атаки египтян. Египтяне, с которыми сборная России сыграет 19 июня,
 смотрелись конечно не так, чтобы уж очень грозно, но иногда моментами довольно симпатично. И Салах не играл из-за травмы, и все ровно египтяне создавали моменты
 и совсем не выглядели мальчиками для битья  и были моменты. И все решилось в концовке, когда уже на 90 Хименес все-таки забил гол в ворота Египта. Уругвайцы побеждает 1-0.https://www.youtube.com/watch?v=A_Bw75gcKS4
  Таким образом, после первого в группе А лидируют сборные России и Уругвая, и те,
 и другие имеют хорошие шансы выйти в 1\8.
    Переходим к группе В. Там вчера состоялись 2 абсолютно противоположных матча.
 В Санкт-Петербурге играли сборные Марокко и Ирана. Это было очень снотворное.
 Матч смотрелся довольно  уныло. Было очень неплохое начало в исполнении Марокко,
 когда маракканцы имели несколько моментов. Имели преимущество по игре в начале встречи. Однако ближе к концонцовке первого тайма иранцы переломили игру. И во втором тайме уже сборная Ирана выглядела поинтереснее, но все ровно как-то не смотрелось,не увлекала. Решилось  все в концовке, когда после розыгрыш  углового
 у ворот Марокко защитник сборной Марокко Буккудуз срезал матч в свои ворота.
  Центральным матчем вчерашнего дня было противостояние сборных Испании и Португалии.  И лично на мой вкус, это был самый яркий матч этого дня. Команды начали очень активно.Но португальцы были активнее. Уже на 4 минуте Криштиано Роналдо с пенальти вывел  сборную Португалии вперед. 1-0. Однако испанцы не собирались сдаваться и сразу же побежали отыгрываться и на 24 минуте Диего Коста
 сравнял счет.1-1. Испанцы продолжали идти вперед и создавать моменты: однако в концовке первого тайма португальцы снова вышли вперед. На 44 минуте отличился Криштиано  Роналдо, оформив дубль. 1-2. Второй тайм активнее начали испанцы. И уже на 55 минуте Диего Коста сравнял счет после розыгрыша штрафного.  2-2. После этого испанцы продолжали идти вперед. И уже на 58 минуте Начо впервые вывел сборную Испанию вперед. Однако последнее слово осталось за португальцами. На 88
 минуте отличился Криштиано Роналду, оформив хет-трик. Боевая ничья в пиринейском дерби. 3-3. https://www.youtube.com/watch?v=fQjp8vd6VRA