Национально Освободительное Движение

Аникеев Александр Борисович
      "Чтобы освободиться от «англо-саксонского ига», нужно внести изменения в Конституцию РФ. За это выступает Национально-Освободительное Движение, сокращенно НОД."
       http://www.proza.ru/2018/05/15/1231  Роман Свет Николаев.


       Какую нацию и от чего они хотят освободить?

       Но если трудящийся народ России грабят свои капиталисты и чиновники, то кто они для нашего народа?

       Какая статья в конституции России запрещает строительство добротного жилья, производство качественных продуктов питания и фактуры для одежды?

       Какая статья запрещает распределять всё это количеством относительно равномерно по относительному равенству рабочего времени как относительно равного для всех количества труда, а качество благоустройства жилья, приготовления блюд питания и изготовления одежды по зарплате от результатов добросовестности и квалификации труда на своём рабочем месте в экономике общества по разрядам, классам, категориям или по другим критериям определения результатов квалификации труда?  Сохраняя рынок вне социальной сферы и на производимое сверх необходимых норм для благополучия общества.

       Но если по статье 35 Конституции России право частной собственности капиталиста на производимый обществом продукт охраняется законом, то это значит, что эту статью в отношении производимых средств для жизни необходимо изменить! Именно эта статья не позволяет развиваться гуманизму, равноправию и социальной справедливости в России!



       Нельзя допускать, чтобы производимые обществом продукты труда принадлежали только частным собственникам средств производства, как нельзя допускать и то, чтобы тот, кто трудится на благо общества плохо, жил лучше тех, кто работает добросовестнее и профессиональнее! Какой же тогда у человека будет стимул работать лучше? Это нерационально, безнравственно и несправедливо, поэтому в социально справедливом государстве должны быть такие законы, которые способны обеспечивать всем гражданам права и свободы, которые необходимы для достижения своего благополучия только достойно количества и результатов квалификации своего труда, а не только на получение денежного эквивалента своего труда без всяких социальных гарантий!

      А возможно это только при победе партии с такими целями при демократическом партийном парламентаризме, что и доказывает жизнь народов в социально развитых странах! Чтобы после победы такой партии и становления таких законов каждый имел право пользоваться всеми как социально-коммуникационными, так и интеллектуально-духовными богатствами человечества для своего развития в своё свободное время от необходимого общественного труда, что уже позволяют современные средства коммуникации и что уже доступно для всех добросовестных граждан некоторых стран мира! Но без объединения народа в партию с такими целями и без победы её на выборах достижение такой цели невозможно...

       Социализм начинается с того момента, когда при определённом развитии экономики не только деньги распределяются пропорционально вложенного труда от его количества и квалификации, но и все необходимые для жизни сначала такие социальные блага, как благоустроенное жильё, качественные продукты питания и добротная фактура для одежды (социализм), количеством по относительному равенству рабочего времени как относительно равного количества труда, а качество благоустройства жилья, приготовления пищи, изготовления одежды на первых порах можно и по зарплате от категории труда, разрядам, классности и прочих критериев определения сравнительных результатов квалификации труда, сохраняя рынок вне социальной сферы!

       А в процессе развития экономики и все необходимые коммуникационные блага должны распределяться по этому же принципу для нормального морально-нравственного здоровья и интеллектуально-духовные развития! А это энергия, водопровод, санитарная канализация, связь информация и транспорт. Это значит, что санитарная канализация должна быть в каждом жилище, а качество сантехники, как и другой бытовой техники, по результатам квалификации труда! Чтобы жизнь каждого определяли не деньги, добытые неизвестно как, а количество и квалификация труда на благо общества, чтобы у каждого за это было право иметь от общества все необходимые блага для своего морально-нравственного здоровья и интеллектуально-духовного развития в нормах социально справедливого общества, а не буржуазного, где всё определяют только деньги! И что здесь является несправедливым для такого коммунистического общества???

       У каждого человека наступает момент, когда он должен решить, на чьей он стороне. На стороне тех, кто грабит свой народ и способствует этому, или на стороне тех, кто предлагает сделать так, чтобы право на труд каждому гарантировало и право на жизнь достойную труда. Те, кто против своего народа или стоит в сторонке и с молчаливого согласия которых грабят наш народ, не лучше вора и бандита. Равнодушные часто страшнее настоящего врага справедливости, ибо часто все безобразия происходят с их молчаливого согласия...

      В своё время Адам Смит писал, что каждый человек богат или беден в зависимости от того, в какой степени он может пользоваться материальными благами в виде продуктов труда и предметов ему необходимых для жизни, для удобства и удовольствия. Но после того, как в обществе установилось промышленное производство с разделением труда по профессиям и отраслям производства, собственным трудом человек может добывать лишь очень небольшую часть необходимого для жизни, а значительно большая их часть производиться трудом других людей. А значит он будет богат или беден в зависимости от количества и качества тех продуктов труда, которые он может купить от зарплаты за количество и квалификацию своего труда, а потом распоряжаться ими. Поэтому стоимость всякого ежедневно нужного ему товара должна быть равна количеству и квалификации его ежедневного общественного труда, за который он может получить деньги и купить на них необходимое ему для достойной труда жизни.

      Именно в силу этого труд представляет собою действительное мерило меновой стоимости всех товаров, ибо большинство товаров - это продукты труда произведённые для продажи! Именно анархия рынка и недобросовестность некоторых граждан не позволяют установить справедливое распределение хотя бы базовых средств для жизни по количеству и результатам квалификации труда в силу того, что деньги всегда и везде определяют ЧАСТНЫЙ ХАРАКТЕР ПРИСВОЕНИЯ СРЕДСТВ ДЛЯ ЖИЗНИ ТЕМИ, У КОГО ИХ ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, В УЩЕРБ ТЕМ, У КОГО ИХ НЕДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЭТОГО.  Именно поэтому высокодуховные и гуманные народы при своём объединении устанавливают для этого более справедливые социально-экономические законы, которые обеспечивают относительную социальную справедливость в обществе. А гуманность и справедливость этих законов будет зависеть от силы объединения самых мудрых и гуманных членов этого общества.


    По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам здесь что-то понравилось, и у вас желание и средства разместить это для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую или другую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию, например: - Махолёт. Аникеев. Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!