ЧМ-2018 по футболу. 14 июня

Итак, чемпионат мира стартовал. Состоялся матч-открытия Россия-Саудовская Аравия.
 Сборная России выиграла со счетом 5-0, но этот счет не должен вводить в заблуждение. Вопросы по игре сборной России все равно остаются. Первые минуты оставляли смешанные чувства. На первых минутах я бы не отдал преимущество нашей
 сборной России. Первые минуты этот матч напоминал не футбол, а пинг-понг какой-то. Минуты 2-3  команды отдавали матч друг другу.Я уже замучился ждать точного
 паса, Когда же этот брак закончится? На 12 минуте произошло приятное событие:
 сборная России выходит  вперед. После розыгрыша углового отличается Юрий Газинский. 1-0. На 22 минуте произошло неприятное для сборной России: Алан Дзагоев повредил заднюю поверхность бедра и покинул поле.  Вместо него вышел Денис Черышев, которому суждено было стать главным героем этого матча. На 43 минуте Черышев в штрафной сразу нескольких защитников и забил красивый гол. Команды
 ушли на перерыв со счетом 2-0. Второй тайм, на мой взгляд, в исполнении сборной
 России получился лучше. Хотя надо отметить, что счет 2-0 держался долго. Моменты у сборной России были, но иногда мы позволяли футболистом Саудовской Аравии очень остро контр-атаковать. Создавать моменты. Переломный момент - гол вышедшего на замену Артема Дзюбы, который вышел на 65 минуте, заменив Федора Смолова, а забил
 на 71. Счет  стал 3-0. И мне кажется, что футболисты Саудовской Аравии уже не верили в себя. Признали проигрыш. И игра стала спокойной. Аравийцы сдались, у них уже не было  того запала, ну а наших вполне устраивал счет и игра изменилась, успокоилась. Команды доигрывали этот матч. И только в концовке наши взорвались :
 на 91 минуте забивает Денис Черышев, делая счет 4-0 и оформляя дубль, ну а окончательный счет матча на  94 установил Александр Головин. 5-0 - победа сборной России. https://www.youtube.com/watch?v=hY_y00S7zNI
  Победа радостная, но пока ничего не дающая. Впереди матчи с Египтом 19 июня,
 и с Уругваем 25 июня.  В них все и будет решаться. Между собой эти команды сыграют сегодня в Екатеринбурге. Начало матча в 15.00 по Москве. Также сегодня
 пройдут первые матчи в группе В: если матч в Санкт-Петербурге, который начнется
 в 18.00 по Москве имеет так себе вывеску, то матч в Сочи, который начнется в 21.00 между Испанией и Португалией ожидается с нетерпением. Ведь играют 2 последних чемпиона Европы: Испанцы выигрывали ЕВРО-2008 и 2012, а португальцы являются действующими чемпионами Европы. Так что в Сочи будет жарко!