Музыка

Людмила Журавлева 2
Музыка...Как прекрасна и удивительна сладкая ложь, льющаяся и проникающая в глубину души, и касается самого сердца.

Как много можно слов, не вы сказанных, не отмеченных отразить в одной красивой мелодии. Как велико множество чувств, которые выражают несколько гармоничных звуков, льющихся из инструмента мудрого композитора, находящих отражение в душе каждого. Не многие способны услышать и почувствовать то, о чём может рассказать то или иное сочинение, но несомненно большинство мелодий навсегда остаются в глубине чуткого сердца.

Один мотив отражает воспоминание, другой - уводит в неизведанное будущее, третий - рассказывает о мгновении в настоящем.

Кому-то мелодии повествуют об увядшей любви. Кто-то у слышит своё незыблемое счастье. Где-то музыка уводит в непознаваемую вечность...

Любой звук может отразить в себе всё, что угодно: бой часов, плачь ребёнка, заливающийся смех, свист ветра, пение птиц и даже... полное безмолвие.

Музыка может прекрасно изображать природу. Пение птиц, столь же гармонично, как и хорошо подобранная мелодия. Шум ручья словно поёт, спускаясь и поднимаясь по гамме созвучий на любом инструменте.