Нелюбители природы

Алена Конова
Тихий майский вечер мы с подругой решили провести, созерцая природу и отправились в один из парков Московской области. В замечательном зеленом уголке с небольшим искусственно созданным прудиком приютились необычайной красоты птицы: павлины, лебеди, утки и другие представители пернатых. Уставшие от дневных посетителей, они неспешно вычищали перья, готовясь ко сну, как вдруг птичью идиллию нарушили посторонние звуки. Средней величины камень громко плюхнулся в вводу и окатил жителей вольера брызгами. Птицы запаниковали и стали разбегаться в разные стороны. Тут же послышался детский смех

- Смотри, сынок как весело! - Громко сказал молодой мужчина, занося над головой еще один булыжник. Ребенок в ответ рассмеялся, а камень с грохотом полетел в воду.

- А я еще вот так могу, - гордо произнес папаша и нацелился в птиц. Мальчишка захлопал в ладошки, камень полетел точно в цель, раздался крик перепуганных птиц. Молодые родители с умилением смотрели на развеселившегося малыша и были намерены продолжить свое сомнительное развлечение, когда мы подошли к ним.
 
 - Простите, но так вести себя нельзя,  – сделала я замечание.

Молодые люди лишь недовольно фыркнули в ответ, взяли за руку сына и повели его к следующему вольеру…