Путешествие в Затригорье или От А до Ч. Ч. 26

Владимир Викто
Пробрались. Вышли к берегу. Это уже не массовое место отдыха. Но радостно от того, что мы на той самой поляне детства, что стою на том самом месте (ф.26-1). Можно сравнить с ф.25-1. Поляна не изменилась.

Вот сам пляж «Мелкие пески». Но он далёк от того, давнишнего. И по времени, и по состоянию. Пара рыбаков, притаившихся в зарослях. Пусто. Тихо. Прохладно. Но отступать от задуманного нельзя. Разбег. Ура! Ты приняла меня в своё лоно, память уральского озера. С шумом расплескиваю водную гладь. (ф.26-2)

Милый озёрный край! Уральские жемчужины! Их здесь много. А какие сочные названия! Чебаркуль! Табанкуль, Теренкуль, Еловое, Мисяш, Кисегач, Сунукуль, Серенкуль, Таткуль, Тургояк… Это только то, что поблизости. Побываю у вас в другой приезд.

Эх! Не смог я нагуляться вволю в лесах из-за дождливой погоды. Без резиновых сапог и курток не решился побродить средь берёз и сосен. Пришла пора прощаться. Уезжаем с надеждой вернуться. Красота и очарование этих мест остались. Вот здесь, внутри. И я прикладываю руку туда, где ощущается боль расставания. К сердцу.

(продолжение следует)