Самое серьезное испытание для землян

Свет Софии
песня "Выбери Жизнь!"
https://www.realmusic.ru/songs/1685883


Говоря о втором пришествии Христа, Павел в одном из своих посланий сказал, что это произойдет только после того, как придет к власти антихрист, и человечество пройдет через свой последний трудный экзамен:

«Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.... Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2 Фес.2:3-4,7-12).

Все это не начнется, «пока не будет взят от среды удерживающий теперь». Утешитель, Параклет, Святая Мать – пока Она будет пребывать на Земле – антихрист не придет к власти, ибо Ее Любовь удерживает Свет и Истину на Земле – пока не взрастут те, кто должен проснуться и включиться в работу. И, тем не менее, большинство, согласно пророчеству, вновь отвергнут Бога, не примут Любви Ее, отвергнут Истину. И потому, согласно свободному выбору людей – «за то, что они не приняли любви истины для своего спасения», Господь даст им то, что они выбрали – т.е. ложь: «И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду».
Дар отличать Истину от лжи – один из самых важных в человеке. Люди во все века, будто бы искали справедливости, искали правды, но, к сожалению, через искаженное самостью восприятие, в основном, искали своей правды и удобной для себя справедливости. Встреча с Истиной предполагает принятие правды о себе, пусть даже она и горька, предполагает полное изменение себя. Но большинство тянется к миру и его ценностям, и потому Истина Божья для них слишком тяжела, она как яркое Солнце бьет в глаза и высвечивает то, чего не хочется видеть и знать. Потому Христос и сказал, что Утешитель обличит мир о том, что не веруют в Него (во Христа). Что, на самом деле, миллиарды верующих верят и следуют совсем не за Ним, а за иным богом – за богом мира сего. И Библия во многих пророчествах говорит, что когда Христос вновь придет  на Землю – мир встретит Его враждебно, те, кто кричали о вере в Него, будут вновь бунтовать:

«И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его» (Откр 19:19);

«Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их» (Пс 2:1-3);

«Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих....  Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей; совершит суд над народами, наполнит [землю] трупами, сокрушит голову в земле обширной. Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу» (Пс.109:1,5-7).

Также враждебно будут приняты и два свидетеля, посланные Богом. Когда окончат они свое свидетельство, и зверь сразится с ними и победит, то «живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле» (Откр.11:10). Беды, что будут посланы на землю – у большинства будут вызывать только хуление на Бога. Потому что далек и чужд мир Богу.

На самом деле, учение Христа и то, во что верит основная масса христиан – очень сильно отличаются. Исправить возникшие из-за человеческих несовершенств и грехов искажения дано пришедшему в мир Утешителю. Чтобы люди смогли понять Кто их Бог и как необходимо им жить, чтобы следовать за Ним. И все это направлено и говорится только для тех, в ком есть живая душа. Все события книги Откровения также направлены только к тем, кто жив перед Богом. Но люди настолько вросли в этот мир, что им не помогают ни слова Любви Утешителя, ни предупреждения о страшных последствиях их поступков. Только сильнейший огонь испытаний, потрясений способен пробудить в них здравый смысл и память души. Каждый выбирает свой путь – или путь осознания, любви и свободного устремления к Богу и Истине Его, или путь потрясений, лишений, потерь. Как сказал ангел-хранитель апостолу Ерму: «Не бойся, Ерм, не оставит тебя Господь, доколе не сокрушит Он либо сердце твое, либо кости твои!» (Пастырь Ерма)

Кого люди призывают – тот и приходит. Есть один детский стишок о маленьком мышонке, которому голос его мамы мышки был недостаточно хорош и он потребовал, чтобы спать его укладывал кто-то другой. Он долго перебирал и, в конце концов, ему понравился голос кошки, ее голос был ему приятен, потому что она сладко пела. Только в результате, когда вернулась мышка-мать, «а мышонка не видать». Когда человечество отвергает свою настоящую Мать и слова Истины, то в конце концов оно попадает в зубы самому матерому хищнику, который обольщает сладкой ложью. «...Да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду».

Каждым шагом в сторону от Божьего Закона, каждой ложью, злобой, обидой, осуждением, похотью – человечество готовит путь для противника Бога, т.е. для антихриста. Предтеча же Господень взывал об ином: «...Сотворите же достойный плод покаяния» (Мф.3:8); «приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему» (Мф.3:3).

Чем выше иерарх тьмы, тем сложнее выявить его принадлежность к тьме – фальшивка стремится быть похожей на оригинал, но не сутью, а внешне. Речи его будут о мире и содружестве, о равноправии, а в глазах – ледяной холод. Он захочет подчинить себе всех, создать свою систему вместо Божьей – контролировать все, как контролирует Бог. Только Бог-то не контролирует – просто мы часть Его и Он знает нас изнутри, потому что сотворил нас и любит, Он Всеведущ по Своей Сути, Всемогущ, потому что от Него изошло все живое. Антихрист же захочет власти, ибо сатана, что есть его суть, всегда был завистником и клеветником, он всегда завидовал Богу, завидовал Его детям. Потому он предложит поставить на каждого чипы, которые якобы решат множество проблем – люди не потеряются, у них ничего не смогут украсть, не нужны будут паспорта и куча документов, настанет просто рай и счастье для всех. Без этих чипов невозможно будет ничего ни продать, ни купить. Всех, кто не захочет ставить их – будут кидать в тюрьмы. Они будут преследуемы и убиты, если не дадут своего согласия на принятие этого чипа. Все, для кого материальный мир стал главенствующим – с радостью примут печать антихриста на руку и на чело, и тем навсегда будут вычеркнуты из Книги Жизни у Бога. В момент установки чипа человек подпишет окончательный договор на принадлежность сатане. Через чипы будет идти полное управление волей человека – все будут чувствовать себя счастливыми, будут одобрять антихриста и его политику, в людях будут вызываться нужные чувства и действия. Чипизованные больше не будут иметь свободной воли, их души станут собственностью противника Бога. Самое страшное, что всё это поддержат высокие чины священства. Они будут успокаивать людей и говорить, что поставить чип вовсе не страшно, что главное – не грешить. Тонкая ложь, будто дурман будет распространяться по миру, она будет лишать здравого смысла и перекрывать бдительность. Все это имеет начало уже сейчас – ибо тьма стремится раньше времени совершить задуманное. Во времена антихриста будет совсем темно, ибо «...путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою, и умножится неправда...» (3 Езд.5:1-2) Те, кто не сумел сдать экзамен на принятие живого Бога, кто не смог принять Утешителя, но все же жив перед Богом – будут допущены жить в эти времена. Чтобы на грани жизни или смерти души, возможно, отдать свою земную жизнь за Истину, которую ранее не захотели принять. Или навсегда кануть в небытие – в вечную смерть.

Христос говорил Своим ученикам о временах, что грядут перед Его приходом:

«...Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это – начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Мф.24:7-14).

Если внимательно прочитать этот отрывок, то видно, что описанные гонения на тех, кто веруют во Христа – это не те, что были в начале христианства. Это речь о временах последних. «Будете ненавидимы всеми народами за имя Мое» – здесь речь идет явно не об официальных конфессиях христианства. Общепризнанные религии, особенно православие и католицизм давно из преследуемых стали теми, кто преследует. Здесь речь вновь идет об Утешителе и о тех, кто несет Ее лучи – т.е. Истину об учении Христа. Также, как написано было о Жене, облеченной в Солнце – что дракон, не сумев расправится с Ней, идет «...чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа» (Откр.12:17). И когда время первой печати закончится, т.е. когда закончится время для проповеди, и после пройдет и время проповеди двух свидетелей – «тогда придет конец». О том же говорит и следующий отрывок – сразу после следующих слов об Утешителе:

«Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною» (Ин.15:26-27).

После этого Христос говорит:

«Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Ин.16:2-3).

Все эти цитаты об одном. Они говорят о миссии Утешителя и о тех, кто пойдут за Ней, также как в то время, когда на Земле был Христос – Его окружали ученики, которые следовали за Ним. И судя по всем приметам – время это очень близко! Сразу за этими событиями идет время второго пришествия Христа как Судии. Также созвучно все это описанию Филадельфийской церкви в книге Откровение:

 «И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.  И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле» (Откр.3:7-10).

Фраза «ты не много имеешь силы» говорит о том, что эта церковь немногочисленна – и уже, судя по этому, это никак не может относиться к основным конфессиям христианства – ни к православным, которых в мире около 240-300 млн, ни к католикам – 1,15 млрд, ни к протестантам – 426-800 млн. Здесь речь опять о тех, кто от «семени Жены, облеченной в Солнце», т.е. Утешителя. Но тьма всегда пыталась создавать подделки Истины, фальшивки, которые имеют сходство внешне, но по своей сути совершенно далеки. Так в наше время появляются все больше тех, кто называют себя Утешителями, называют и Христами (хотя мы знаем, что Христос придет в свое время также как и ушел – с Неба), но они никак не являются посланниками вышних Небес. «По плодам их узнаете их» – говорил Христос. Узнать и отличить истинное от фальшивого возможно только живым сердцем, полным любви.
 
«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр.13:18). Что означает пресловутое число 666 – начертание зверя, о котором говорит книга Откровение, число, что будет знаменовать собой поставленные печати? Человек, как уже говорилось – трехсоставное существо духа, души и тела. Также можно говорить, что полноту и гармонию в человеке дает единство и гармония сердца, разума и воли. Чем отличается число шесть от семи? Человек был сотворен на шестой день творения, но седьмой день – это есть полнота всего, суть всего творения, потому седьмой день недели и посвящен Богу. Семь – это Божественная искра, возжигающая человека и все сотворенное Богом. Без нее человек остается просто сосудом без заполнения, сосудом, которым в таком случае может воспользоваться сатана. Человек был сотворен как храм для Бога. Только в соединении с Ним он обретает истинный смысл существования. Без Бога – он светильник без огня, пустой дом, в котором селятся химеры. Три шестерки – это мир без Божественной искры в каждой из трех частей человека, который делает человека просто земным, и потому удобным для управления нечистым духом, князем мира сего.

Также происходило, когда люди пытались построить коммунизм, в котором были взяты за основу все заповеди, кроме первой – основной, которая делает человека живым. В Откровении сказано, что 666 – это число человеческое. Все, где на первое место поставлен человек, где он есть вершина, над которой нет никого – это заведомо пагубные системы. Под таким лозунгом прошло множество революций, этим наполнен мир, это было главное чудовищное искажение, сотворенное через грехопадение Адама и Евы – «будете как боги!» Когда гордыня и самость человека возвышаются настолько, что он уверенно ставит себя вершиной всего, отвергая Бога, давшего ему Жизнь, Того, Кто есть его суть, Исток, его Свет – возникает самое уродливое порождение, которое есть образ князя мира сего, образ сатаны – т.е. мир без Бога. И печать, что будет ставится на руку и чело – есть завершение этого образа. И потому те, кто поставит таковую – будут иметь не образ Божий, а образ зверя, сатаны – 666, а не 777.

Человек, который, начиная от грехопадения праотцев развивал внешнее вместо внутреннего – с радостью встречает новые изобретения, испытывает восторг от новой техники, электроники, которая заполнила жизнь людей. Хотя, на самом деле, самого большего восхищения заслуживает жизнь, данная нам Богом, уникальное существо человека с огромными возможностями, наше физическое тело, позволяющее воспринимать, действовать, созидать, проявлять высшие вибрации души и духа. Наша душа, способная преображаться огнем духа, соединяющая небесное и земное. Это супертворение, самосовершенствующееся, уникальное по своей сути. И раскрывая себя в Боге, человек обретает полноту, познание, творчество, счастье. Этот путь безграничен, но люди, вкусившие земной наркотик – бегут за пустой иллюзией, теряя настоящие ценности.

Ныне живое общение сводится до минимума – все чаще встречаются картинки, когда двое влюбленных сидят и переписываются через телефон, не поднимая друг на друга глаз, в интернете люди работают, живут, отдыхают и даже занимаются сексом. Все больше идет порабощение электроникой. Зависимость достигает своего предела. Каждый живущий на земле ныне имеет мощные блокировки сознания и души – через телефон, интернет, ТВ, рекламу. Все для того, чтобы дети не узнали голос Матери, и приняли голос Волка за Ее голос. Чтобы открыли двери не Ей, а ему.               
Источники информации умело управляют сознанием людей, вызывая нужные чувства, настроения, намерения. Человеку кажется, что он принял решение сам, но он только съедает наживку, старательно приготовленную ему теми, кто с помощью масс пытается реализовать свои цели. Идет массовое манипулирование сознанием. Все готовится к тому, чтобы люди послушно приняли печать зверя и добровольно отреклись от Бога.

«Тогда настанет испытание избранным Моим, как золото испытывается огнем. Слушайте, возлюбленные Мои, говорит Господь: вот перед вами дни скорби, и от них Я избавлю вас. Не бойтесь и не сомневайтесь, ибо вождь ваш – Бог. Если будете исполнять заповеди и повеления Мои, говорит Господь Бог, то грехи ваши не будут бременем, подавляющим вас, и беззакония ваши не превозмогут вас. Горе тем, которые связаны грехами своими и покрыты беззакониями своими! Это – поле, которое заросло кустарником и через которое путь покрыт терном, так что человек проходить не может: оно оставляется, и обрекается огню на истребление» (3 Езд.16:74-78).