Пролог. Стервочки младшие

Александр Бурлаков
К полю – со стороны видневшихся в отдалении казарм, поднимая клубы метеоритной пыли подкатывали восемь лунных танков, кроме того – ещё пять боевых машин приближалось со стороны помещения охраны и технических служб космодрома. Роботы разных конструкций подготовились к атаке. Часть перепрограммированных роботов заняли круговую оборону возле «СКК-7», ещё двадцать, бросились наперерез танкам аверланцев, по ним был открыт ураганный огонь. Силовое поле корабля по приказу неутомимого Эверса сузилось до шести десяти метров: для экономии энергии генератора. Залп лазерных пушек корвета разметал группу роботов врага у входа в штаб, а девять из них забились в электронных конвульсиях с обгоревшими конечностями,– надо расчистить дорогу боевому отделению. Команде спасателей тироян удалось-таки прорваться к штабу!…

Дико болела голова, всё тело ломило. Он попытался подняться, но рука не нашла достаточно надёжной опоры, и он рухнул обратно. Лицо не ударилось, только в бровь что-то резко укололо. Однако эта боль пробудила в мозге более или менее связные видения: длинная дорога обсаженная с обеих сторон пирамидальными тополями, просёлочная улица, заросли камыша, полноводный ручей, … рокот подъезжающего трактора и – следом за ним мотоциклов, надсмешки товарищей по вызволению машины, звон стаканов…

Он  перевернулся на спину. С трудом разжал веки — сомнения исчезли: это было помещение: ни луны, ни облаков, ни звёзд. Да и воздух – хоть и свежий, тем не менее, явно уличный: где-то в отдалении гудел мощный вентилятор.
Под ним был тростник. Он лежал на прочно стянутых капроновым шпагатом тростниковых матах. Никакого источника света поблизости не было. Он пошарил в пространстве. Он раздет донага, выше головы прочная стена – кулаком её не повредишь. Руки свободны, а вот ноги – на левой стальное кольцо и цепь. Страшно захотелось пить. Он ещё пошарил, и его пальцы осязали нечто выпуклое и прохладное. Взяв это, он понял, что держит полиэтиленовую баклажку. Отвинтив пробку, он припал к горлышку. Теперь сознание смогло расставить все картины из прошлого по порядку. Он находился на Земле, в стране под названием Россия, а в посудине содержалась «Пепси». Однако к известному мировому бренду, сей напиток имел лишь то отношение, что издавал похожий шипящий звук при открывании. Причём нельзя было утверждать, что никто здесь не знал процесса изготовления настоящих «Фанты» либо «Пепси-колы», но тут всё делали по-своему! Были прекрасно осведомлены: сколько нужно добавлять ингредиентов или под каким напором лить воду, почём свет ругали собственную продукцию, и всё равно продолжали делать по-своему! В этой стране почти каждый выдумывал для себя какое-нибудь амплуа. Будто всю жизнь игрался во что-то! Кто-то изображал ведьм либо ясновидящих разной степени, другие с лёгкостью решали мировые проблемы, но не могли навести порядок у себя дома,– третьи, назвав себя поэтами, исписывали горя бумаги… особые игруны старались выглядеть ассами на дороге, к ним подстраивались те, кто овладел манёврами бегом преодолевать улицы…

Уже не один год на юге не стихали разговоры о неких Стервочках, с переменным успехом играющихся то в ведьм, то в прославленных греками амазонок. Казалось бы – обычное явление: смазливые девицы охмурили богатого мужика и за его счёт устроили себе разгульную жизнь. Но в России всё получает особый размах! Здесь любой семейный конфликт – маленькая, но атомная война, сносящая двери, поддерживающая огонь вражды годами… иногда всё вдруг заканчивается странным миром. Любовницы одного мужчины умудрились подружиться!
Они поехали снять репортаж про этих самых Стервочек.

Он всё вспомнил: чёрт его дёрнул возразить и нагрубить одной из них: владелице кафе на Сельмаше в Ростове-на-Дону. После этого началось настоящее светопреставление! Эта развязная особа подмяла их машину броневиком, более того заплатила шестерым местным работягам только за то, чтобы они не извлекали их «Тайоту» из ручья.

Он позвонил – но дежурный ГИБДД так и не понял, где случилось ДТП, до того как смартфон безнадёжно разрядился, а подзарядка лежала теперь под водой. Мобильник Гарри с другим оператором сотовой вообще отказался звонить куда бы то ни было из-за отсутствия необходимых средств на счёте, Джези обнаружил, что выронил свой вылезая. Что можно было предпринять: идти на железнодорожную станцию…

И в этот момент их позвали! Со стороны рощицы дикорастущих жердёл и вишен к ним вышла юная девица – по-гречески и по-старому амазонка, а по-новому и по-русски – Стервочка. Сказать, что она была красивая, значит – не сказать ничего. На юге этой страны почти все девушки – словно их подбирали на конкурс, но вывезти забыли. Но эта! А одета была – невзирая на осень, будто на июльском сочинском пляже. Они втроём подошли. Оказывается, среди деревьев, ветви которых ещё и не помышляли сбрасывать листву, под обломком бетонного блока был обустроен спуск в подземелье. Ласковый голос позвал их за собой…

Они в западне у этих Стервочек – совершенно безбашенных любовниц ростовского миллиардера!


Вниз вела винтовая лестница, довольно крутая, но с пластиковыми перилами, а вдоль спуска горели синие светильники, чётко обозначая каждую ступеньку. Метра через четыре ниже бетонного блока они очутились перед узкой металлической дверью с тремя кодовыми замками разного типа. Стервочка на двух набрала нужные комбинации, а на последнем одновременно надавила на три цифры. Язык лязгнул, и проход открылся.

Они вошли в просторное помещение, обставленное с домашним комфортом. Оно было условно разделено на офисную и обеденную части. В дальней от винтовой лестницы на поверхность располагались: вместительный стол, стеллажи с папками, несколько справочников, толковый словарь, полсотни немного потрёпанных художественных книг. Полный набор электроники: компьютер не самой новой системы, но несомненно очень мощный, ноутбук, многофункциональный принтер… причём всё здесь было оставлено с женской аккуратностью и тщательностью. Симпатичные вазочки, шкатулочки, милые безделушки, фотографии в специально заказанных рамочках из цветного стекла…

Под потолком в неполную яркость была включена удачно подобранная под узор рогожки люстра.

На обеденной половине стоял соответствующий стол, сервированный для основательной трапезы.

За офисным – на вращающемся кресле в полуарке, отделанной мрамором цвета кофе с молоком, восседала девушка. Такая же по возрасту, что и сопровождавшая их в подземелье, и столь же очаровательная. На ушах были клипсы с агатом. Одета особа была в соответствии с униформой, заимствованной у амазонок: с поясом с серебряными фигурками, в тёмно-синей блузке с кокетливой бахромой на открытых плечах, в обтягивающем чёрном трико и модных тканевых ажурных сапожках с изящной пряжечкой и гроздью из чёрного жемчуга. Сейчас её ноги лежали на столе на коврике для мышки, аккуратно между клавиатурой и монитором компьютера и ноутбуком.

Оба устройства работали. На ноутбуке демонстрировалось нечто космическое, это можно было понять, по отражению на мраморе за спиной Стервочки. Внушительный ещё ламповый экран компа стоял полубоком возле стены, примыкавшей к офисному отделу комнаты, на нём показывался ручей, омывавший две застывшие на середине машины. Камера была закреплена где-то на дереве над верхним бетонным блоком.
На обеденной половине висел плазменный телевизор – транслировали последние новости за уходящие сутки. Ещё раз показали репортаж о событиях в Азове, обстоятельно поговорили не только о Султане, но и о тех дамах, кого сплетники называли его любовницами. Некоторые из них даже согласились дать интервью. Они подтвердили, что у Граненкова была бурная молодость. В студенческие годы он вёл разностороннюю жизнь. В частности – Яна-Мария поведала, как они ходили в походы по горам, призналась, что у них был роман, но он так ни к чему серьёзному и не привёл, если не считать, что у неё появился сын, а её саму тоже можно считать бывшей любовницей миллиардера. Сейчас она иногда с ним видится, знает его новую жену Екатерину, и к ней испытывает симпатию. Более подробно показали особняк в Танаисе. Съёмочную команду впустили – в холле к ним вышла девушка, назвалась Валентиной, сообщила, что является дочерью миллиардера и Анжелики. У мамы с отцом были тесные отношения ещё в университете, результатом которых стало её появление на Свет. Сейчас ей девятнадцать, она учится. Знакома со многими, кого называют любовницами отца, и их детьми, они не ссорятся. Ещё Валентина ответила, что возможно некоторые из бывших подруг папы втянулись во что-то криминальное по недомыслию, однако она уверена, что после общения с полицией они раскаются, выплатят штрафы и скоро все пересуды об этом прекратятся… В завершение дочь хозяина усадьбы, подвела оператора к фигуре динозавра.

- Да! И моя мама, и новая жена отца убеждены, что если реинкарнация существует, то папа был одним из таких ящеров! …

В эту осеннюю ночь Валентина по-хозяйски расположилась за офисным столом. Впрочем, при появлении гостей она поставила свои стройные ноги на пол, затем – досмотрев эпизод, вообще встала и вышла из делового закутка к сервированному для ужина.

- Здравствуйте! Я – Валентина,– представилась юная амазонка.– Элеонора – сделай потише, сестричка!

Когда в их сторону повернулась та, кого назвали Элеонорой, мужчины едва не подпрыгнули: это была точная копия владелицы кафе на Сельмаше.

- Привела вас сюда Изабелла. Она только что осмотрела вашу машину в воде, поэтому в купальнике. Сестра – переоденься к ужину. Если замёрзла, включи камин?
Изабелла положила на небольшую пластиковую этажерку на колёсиках – прямо возле входа, очки для обзора под водой. Нажав на кнопку электрокамина, она подошла к офисной части и повернула статуэтку бронзового ящера. Часть стеллажа с художественными книгами отъехала в сторону. Девушка исчезла в открывшемся коридоре.

- Элеонора и Александрина,– тем временем познакомила хозяйка подземелья с двумя красавицами, сидевшими за обеденным, одетыми немного скромнее её.– Мы, вы вероятно поняли: дочери тех, кого называют Стервочками. У нас к вам есть дельное предложение. Впрочем – давайте по рюмочке цимлянского для знакомства? Прошу к столу!