Религия и социально-экономические учения

Аникеев Александр Борисович
       При чтении любого "Святого писания" «требуется слепая вера и исполнение заповедей, а не понимание. А чтобы понять Бога надо, очистив свою душу, жить Богом, быть вместилищем Святого Духа, тогда  Дух Божий раскроет пред тобою свои тайны...».

       Если главной чертой, отличающей Библию от всех других литературный произведений, сообщающей ей божью силу и непререкаемый авторитет, что и служит ее богоугодному делу, подразумевая то сверхъестественное, божественное озарение, то не уничтожая и не подавляя низменные стремления человека, нельзя привести его к высшему совершенству, предохраняя от ошибок и сообщая откровения, словом – руководить всей жизнью человека, благодаря чему человек и может стать произведением самого Бога.

       Иван Николаевич Панин, русский математик, философ и богослов начала ХХ века, изучая исходные тексты Библии математическими методами,  пытался доказать, что «Библия - это слово Бога». Это означает,  что все книги, входящие в Библию, а это и Ветхий завет, написанный на древнем арамейском языке, и Новый Завет, написанный на греческом языке,  продиктованы из одного источника, хотя и писались они на протяжении 2000 лет.  В статьях, посвященных изысканиям И.Н. Панина, говорится, что когда стало ясно из Библии, что Бог это порядок, и что этот порядок прослеживается в Его творениях, то из этого следует, что если бы Бог вложил такой порядок во все Свои творения, насколько больше порядка было бы на Земле.

       Но слепо верить и исполнять "кодекс коммуниста" без понимания сути социально-экономического учения марксизма-ленинизма, без логических размышлений и без учёта законов диалектики, общепринятых принципов морали и нравственности, гуманизма и милосердия , равноправия и социальной справедливости; без чувства солидарности и братства,  без учёта всех возможных прав и свобод граждан страны на основе самых прогрессивных на сегодняшний день социально-экономических законов в самых социально развитых странах; без права на необходимый в обществе труд, которое каждому гарантирует и право хотя бы на социально-бытовые условия жизни достойно труда по его количеству и результатам квалификации на рабочем месте в экономике общества от общего количества производимых в обществе средств и оказываемых услуг для жизни населения - чревато не только новыми социальными проблемами, беспорядками и преступлениями, но и гражданской войной.

       Дальновидные учёные-социологи считают, что любые социальные гипотезы имеют право на существование, но только проверенные опытом, практикой и временем могут быть истинными. Недальновидные убеждены, что только их знания в этой области истинны и не требуют коррекции.

    По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам здесь что-то понравилось, и у вас желание и средства разместить это для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую или другую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию, например: - Махолёт. Аникеев. Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!!