Какие дела от нас ожидает Бог Господь и Отец?

Олег Лисица
 Люди на виду у присутствующих воздают хвалу Богу молениями, песнопениями, послушанием начальству, у которого меч при бедре и законы для черни, десятинами в церковную кассу и т.п. . Однако следует заглянуть в сами закон и пророки, а так же в Евангелие, чтобы не лопухнуться на дешевке, предложенной такими же людьми, как бы они себя не называли и не причисляли к какому-то уровню святой иерархии:
 - Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, ЧТО ВЫ БОГИ, или сделайте что-нибудь, ДОБРОЕ, ЛИ, ХУДОЕ ЛИ, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели. Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; МЕРЗОСТЬ ТОТ, КТО ИЗБИРАЕТ ВАС. ... Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их. Исаия 41-23,24,29.
 Итак, Господь говорит и утверждает, что всякий, кто не покажет своих явных духовных дел со стороны света  и тьмы, добра и зла, ничто в глазах и разумении
Его.
 Отец же Небесный более однозначен в Своих предпочтениях и требованиях:
 - Итак будьте совершенны, как Отец ваш Небесный. Мф.5-48, - где истинные возможности человека на уровне сына Божьего четко и ясно охарактеризовал Иисус Христос:
 - Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, ... . Ин.14-12.
 А для этого человеку нужна просто вера в Него:
 - Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божьи?
 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божье, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. Ин.6-28,29.
 То есть, истинная вера в Иисуса сопровождается с творением дел его по Его рецептуре из Евангелия.
 Стало быть, смысл нахождения человека на земле есть научение его беспрекословно подчиняться Богу для того, чтобы творить дела свои божественные, ему изначально предназначенные:
 - Иисус ответил им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Ин.10-34.