Главная проблема Путина- замена продажной элиты

Владимир Шереметьев
Главная проблема Путина -России нужна   новая элита- система выдвижения талантливых управленцев вместо  нынешней продажной элиты   
  К появлению программы "Россия -страна возможностей ".
 
  Перед страной стоит задача" национализации" элиты.   В 90 годы во власть в России стали выдвигаться богатые и поэтому часто беспринципные люди.  Они ориентировались на либеральные западные идеи независимости транснациональных  финансовых  капиталов.   Для безопасности своих капиталов стали они прятать их на западе, чтобы перебраться   туда вслед за ними, создавая угрозу национальным интересам России.  Дело дошло до того что сейчас в США и Англии (а не в России) развернулась борьба с владельцами  неправедно нажитых и перемещённых на запад  огромных российских капиталов с целью  прихватизировать их.

  При всей уродливости советской системы во власть тогда  выдвигались   активные и успешные кадры, проверенные многократно по мере продвижения по мере их вверх в системе управления. Правда по мере деградации советской системы это были   всё больше беспринципные приспособленцы, которые мигом переориентировались на запад при разрушении страны  и составили костяк современной продажной элиты.
  Но всё же тогда их деньги не могли массово бежать  на запад.
   Сейчас Возникла необходимость национализации элит, поскольку попытки национализации или возвращения их капиталов в Россию оказались безуспешными.  Умные и хитрые богачи, да ещё и тесно связанные с руководящей элитой, переигрывают государство.
    Надо отдать должное Ельцину, разрушая старую систему, он, как русский человек ,мучился результатами разрушения  и осознал, что после разрушения ко власти должны прийти созидатели. И, долго перебирая преемников, он наконец остановился на Путине.
  Но сейчас стоит задача не просто выбора из уже известных претендентов , а выращивания новой элиты- создание системы, которая бы автоматически выдвигала наверх успешных и национально ориентированных управленцев и вообще талантливых людей. Поэтому появляются всё новые механизмы поиск талантов и создания социальных лифтов для них. Только так можно найти  достойную замену Путину и создания  нового правительства.Простых путей для этого нет.

  На школьном   уровне-  инкубаторы для поиска  талантов с помощью олимпиад, всемирных соревнованиях молодых профессионалов junior  skills  и центров их выращивания в центрах типа Сочинского "Сириуса".
  Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи был создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.
   Цель «Сириуса» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Такие центры будут созданы по всей России.

          Россия - страна возможностей" -презентация на Петербургском     международном экономического форуме ПМЭФ  2018 года 

   "Новая организация объединит в себе все проекты открытой платформы "Россия - страна возможностей", рассказал "РГ" Владислав Даванков, руководитель проекта для школьников "Мой первый бизнес". "Сейчас в платформу входят 14 проектов, но, думаю, она еще будет расширяться", - считает он. По словам Даванкова, в его проекте в этом году приняли участие более 400 тысяч подростков, они создали свои предпринимательские проекты, порядка 180 тысяч смогли протестировать свои идеи на практике. Две с половиной тысячи школьников посетили образовательные  бизнес-лагеря в 30 регионах страны, где получили навыки работы в команде и управления коллективом.
Одним из проектов платформы "Россия - страна возможностей" стал конкурс "Лидеры России". С октября прошлого года по февраль нынешнего более 200 тысяч участников из всех регионов страны боролись за право выйти в финал и выиграть один из трехсот образовательных грантов в размере одного миллиона рублей. Сотня победителей проекта получила также возможность в течение года стажироваться у лучших управленцев России - министров, губернаторов, глав госкорпораций, крупных бизнес-структур,  банков, СМИ и так далее. Несколько победителей и финалистов получили предложения трудоустройства. Так, например, Илья Торосов стал заместителем министра экономического развития РФ, а Кирилл Бабаев - директором по связям с общественностью Сбербанка. Сейчас оба принимают участие в работе Петербургского экономического форума вместе с другими победителями и финалистами конкурса.
   Также в платформу "Россия - страна возможностей" входят олимпиада "Я - профессионал" для студентов разных специальностей: гуманитарных, естественно-научных и технических, конкурс управленческих команд "Управляй!", а также другие программы развития для молодежи.

И вот мы уже видим некоторые результаты такой политики.  Массовые посадки и замена вороватых губернаторов на молодых  профессионалов .

  Петербургский  экономического форума 2018 года был одновременно смотром молодых выдвиженцев Путина, например, Орешкина и Акимова.
   Максим Акимов — одна из главных звезд Петербургского экономического форума.  Это новое лицо в правительстве — вице-премьер, курирующий вопросы связи и цифровизации экономики, а также транспорта. Он выступил на нескольких сессиях. Цифровизация экономики — одна из главных тем на форуме. Его девиз — «Создавая экономику доверия»
 "В кулуарах я поинтересовался у Анатолия Артамонова, гордится ли он выходцем из Калужской области. Артамонов ответил «Максим Алексеевич — очень способный человек. И он, кстати говоря, как раз и привнес у нас в правительство это новшество — цифровизацию, и всегда интересовался именно этой темой. Он вообще интересуется всем новым, и у него это хорошо получается. Я уверен, что этот интерес, который сейчас вызван появлением его на федеральном небосклоне, совершенно обоснован, и ожидания эти обязательно подтвердятся хорошими результатами. Мой главный продукт как губернатора — это чтобы люди росли, чтобы достойно представляли Калужскую область. Я произвожу не автомобили, не холодильники, не стиральные машины, мой главный продукт — люди должны расти».


  Предположим немыслимое .Подумайте, как бы нелепо выглядели на их фоне мировых знаменитостей и высоких профессионалов ПМЭФ  малограмотные  демагоги и авантюристы типа Навального, так любимого профанами типа Дмитрия Быкова.

  Толковый экономист Мовчан уже разгромил Навального  :  " Навальный все чудовищно упрощает. Он хочет власти здесь и сейчас".

Программа Навального вызывает разочарование16 декабря 2016 Экономист Андрей Мовчан — об опасности авторитаризма в постпутинской России. 
  Как бы ни было заманчиво поддаться на обаяние или проголосовать «против» нынешней власти, я буду голосовать только за кандидата, который честно предложит что-то новое. Я хотел бы кандидата, умеющего считать и готового отличать реальные проблемы от фобий, важные темы — от популярных. Я надеялся бы увидеть в программе не косметику (типа «улучшения работы государственных предприятий»), а новые предложения Но чем дальше я слежу за тем, что происходит вокруг Алексея Навального, тем больше сомневаюсь в том, что он может помочь решить эту проблему Он, как мне кажется, определяет свои приоритеты не в рамках собственных убеждений, а исходя из «запроса» своего электората — отсюда заигрывания с людьми типа Стрелкова-Гиркина, националистами и левыми, для меня неприемлемые и, по моему мнению, крайне опасные для России. Он явно дисконтирует экономические вопросы, провозглашая лево-популистские лозунги типа утроения минимальной зарплаты вместо серьезной работы над экономической программой. Он строит свою кампанию на невыполнимых (зато звучных, хотя не вполне осмысленных) обещаниях типа победы над коррупцией.