Полезная инфа - 1

Серафим Григорьев -3
СОЗДАН ДВУСТВОЛЬНЫЙ АВТОМАТ

Израильская фирма «Сильвер Шэдоу» создала двуствольный автомат калибра 5,56 х 45 мм. На международном салоне вооружений «Евросатори-2012» представлен действующий макет этого автомата, испытания которого проводятся на израильских полигонах.
Автомат "Gilboa Snake" обеспечивает одновременную стрельбу из двух стволов, они разнесены на 30 миллиметров. Подача патронов осуществляется также одновременно из двух магазинов.
Боекомплект автомата состоит из 60 патронов, в каждом магазине по 30 соответственно. Автомат предназначен для ближнего боя. По словам создателей "Gilboa Snake", он значительно повышает огневую мощь штурмовых полицейских подразделений и отрядов специального назначения.
Gilboa DBR – это концептуальное оружие, предназначенное для обеспечения удвоенной огневой мощи, в каком бы калибре оно ни было изготовлено. Особенности винтовки позволяют стрелку поразить цель двумя очередями одновременно без перезарядки и отдачи. Возможность одновременной стрельбы из двух стволов одним нажатием на курок позволяет быстрее менять цели.