Жизнь не хочет к эго течь

Евгений Профет
Эго служит лишь себе
В мыслях рода на Земле,
О душе забыв, о той,
Каждому что жизнь даёт.

Богом создана душа,
Любит жизни Свет она;
Эго "любит" лишь себя,
К смерти души подводя.

Эго в людях так живёт:
За души шикарный счёт
ЖИЗНЬ УМА себе берёт,
К вымыслу людей ведёт, –

Мир иллюзий строит свой,
Жизнь планируя собой,
Чтобы жизнь вокруг него
Заплелась, в ущерб всего.

Жизнь не хочет к эго течь,
Ибо эго – это смерть,
Жизнь же Богом нам дана
Приумножить всё сполна!

Чувствует сие душа,
Но ещё не поняла –
Всем отдать готова жизнь,
Причисляя эго к ним.

Эго же – "кукушкин сын"*,
Чад души всех устранив,
В ней, как перст**, теперь "растёт",
Всё изгнав, что Бог даёт.

Из-за эго, жизнь в душе
Не поймёт, куда ей течь –
Любят души, эго – нет,
Весь в раздрае человек!

Сократив любви поток,
Жизнь в душе едва течёт,
Позволяя умереть
Людям –
Так приходит смерть.

Так давай же, мой дружок,
Эго мы прогоним вон,
Перестав ПИТАТЬ УМОМ –
В душах с Богом заживём!

Душу Богу вновь открой,
Жизнью Он в неё войдёт,
Смысл Любви неся и Свет,
Истребляя эго / смерть!

О, Любимая Душа!
С Богом будь нагой всегда,
Эго–стыд в Огонь предав,
Мысли о грехе отдав,
Жизни сфер поток Любви
Ты в себе восстанови!


2017.12.05




ОМ. : М :


* Примечание: семя человеческого эго в душе – как яйцо кукушки в гнезде, его плод убивает всё живое, посланное Богом (Божьи замыслы души, таланты, дары святого Духа и т.п.), заслоняя собой Свет для души и поглощая всё её внимание и ум, и потребляя её энергии, посланные на другие реализации, единолично
** "без рода и племени"

Фото из интернета: Сергей Тарасов (Волгоград)
Это молодая кукушка, самка. Её выкормила маленькая трясогузка. Сначала птенец кукушки убил всех родных птенцов трясогузки. Эта молодая кукушка на удивление точно копирует трель трясогузки.


Особенности размножения кукушек (материалы из интернета, http://komotoz.ru/photo/zhivotnye/kukushka.php и https://ru.wikipedia.org):

Активное кукование начинается в середине апреля, а заканчивается в начале августа, когда голоса самцов становятся глухими и сиплыми. Такой длительный период размножения обусловлен гнездованием большинства птиц-воспитателей, на которых паразитируют кукушки.
Каждая кукушка привязана к определенному виду птиц-хозяев, в гнезде которых она родилась. Большинство кукушек паразитируют на мелких видах птиц: камышовка, трясогузка, садовая горихвостка, зяблик, вьюрок, бормотушка, мухоловка.
Кукушка запоминает внешний вид и голоса приемных родителей и по поведению пары в брачный период легко определяет место будущего гнезда. Затем кукушка улетает, а возвращается, кода ее первое яйцо готово к откладке.
Самец, похожий оперением на ястреба, кружит над выбранным гнездом, пока напуганная птица не покидает насиженного места. Самке - кукушке достаточно 10-16 секунд, чтобы снести свое яйцо и похитить одно хозяйское.
Если кукушка видит, что кладка уже хорошо насижена, она съедает все яйца хозяев, вынуждая их на повторное размножение, чтобы потом успеть отложить своё яйцо в новую кладку.
Инкубационный период обыкновенной кукушки составляет 11,5—12,5 дней. Птенец кукушки методично выкидывает все яйца приемных родителей через край гнезда, если яйцо было подброшено кукушкой в начале насиживания. Если птенцы хозяев вылупляются раньше кукушонка, он, появившись на свет, будет аналогичным образом выталкивать всех птенцов из гнезда, пока не останется один.