ЧМ-2018 по хоккею. Обзор 14 мая

Итак, 14 мая на чемпионате мира по хоккею состоялись очередные 4 матча - 2 в Копенгагене и 2 в Хернинге. Ну а сегодня закончится групповой турнир! Дальше только плей-офф.
  Начинаем с Копенгагена. Программу игрового дня открывал матч сборных России и Словакии. Для сборной России это был очень  важный матч. Ведь  во-первых, наши продолжают бороться за 1 место в группе, ну а во-вторых можно было взять реванш
 за поражение на Олимпийских Играх в Корее, где мы проиграли словакам со счетом
 4-2.
 Этот матч во многом получился похожим на тот матч. Наши начали активнее и
 больше атаковали. И  на 12 минуте встречи Максим Мамин открывает счет встречи.
 1-0. На 17 минуте еще одна затяжная атака приводит ко второму голу в ворота сборной Словакии. Снова 2-0 как и на Олимпийских играх. Да и еще и на старте
 второго периода наши имеют преимущество 5 на 3. Но реализовать его не получилось,
 А потом словаки откровенно начинают возить наших по нашей зоне, создавая момент
 за моментом. И матч олимпийский вспоминается все чаще. Правда на этот раз Игорь
 Шестеркин выручает нашу команду раз за разом. Наши играли больше на контр-атаках,
 которым явно не хватало завершения. В последней трети второго периода словаки немного перехватили инициативу и создали несколько очень неплохих моментов,
 но Шестеркин выручил нас. В концовке  второго периода игра была обоюдо-острой,
 обе команды могли забить гол, однако счет остался прежним. Начало третьего периода снова остается за словаками : они идут вперед и создают момент за моментом. В середине третьего периода в одном из эпизодов травму мог получить Кирилл Капризов - он  сильно ударился головой о борт, на несколько минут ушел со
 льда. Но потом вернулся. Словаки продолжали атаковать, Шестеркин продолжал выручать свою команду. Лишь ближе к середине третьего периода наши прибавили и расставили все по своим местам: за полторы минуты до конца словаки сняли вратаря
 и получили еще 2 шайбы: на 59 минуте отличился Максим Шалунов,а на 60 - Илья Михеев - 4-0  -победа сборной России.https://www.youtube.com/watch?v=5O0m36uurEs
  Также вчера в Копенгагене состоялся матч Чехия-Австрия. Обе команды проводили
 заключительный матч на групповом этапе и подходили к этому матчу с абсолютно решенными задачами: чехи знали, что точно в плей-офф, а австрийцы, победив белорусов, точно оставались в высшем дивизион. Однако чехи начали активнее: уже на  1  минуте, буквально в первой же атаке чехи открыли счет, забивает Томаш Гика.1-0. На 3 минуте еще одна быстрая контр-атака чехов приводит к еще одной шайбе чехов, так счет становится 2-0. До конца первого периода моментов в игре
 было довольно мало, а на 18 минуте австрийцы в затяжной атаке одну шайбу отыграли : гол на счету Константина Комарека. 2-1.
  Второй период чехи вновь начали активнее.И на 26 минуте затяжная атака чехов
 привела уже к третьему голу, забивает Доминик Кубалик. 3-1. Чехи продолжали атаковать. В третьем периоде они продолжали идти вперед. И на 50 минуте чехи реализуют еще одно большинство, дубль оформляет Томаш Гика. 4-1. Казалось бы, все ясно: чехи должны доводить дело до разгрома. Но тут включаются  австрийцы: на 51 минуте австрийцы проводят быструю контр-атаку и забивает Михаэль Раффаль, и на 58 минуте он оформляет дубль, счет становится 4-3, но набольшее австрийцев не хватило - 4-3. Чехия. https://www.youtube.com/watch?v=9tVNSUEntBM
     Сегодня, 15 мая, Россия и Швеция разыграют первое место в группе, Швейцария
  и Франция могут разыграть четвертое место, но французам нужна только победа, словакам нужна победа над Белоруссией и осечка швейцарцев. В принципе,фаворитом в борьбе за 4 место я считаю Швейцарцев, они стабильнее и очень не уступчивые.Ну и верим, что наши выиграют у шведов и займут 1 место в Копенгагене.
  Матчи Хернинга, которые состоялись 14 мая, в принципе особого разбора не требуют. Норвежцы легко  победили Южную Корею 3-0. И это было довольно ожидаемо. Счет на 14 минуте при игре
 в большинстве открыл Тобиас Линдстрем. 1-0. Во втором периоде норвежцы продолжали идти вперед но втором периоде голов не было. Зато на первой же минуте третьего периода норвежцы удвоили свое преимущество, отличился Томас Вальке Ольсен. 0-2. Это произошло на 47 минуте, ну а на 51 минуте окончательный счет матча установил Юнам Холес. 3-0 - победа Норвегии.https://www.youtube.com/watch?v=l9xpZi1N5Mo
  Ну и последний матч этого обзора КанадаЛатвия. Честно говоря, ожидал разгромной победы канадцев, однако латыши оказали канадцам достойное сопротивление. Канадцы открыли счет на 3 минуте, отличился Антои Бовилье. Этот счет держался довольно долго: лишь на 42 минуте Кристиан Рубинс сравнял счет. 1-1. Игра перешла в овертайм, где удача улыбнулась канадцам: на 1 минуте овертайма победу канадцам
 Об итоговом турнирном положении Хернинга в следуююей статье.