Итак,групповой турнир чемпионата мира по хоккею подходит к своему завершению.
  Осталось всего 2 игровых дня, а дальше плей-офф. 13 мая на чемпионате мира
  состоялись очередные 4 матча: 2 в Копенгагене и 2 в Херниннге.
  Начнем  с Копенгагена. И с довольно простого для разбора матча Франция-Чехия. Я
 согласен, что чехи были фаворитами этого матча, но французы тоже должны были
  биться, ведь у них 6 очков. Да и в матче с австрийцами французы выглядели уверенно. Я думал, что чехи победят, но считал, что французы должны побороться.
 Однако борьбы не получилось вообще: уже на 4 минуте Давид Пастрняк, выиграв
 всбрасывание у чужих ворот сам бросил и забил. Так счет стал 1-0. Чехи продолжали
 иметь игровое преимущество, быстро переходили из обороны  в атаку и Давид Пастрняк оформил дубль и счет стал 2-0. Дальше про этот матч вообще нечего:
 чехи легко входили в зону сборной Франции и тупо забивали голы: на 14 минуте отличился Дмитрий Яшкин. Так счет стал 0-3.   Во втором периоде дублем отметился
 Роман Горак,его шайбы пришлись на 22 и 28 минуты, ну а окончательный счет встречи
  В другом матче Копенгагена играли сборные Швеции и Швейцарии. В 2013 году
 эти команды играли в финале чемпионата мира, сейчас им выпало играть в группе.
  Швейцарцы проводили второй матч за 2 дня, напомню,что сутки до этого у них
 был непростой матч со сборной  Россией, в котором они уступили 3-4. И вот шведы.
  Шведы практически гарантировали себе место в плей-офф, и к этому матчу они подходили фаворитами. И начали активнее:  и на 6 минуте при  игре в большинстве
 Джон Клингберг открыл счет. 1-0. На 10 минуте шведы реализовали еще одно большинство, отличился Патрик Хернквист. 2-0,  В начале второго периода  шведы
 реализовали еще одно большинство: на 22 минуте отличился Михаэль Баклунд, так счет стал уже 3-0 в пользу шведов. Однако в концовке второго периода швейцарцы смогли отыграть 1 гол: на 39 минуте отличился Рамон Унтерзадер. 3-1. В третьем периоде швейцарцы продолжили атаковать. И на 45 минуте Раффаэль Диас забросил вторую шайбу в ворота сборнной Швеции. Так счет стал 3-2 в пользу сборной Швеции.
 3-2.Однако после этого шведы проснулись:  и сначала Адам Ларссон на 3 минуте делает счет 4-2, Швейцарцы снимают вратаря на 55 минуте и на 57 минуте Магнус Пявври делает счет 5-2. Все, на что хватило швейцарцев - это сократить счет:  на 60 минуте при игре в большинстве отличился Дин Кухан. 5-3 - Швеция. https://www.youtube.com/watch?v=8PY6aMS0PlI
   за 4 место бьются Швейцарцы и Словаки. Белоруссы точно вылетают. Сегодня в
  этой группе матчи Россия-Словакия. Я думаю, что словаки побьются, это будет рубка, тем  более на олимпиаде они нас обыграли, интересно  будет взятьь реванш.
 Ну а в матче Чехия - Австрия чехи явные фавориты, потому что австрийцы все для себя решили, они и не вылетят, но и в плей-офф не попадут. Да и просто чехи сильнее.
   Переезжаем в Хернинг. Тут разбора требует только 1 матч. Германия-Финляндия,
  где немцы дали бой.финнам и выиграли со счетом 3-2. Но сначала абсолютно коротко о матче США-Норвегия. Очередной разгром на этом чемпионате мира. Американцы выиграли со счетом 9-3. Не думаю, что этот матч стоит детального
 обзора. У американцев дубль оформил Патрик Кейн, а также по голу на свой счет
 записали  Чарли Маковой, Дилан Ларкин, Алек Мартинес, Андерс Ли, Кем Аткинсон,
 Колин Уайт и  Нил Пионк. У норвежцев отличились Кристиан Форсберг, Кен Андре Олимб и Маттис Олимб .Видео нет
   Ну и последний матч этого обзора Германия-Финляндия. Финны подходили к этому
  фаворитами, однако не оправдали этот статус. Уже на 3 минуте Элви Толванен вывел финнов вперед. Однако развить успех финнам не удалось. В первом периоде
 было моментов, а во втором периоде немцы пошли вперед. Сначала на 26 минуте
 Тиффельс сравнял счет.  А на 39 минуте немцы и вовсе вышли вперед. Отличился
 Бьерн Крупп. 2-1, Финны отыгрались лишь в концовке третьего периода финнам удалось счет сравнять: на 58 минуте отличился Себастьян Ахо . 2-2. Игра перешла
 в овертайм, где удача улыбнулась немцам:  на 62 минуте Маркус Айзеншмид принес победу немцам 3-2. https://www.youtube.com/watch?v=AyTJAZnpeBE
    Американцы и финны точно в плей-офф. На 3-4 места претендуют Дания, Канада
  и Латвия. Южная Корея вылетает.Сегодня в этой группе состоятся Южная Корея-Норвегия - матч за выживания. Норвежцы опытнее, считаю они выиграют, а Канадцы должны легко обыграть Латвию.