ЧМ-2018 по хоккею. Обзор 10 мая

Здравствуйте, дорогие читатели ! Вчера по техническим причинам статья не вышла,
  поэтому сегодня выйдуто сразу 2 статьи. Начну с обзора матчей Копенгагена.Словакия играла против Франции. На 6 минуте быстрая атака словаков
 привела к голу Давида Бондры. 1-0. Во втором периоде словаки полностью владели
 инициативой и шайбой и уже на 23 минуте Давид Буц забросил вторую шайбу в ворота
 сборной Франции. 2-0 Правда на 34 минуте Валентине Клеро размочил счет. Он забросил довольно простую шайбу в ворота словаков: он просто выиграл сбрасывания,
 просто бросил и забил. Так счет стал 2-1. В третьем периоде этого матча моментов
 было немного и все решилось на последней минуте матча, и словаки забросили в пустые  ворота, отличился Михал Чайковски. 3-1 - словаки.https://www.youtube.com/watch?v=8xni1NWFts0
  Ну а в другом матче Копенгагена 10 мая сборная России потерпела первое поражение
 на турнире от сборной Чехии. Наши начали активно: уже на 2 минуте встречи Никита
 Неастеров вывел сборную России вперед. 1-0. Момент создал Барабанов, но забить не умел, а вратарю чехов Риттиху закрыли обзор.  Чехи сравняли счет на 15 минуте: затяжная атака чехов закончилась голом Давида Крейчи. А в концовке первого периода
 тоже самое звено Крейчи  организовали вторую шайбу в ворота сборной России, отличился Дмитрий Яшкин. 2-1 в пользу чехов после 1 периода. Второй период команды
 начали очень активно. Уже через минуту после старта периода сборная России сравняла счет, Михаил Григоренко. 2-2. На 25 минуте чехи вновь вышли вперед: и вновь вновь этот гол создала тройка Крейчи-Пастерняк-Яшкин, на этот раз отличился
 Пастьерняк. Чехи повели 3-2. но не надолго.Уже через полторы минуты наши вновь сравняли счет Этот счет продержался и весь третий, и практически до конца овертавйма, но на 4 минуте овертайма Пастрняк принес победу чехам 4-3, https://www.youtube.com/watch?v=-KZH-MrxFYo
  О турнирном положении команд поговорим в следующих статьях.
  А пока переедим в Хернинг. где  10 мая очень интересный выдали сборные США
 и Латвии. Поначалу латвийцы выглядели ничуть не хуже американцев, лишь в большинстве на 12 минуте отличился Крис Крайдер. 1-0.Американцы продолжали атаковать,   создавать моменты, но на 18 минуте американцы пропустили быструю
 контр-атаку латышей, в результате которой латыши сравняли счет, отличился Увис
 Балинскис, так счет стал 1-1. Второй период этого латвийцы начали активнее:
 на 23  минуте они получили численное преимущество и через 48 секунд они его
 реализовали, голом отметился Андриш Джериныш. 1-2. Латыши повели. Однако в концовке второго периода американцы сравняли счет: на 38 минуте отличился Колин
 Уайт при  игре в большинстве. 2-2. Счет 2-2 продержался до  самого овертайма, где на первой же минуте латыш Оскар Цибулькис нарушил правила, американцы получили численное преимущество. И Кэм Аткинсон на 2 минуте овертайма принес победу сборной США 3-2.
    Сборная Канады разгромила сборную Норвегии 5-0. Честно говоря, рассказывать
 про этот матч особо нечего. Потому что разбирать разгромы скучно. Канадцы доминировали, в первом периоде на 2 минуте отличился Коннор Макдевид.На 12 минуте
 минуте забивает Бо Хорват, причем при игре в меньшинстве. На 16 минуте забивает МакДевид в большинстве, счет уже 3-0. Причем он один обыграл всю сборную Норвегии. Макдевид оформил дубль во втором периоде, на 29 минуте, Бо Хорват в третьем. На 43 минуте. 5-0 победа канадцев. https://www.youtube.com/watch?v=3qI5bs0vk5k
  О турнирном положении в следующих статьях.