ЧМ-2018 по хоккею. Обзор 11 мая

Здравствуйте, дорогие читатели !  11 мая на чемпионате мира по хоккею прошли
  еще 4 матча. Я разберу подробно 3 из них, и про 1 напишу коротко.Это матч группы
  Хернинга США-Южная Корея. Этот матч закончился победой сборной США со счетом
  13-1, причем счет открыли корейцы, Чин Хи Ан открыл счет, но дальше пировали американцы: дубль Дерека Райна, дубль Андерса Ли, дубль Чарли Маковой, дубль Кем Аткинсона, по голу на свой счет записали Блейк Тоулман, Тейдж Томпсон, Нил Пионк,
  В другом матче  Хернинга  было скандинавское дерби между Данией и Норвегией.По
 этому матчу тоже мало, что можно сказать Датчане  открыли счет на 20 минуте, при
 игре в большинстве отличился  Никлас Йенсен. И команды ушли на перерыв со счетом
 1-0. Во втором периоде датчане продолжали владеть инициативой,  создавать моменты, и на 27 минуте Никлас Йенсен оформил дубль. А на 54 минуте все тот же Йенсен забил еще одну шайбу в большинстве, 3-0 - победа Дании.https://www.youtube.com/watch?v=T1ZIJqVdtxg
  О турнирном положении в следующих статьях.
   Переезжаем в Копенгаген. Там 11 мая также состоялись 2 встречи. Начнем с встреч
 Франция-Австрия. Австрийцы начали активно уже на 4 минуте Томас Хундертпфунд открыл счет и вывел сборную  Австрии вперед. 0-1. Однако французы отыгрались быстро  ровно на экваторе первого периода Дамьен Флери сыграл на добивании в затяжной атаке франзуцев сравнял счет. 1-1. После этого французы перехватили инициативу и уже на 14 минуте Саша Трей вывел Францию вперед.2-1. Счет продержался
 долго: лишь в середине второго периода австрийцы сравняли счет, на 32 минуте
 отличился Михаэль Раффаль. Но дальше забивали только французы: уже на 35 минуте Дамьен Флёри реализовал  численное преимущество 5 на 3, На 38 минуте французы поймали австрийцев на быстрой контр-атаке и Тедди да Коста сделал счет 4-2. с таким счетом закончился второй период. Ну а в самом начале третьего периода французы забили еще одну шайбу в большинстве и Саша Трей забросил еще одну шайбу,
   В другом матче Копенгагена 11 мая сборная Чехии обыграла Белоруссию со счетом
  3-0. Самое интересное, что все 3 шайбы чехов были заброшены в первом периоде.
 Все началось на 6 минуте, когда у белорусов был удален Степан Фальковский, еще через полторы  минуты у белорусов удаляют Дмитрия Быкова, белорусы остаются втроем и  на 9 минуте Либор Шулак открывает  счет. 1-0.Моментов в этой игре было немного и все решилось в первом периоде: на 16 минуте Роман Горак, поймав пас от Томаша Плеханеца делает счет 2-0, Ну а окончательный счет встречи на 19 минуте