ЧМ-2018 по хоккею. Обзор 9 мая

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаю очередной обзор чемпионата мира по хоккею 2018. Сегодня поговорим о матчах, которые состоялись 9 мая. Начнем  с Копенгагена. Сборная Швейцарии играла против сборной Белоруссии. С самого начала
 швейцарцы пошли впереди. Уже на 2 минуте встречи Йозль Вермин вывел сборную Швейцарии вперед. 1-0. После этого в первом периоде швейцарцы имели подавляющее
 преимущество, постоянно шли вперед, и просто какое-то невезение не позволяло
 швейцарцам увеличить свое преимущество. Где-то они попадали в штангу, где-то
 белоруов выручал их вратарь Корнаухов. А вот белорусы свой шанс в первом периоде нашли: На 6 минуте, практически в первой полноценной атаке белорусы сравняли счет.
 Отличился Джефф Плетит. После этого белорусы включились и я бы сказал, что они
  заиграли на встречных к на 11 минуте отличился Александр Гавриков. Так счет стал
 1-2 в пользу сборной Белоруссии. Однако дальше инициативой полностью завладели
 швейцарцы.В первом периоде белорусы продолжали атаковать и создавать моменты.
 Но вратарь швейцарцев Берра постоянно выручал свою команду. В концовке первого
 периода швейцарцы провели несколько моментов и на 19 минуте Свен Андриегго сравнял счет и первый период закончился со счетом 2-2.Второй период белорусы
 вновь начали активно, проведя несколько очень неплохих атак.Я бы даже сказал,
 что они довольно активно пресинговали  белорусов. Швейцарцы сначала проводили
 конт-атаки, а уже на последней минуте 2 периода в затяжной атаке сборной Швейцарии Йозль Вермин вывел свою сборную вперед. 3-2. В третьем периоде белорусы
 пытались сопротивляться,  пытались сравнять счет, но вместо этого пропустили четвертую: На 43 минуте Энцо Корви сделал счет 4-2, ну а окончательный итог  матча
  Про другой матч Копенгагена, который состоялся вчера в Копенгагене. Рассказывать много не буду. Во-первых счет 7-0. И рассказывать про ход очередного
  разгрома... Мне кажется, когда я такие разгромы описываю это доволльно нудно
 и скучно, это во-первых, а во-вторых не нашел хай-лайта к этому матчу.Поэтому просто напишу, что Раккель оформил дубль, еще по шайбе  на свой счет записали
 Кемпе, Янмарк, Нюквист, Зибанеджад и Пяяври. 7-0 - победа шведов.
  8) Белоруссия - 0 (4)
  Ну что ж, сборные Швеции, России и Швейцарии отрываются и являютсся явными претендентами на по попадания в плей-рфф, за 4 место идет рубка. Сегодня, 10
 мая, в этой группе состоятся матчи Словакия-Франция и Чехия-Россия.
   Переезжаем в Хернинг. В Хернинге наконец-то начинают немцы. Вчера немцы
 разгромили корейцев 6-1. С самого начала немцы завладели инициативой, и уже
 на 11 минуте открыли счет, в большинстве отличился Леон Драйзайтль. В самом
 начале второго периода немцы использовали еще одно численное прайзайтер. 2-0.
  По ходу второго периода немцы полностью  контролировали ход матча, и постоянно шли вперед. И на 30 минуте Патрик Хагер вновь реализовал численное преимущество
 немцев, так счет стал уже 3-0. На 35 минуте отличился Тиффельс, сделав счет 4-0.
 В третьем периоде немцы продолжали атаковать и сначала Ясин Эхлиз сделал счет
 5-0 на 49 минуте, а на 53 минуте Янник Зайденберг сделал счет 6-0. Все, на что
 хватило корейцев - это на 58 минуте забить гол престижа. Отличился Брюк Радунски. 6-1 - немцы!
   Ну а главную сенсацию вчера сотворили хозяева турнира сборная Дании. Они обыграли финнов со счетом 3-2.  В первом периоде этого матча было мало чего интересного. Зато  во втором был довольно любопытный отрезок, когда команды
 обменивались голами в большинстве:  на 33 минуте  отличился Франс Нильсен, реализовав датское большинство. Но практически тут же финны, уже финны получают
 численное большинство, забивает Ахо. Однако еще через 3 датчане снова выходят
 вперед, на 38 минуте забивает Оливер Бьекстренд. Со  счетом 1-2 заканчивается
 второй период. Счет 1-2 держится долго. Лишь в концовке 3 периода, на 56 минуте
 забивает Гранлунд, 2-2. Но последнее слово остается за датчанами : в самой начале 59 минуты забивает Никлас Хардтс и приносит датчанам победу со счетом 3-2.