ЧМ-2018 по хоккею. Обзор 8 мая

Здравствуйте, дорогие читатели ! Начинаю очередной обзор матчей чемпионата мира
 по хоккею  2018. И на этот раз я начну не с матчей Копенгагена, а с матчей Хернинга, где опять случились 2 разгрома.
  Взять к примеру матч Латвия-Южная Корея, где собственно корейцы вообще ничего
 не смогли противопоставить латышам. Латыши в зоне корейцев выглядели довольно
 по-хозяйски. Они разыгрывали шайбу в зоне корейцев довольно спокойно. И на 12
 минуте встречи Гинтс Мейя вывел сборную Латвии вперед. 1-0. Латвийцы продолжали атаковать. Корейцы играли больше на контр-атаках, в которых у них мало что получалось. Хотя в какой-то момент в первом периоде колрейцы немного перехватили
 инициативу и создали несколько неплохих контр-атак, но все было тщетно.А вот латвийцы нашли еще один шанс в первом периоде, и на 19 минуте Рональд Кениныш
 удвоил преимущество сборной Латвии, 2-0. Во втором периоде на первых минутах
 корейцы выглядели немного поинтереснее, чем в первом периоде, но их атаки
 не выглядели суперопасными. А вот латвийцы забили еще одну шайбу на 29 минуте: хотя эта шайба получилась довольно спорной: дело в том, что когда Карсумс перехватывал шайбу и отдавал пас на Букартса, было чувство, что Карсумс нарушил правила, но судьи этого не заметили и засчитали шайбу.3-0. Второй период так и  закончился со счетом 3-0. В третьем периоде ход встречи не особо отличался от первых двух: латвийцы шли вперед, создавали моменты. Уже на 42 минуте Рудолф
 Балцерс реализовал численное преимущество. Ну а окончательный счет матча уже на последней секунде встречи установил все тот же Букартс . 5-0 https://www.youtube.com/watch?v=b5tzoyLELaA
  Также вчера в Хернинге состоялся матч  Финляндия-Норвегия . И, честно говоря,
 писать о таких матчах не понятно что, потому что в этом матче было примерно тоже
 самое, что в матче Латвия-Южная Корея. Финны начали очень активно, хотя надо сказать, что первую шайбу финны забили в результате быстрой контр-атаки. На 5 минуте отличился Савинайнен. Вторая шайба сборной Финляндии - это вообще анекдот:
 на 8 минуте 2 финских нападающих рвутся к воротам сборной Норвегии. У норвежцев
в обороне аж целых 3 защитника и вратарь, который их встречает,Норвежский защитник подбирает шайбу у своих ворот, пытается обработать и Марко Антила, пользуясь тем, что защитник отпустил шайбу на несколько сантиметров и Антиола
 буквально проткнул эту шайбу в ворота норвежцев. 2-0. Во втором периоде финны продолжли чувствовать себя в зоне сборной Норвегии как рыба в воде. И меньше, чем
 за 4 минуты второго периода финны забросили еще 2 шайбы: сначала на 22 минуте
 отличается Тереяйнен, пробив от синей линии. А на 24 минуте ворота норвежцев
 поразил Каспери Капанен. Что  мне самому стало скучно описывать этот матч:
 поэтому просто расскажу кто забил еще 3 шайбы у финнов: на 39 минуте забивает
 Нутиварра в формате 4 на 3, на 40 минуте Гренлунд. А в третьем периоде финны отличись лишь однажды: на 58 -Мязналанен. 7-0. Победа финнов. :https://www.youtube.com/watch?v=Msi6inYzYNI
   8) Южная Корея - 0.
   9 мая в этой группе состоятся матчи Германия-Корея и Финляндия-Дания.
     Переезжаем в Копенгаген. Там вчера матчи были по упорнее. Чехи игрвли
  против Швейцарии. И про этот матч будет очень интересно писать.   Швейцарцы
  начали очень активно. И на 12 минуте Нидеррайтер открыл счет, реализовав численное преимущество. В концовке периода чехи сумели отыграться, причем тоже в
 большинстве: на 17 минуте отличился Доминик Кубалик. 1-1, причем тоже в большинстве. Вообще в этом матче команды очень хорошо использовали численное преимущзество: так уже через 47 секунд после старта второго периода швейцарцы
 вновь отличились в большинстве, отличился Хофман. Еще через полторы минуты
 Симон Фозер забивает третью шайбу в ворота сборной Чехии. Швейцарцы повели
 уже со счетом 3-1. Еще через полторы минуты чехи сократили отставание в счете.
  На 25 минуте при игре 4 на 4 отличился Михал Моравчик. Так счет стал 3-2.
  Правда буквально через 2 минуты затяжная атака швейцарцев привела еще к одному
  голу, На 28 минуте отличился Нико Нидеррайтер. 4-2 и кажется швейцарцы легко победят.Однако буквально через 20 секунд довольно простая атака чехов приводит к голу Дмитрия Яшкина. Так счет становится 4-3. На 35 минуте еще одна затяжная
 атака чехов привела к голу Михала Ржепика. 4-4. Ни в основное, ни в допольнительное время команды не выявили победителя. Ну а в серии буллитов чехи оказались сильнее. 5-4 - чехи.https://www.youtube.com/watch?v=EPU0FmgMZgg
  Ну и последний матч этого обзора Австрия-Словакия. В этом матче было не очень много моментов. Австрийцы начали активнее и уже на 2 минуте встречи Леблер
 вывел сборную Австрии вперед. 1-0. Пропущенная шайба завела словаков и уже на 5 минуте Маршел Гашчак сравнял счет. 1-1. В первом периоде больше не было каких-то
 суперопасных моментов. А вот второй период активнее провели словаки : На 23 минуте абил Томаш Юрчо, 1-2. После этого словаки завладели инициативой и 29 минуте словаки забили третью шайбу в ворота словаков. 1-3. Отличился Кристиан
 Ярош. На 44 минуте авсстрийцы провели очень хорошу контр-атаку и сократили отставание в счете, отличился Шнейдер. Ну а точку в этом матче на последней минуте поставил Михал Криштов, поразив пустые ворота австрийцев. 4-2 - победа Словакии.https://www.youtube.com/watch?v=8lnNXhGA1Zk