ЧМ-2018 по хоккею. Обзор 6 мая

Здравствуйте, дорогие читатели ! В этой статье я расскажу вам о матчах чемпионата мира по хоккею, которые состоялись 6 мая и о турнирном положении команд после трех дней соревнований.
 Начинаем с Копенгагена и с блестящей победы сборной России над сборной Австрии.
 Счет матча 7-0, как и первого матча против Франции, но я не могу сказать, что сборная Австрии не сопротивлялась, К чести австрийцев надо сказать, что в первые
 10 минут они выглядели довольно неплохо. Умело оборонялись,  создавали моменты.
 Однако потом наши отправили австрийцев в небольшой нокдаун, когда в середине
 первого периода буквально за 4 минуты, с интервалами в 2 минуты, наши забросили
 3 шайбы подряд: на 10 минуте отличился Григоренко, на 12 минуте отличился Анисимов, хотя там стоит отметить проход Бушневича, на 14 - Барабанов. И все. Австрийцы просто поплыли. От той боевитой команды не осталось и следа. Во втором периоде наши продолжали атаковать. Уже на 24 минуте Михаил Григоренко оформил дубль, сделав счет 0-4. Причем это комбинация началась с того, что сам Григоренко перехватил ша синий линии австрийцев, то есть австрийцы даже из зоны не смогли выйти. Григоренко сам перехватил и забил. Наши продолжали не то, что атаковать,
 а просто возить австрийцев по их зоне. На 30 минуте Кирилл Капризов делает счет
 5-0 в пользу сборной России. В концовке 2 периода австрийцы попытались было пойти
 вперед, но были тут же пойманы на контр-атаке, и на 38 минуте Максим Мамин сделал
 счет  6-0 в пользу сборной России. Это уже было просто избиение австрийцев, а окончательный счет матча на 54 минуте установил Илья Михеев. Вторая победа к ряду
  Переходим к другим вчерашними играм Копенгагена. Следующий матч, который мы обсудим, происходит очень часто происходят на еврохоккейтурах. Это противостояние
 сборных Швеции и Чехии. Шведы начали довольно активно на первых минутах. Причем пока чехи сидели в обороне никакой опасности для их ворот не было. Так только
 шведы попытались сходить в атаку, шведы их тут же поймали на контр-атаке и на 5
 минуте Риккард Ракель открыл счет, выведя шведов вперед. 1-0. После этого шведы продолжали идти вперед, причем  заставляя чехов фолить против себя и удаляться.На 7 минуте у чехов был удален Моравчик, и буквально через полминуты Маттиас Янмарк
 забросил вторую шайбу в ворота чехов. Так счет стал 2-0  в пользу шведов. Шведы контролировали ход матча практически до конца второго периода, а потом они начали фолить : сначала на 32 минуте удаляется Андерсон, потом буквально за 9 секунд
 до возвращения Андерсона удаляется Линдкольм. Но чехи успевают за эти 9 секунд
 разыграть  и забросить шайбу, забивает Филип Гронек. 2-1. Переходим к третьему
 периоду, начало которого напоминает начало матча. Шведы запирают чехов в их зоне, а те пытаются оборонятся.И на 44 минуте Мика Зибанеджад забивает третью шайбу в ворота чехов.  3-1.Дальше все самое интересное начало происходить ближе
 к концовке матча: На 56 минуте у чехов был удален Магну Пяяври, и буквально через 40 секунд Томас Гика забил вторую шайбу в ворота  шведов. 3-2. Но набольшее
 чехов не хватило. 3-2 - победа шведов.
  Матч Словакия-Швейцария получился довольно скучным на моменты. Швейцарцы открыли счет на 12 минуте. Отличился Гристан Цервай.А на 26 минуте швейцарцы
 забили вторую шайбу. Отличился Цвервай, Каких-то особых моментов в этой игре больше не было. 0-2 - победа Швейцарии. https://www.youtube.com/watch?v=nHeLDbtQIHo
   Переезжаем в Хернинг. Там 6 мая также прошли 3 матча.Но про 2 из 3 этих матчей
 рассказывать абсолютно нечего, Что можно рассказать про матч Канада-Южная Корея,
 который закончился со счетом 10-0 в пользу сборной Канады. Да ничего ровным словом. Игра в одни ворота. Да, в первом периоде корейцы пытались строго действовать в обороне, и счет канадцы открыли лишь на 9 минуте, отличился Райан
 Хопкинс. На  18 минуте еще одна затяжная атака привела к голу  Тайсона Джоста.
 0-2 на 18 минуте для корейцев к  концу первого периода выглядели вполне неплохо.
 Но потом, в конце первого периода у корейцев посыпались удаления. Сначала удаляется  Радунски  за пол минуты до конца первого периода. Через полминуты,  после начала второго периода удаляется Янг. И вот тут канадцев понесло: В начале
 2 периода забивает Колтон Порейко,  реализуя преимущество 5 на 3. Еще через 50 секунд забивает Райан О'Ралли уже 0-4, реализуя преимущество 5 на 4. Еще через
 полминуты уже в равных составах отличается Пьер Люк Дюбуа. 0-5. 3 шайбы меньше,
 чем за  3 минуты периода. Правда потом наступило небольшое затишье: канадцы не
 забивал шайб в ворота корейцев аж целых 5 минут. Лишь на 28 минуте матча Брайдее
 Шеин забросил 6 шайбу в ворота корейцев, реализовав численное преимущество 5 на 4. 0-6. А дальше корейцы продолжали свои героические подвиги. Теперь они не пропускали аж 9 минут :  правда  потом  пропустить 2 шайбы за 20 секунд,  причем,
 эти шайбы записаны обе на 37  минуту, отличились Джост и Эдмунсон, так счет стал 0-8 и именно так закончился закончился второй период. Зато в третьем периоде корейцы 2 шайбы, 2 шайбы за 20 минут - чувствуете разницу. Какую работу тренер корейцев проделал в  перерыве. Ладно, достаточно  угорать над этим матчем. В третьем периоде канадцы действительно отличись лишь дважды: на 45 минуте  забивает Макдевид, на 49 - Эберле. 10-0 - победа канадцев. https://www.youtube.com/watch?v=x6jzIWhwKfY
  Также не получилось борьбы в матче Латвия-Финляндия. Финны начали очень резво.
 Уже на 2 минуте встречи Себастьян Ахо вывел финнов вперед. Причем это была типичная контр-атака. Латвийцы зажали финнов в зоне, затем финны перехватили  шайбу, провели молнеиносную атаку и Ахо открыл счет. 1-0. Вторая шайба финнов
  получилась  еще более легкой. Если в случаи с первой шайбой финны перехватили
 шайбу в своей зоне, и им еще нужно было доставить шайбу в зону латышей, то на
 8 минуте все было еще проще: Саввинайнен просто поймал шайбу на синий линии и просто бросил. Так счет стал 2-0. Финны продолжали вперед и в концовке первого
  забили третью шайбу в ворота сборной  Латвии: на 18 минуте отличился Анти Сумеола. Так счет стал 0-3 в пользу финнов.Четвертая шайба финнов это вообще анекдот : латыши в атаке, да к тому же в большинстве. Играют в зоне финнов. Финны просто отбросили шайбу, там даже атаки финнов не было, финны просто отбросились.
 Что хотел сделать защитник и вратарь играется с защитником. Себастьян  Ахо перехватывает и забивает четвертую шайбу в ворота латышей. 4-0. Финны в этом
 матче вообще делали все, что хотели. Они закатывались в зону, располагались,
 разыгрывали и забивали гол. По крайней мере, так было с голом Савинайнена, на 35 минуте. Так счет стал уже 5-0. В третьем периоде ход игры не изменился: финны
 чувствовали хозяевами в зоне латышей. На 47 минуте Терявяйнен забивает гол в
 большинстве. 6-0. Не успели использовать это большинство,тут же снова идет удаление у латышей, и Микко Рантанен забивает 7 шайбу в ворота латышей. 7-0.
 На 52 минуте Терявяйнен довольно спокойно забивает 8 шайбу в ворота латышей.
 Все, на что хватило латышей в этом матче, это забить гол престижа в этом
 матче матче. На 52 минуте отличился Рикард Букетс. Набольшее латышей не хватило.
 сравнял счет 2-2. Это случилось на 19 минуте 1 периода. Второй период норвежцы
 вновь начали активней.  И уже на 22 минуте они  вновь повели : отличися Андерс Бастиамнсен. И  с этого момента в игре начались догонялки: на 28 минуте немцы
 вновь сравнивают счет, на этот раз в большинстве отличился Патрик Хагер. 3-3.
 Все самое интересное, что было в третьем периоде пришлось на 51 минуту: сначала Даниэль Сервик вновь вывел норвежцев вперед, 4-3, но уже через 25 секунд норвежцы
 вновь сравняли счет, гол забил Янник Зайденберг. И все решалось в серии булитов,