ЧМ-2018 по хоккею. Обзор 7 мая

Роман Муниров Репортер
  Здравствуйте, дорогие читатели! Серия разгромов на чемпионате мира по хоккею продолжается. И что самое приятное, что продолжает устраивать разгромы сборная
  России.
  7 мая  сборная России проводила свой третий матч на турнире. В соперниках были
 белорусы. И после 2 разгромных  побед над Францией и Австрией с одинаковым счетом
  7-0, этот счет ждался и в этом матче. Наши забили в этом матче  6, и снова не пропустили. Что очень радует.Теперь к событиям самого матча.Наши  с первых минут матча просто заперли белорусов в их зоне. И на 6 минуте Павел Дацюк открыл счет.
 Наши повели, К чести белорусов надо признать, что в первом периоде они выглядели
 довольно неплохо. Они не только довольно грамотно оборонялись, но и очень умело
 контр-атаковали. И игра  по первому периоду казалась как минимум равной. Однако
 в концовке первого периода у наших был очень хороший шанс, что увеличить свое преимущество, опасно бросал Кирилл Капризов, но попал в перекладину. Счет первго
 периода 1-0 немного держал в напряжении. Казалось, что белорусы навяжут борьбу.
 И первые минуты второго периода подталкивали к той мысли. Белорусы не атаковали
 там суперопасно, но было чувство, что надо быть на чеку. И надо забивать.
  И на 26  минуте Александр Павлович делает счет 2-0 в пользу сборной России.
   Наши продолжали атаковать и создавать моменты. И на 30  минуте Барабанов
 и Трямкин вывели на ударную позицию Каблукова, и тот сделал счет 3-0 в пользу
 сборной России. Сборная продолжала атаковать и в концовке второго периода
  наши получили большинство и на 40 минуте Павел Дацюк делает счет 4-0. В третьем
 периоде моментов было не очень много.  Наши продолжали идти вперед и на 46 минуте  Максим Мамин забил 5 шайбу в ворота Белоруссии. Ну а окончательный счет на 48 минуте установил Кирилл  Капризов. 6-0 - очередная крупная победа сборной России. И еще очень приятно,  что наши   за 3 матча не пропустили еще ни одной
   В другом матче этой группы вчера играли сборные Швеции и Франции. И в этом
  матче тоже не было никакой борьбы. Уже на 24 секунде встречи Рикард Раккелдь
  вывел шведов вперед. Шведы продолжали идти вперед и вскоре получили численное
  преимущество. И на 6 минуте Микаэль Баклунд его реализовал. 2-0. В первом периоде больше не было каких-то суперопасных моментов.  Во втором периоде
  шведы продолжали идти вперед. И на 28 минуте встречи Оливер Экман Ларсен
  забил третью шайбу в ворота сборной Франции. Хотя этот гол довольно спорный?
  в момент перехвата шшайбы Адам Ларссон явно  попал руками в голову одного из
  французев,  но судьи этого не заметили и засчитали гол. Так счет стал уже 3-0
  в пользу шведов. Ну окончательны счет матча на 56 минуте установил Элмас Петерсон - 4-0 - победа шведов.
   8 мая в этой группе пройдут матчи Австрия-Словакия и Чехия-Швейцария
   В Хернингк 7 мая также состоялись 2 матча. Американцы играли со сборной Германии. Что происходит с финалистами последней Олимпиады, честно говоря, не понимаю. Пока они просто проваливают этот турнир. Я хочу извиниться перед болельщиками, я комментирую матчи с нарезок, которые есть на ютубе, если не считать матчей, которые видел сам. Поэтому возможно не всегда даю полную картину
 матча. Ну что имеем. Если говорить про матч США-Германия. то наверно в каком-то
 роде он напоминает матч Россия-Белоруссия. Немцы тоже довольно долго сопротивлялись американцам и до середины второго периода  счет был равный. Лишь на 30 минуте встречи,  когда американцы имели численное преимущество 5 на 4,
 отличился Патрик Кейн. Так счет стал 1-0. Причем комбинация, голевая атака