ЧМ-2018 по хоккею. Обзор 5 мая

Здравствуйте, дорогие читатели ! В этой статье я расскажу вам о матчах чемпионата мира по хоккею 2018, которые состоялись 5 мая. И в Копенгагене, и в Хернинге состоялись по 3 матча.
 Начнем с Копенгагена. Швейцария играла против Австрии. Швейцарцы были однозначными фаворитами, но в периоде было довольно мало моментов, на которые стоит обращать внимание. Лишь на 19 минуте,  благодаря голу Нмкко Ниддеррайтера,
 швейцарцы вышли вперед. Во втором периоде швейцарцы продолжали атаковать и на 25
 минуте Гаатан Хас удвоил преимущество швейцарцев. 2-0. Полное преимущество швейцарцев, Однако на 32 минуте встречи произошел момент, который немного перевернул игру: в составе  сборной Швейцарии на 5+20  был удален Свен
 Адриетто, и австрийцы практически сразу сократили счет, отличился Доминик Цвергер. А в третьем периоде игра и вовсе поменялась: австрийцы пошли вперед большими силами, и уже швейцарцам пришлось отбиваться, и на 47 минуте Мануэль
 Ганаль сравнял счет в матче.До овертайма больше моментов больше не было, а победу швейцарцам принес Энцо Корви. 3-2 - победа швейцарцев. https://www.youtube.com/watch?v=HMztXbHiL5Q
  В другом матчи этой группы сборная Франции обыграла команду Белоруссии. Франзуцы
 с первых минут пошли вперед. И уже на 4  минуте гол Дамьена Флери вывел французев
 вперед. 1-0. Причем Флери играл на добивании, после броска Да Косты. 1-0. После
 этого белорусы пошли вперед, отыгрываться, чем оставили свободные зоны для сборной Франции, и на 14 минуте Стефан да Коста сделал счет 2-0. На 19 минуте
 белорусы сумели отыграться: в большинстве отличился Александр Павлович. Во втором периоде было мало опасных моментов: лишь на 39 минуте Да Коста сделал счет 3-1.В третьем периоде французы забилит четвертую шайбу. Счет стал 4-1. В больнстве отличился Антониен Манавьян. В третьем периоде хоккеисты сборной Франции не сбавили оборотов: на 48 минуте Антони Гюгиг сделал счет 5-1, реализовав численное преимущество. На 55 минуте белорусы удачно разыграли лишнего, и Павел Воробей забросил вторую шайбу в ворота Франции. Однако последнее
 слово осталось именно за сборной Францией: на 58 минуте Жордан Пере установил окончательный счет матча - 6-2 - победа Франции.https://www.youtube.com/watch?v=y8MzIsY7AEs
  Следующая игра, которая проходила 5 мая - это игра между сборными Чехии и Словакии. На 8 минуте словаки получили большинство, и буквально через 3 секунды
 Микал Криштоф вывел сборную Словакии вперед. 0-1. В первом периоде больше ничего интересного не было. В начале второго периода словаки имели еще одно численное преимущество, и могли забить в большинстве, но большинство они не реализовали,
 а сразу после того, как чехи заиграли в полном составе, они тут же сравняли счет. Отличился Доминик Кубалик. 1-1. Еще через несколько минут словаки вновь
 получили численное преимущество и опять они реализовали, на этот раз отличился
 Адндрей Секера.   Это было  на 26 минуте матча. 1-2 в пользу словаков. И после
 После этого словаки довольно спокойно контролировали ситуацию. И буквально за 9 секунд до конца основного времени, когда чехи играли в 6  против 5 словаков, Мартин Нечас перевел игру в овертайм, где удача была благосклонна к чехам, на 3 минуте овертайма отличился Дмитрий Яшкрин, 3-2 - победа чехов,https://www.youtube.com/watch?v=qC5H3bz4wvY
  О турнирном положении команд в Копенгагене я напишу в обзоре к 6 мая, который
 выйдет чуть позже.
   А пока переместимся в Хернинг, и посмотрим, что происходило там 5 мая. Начнем
 с матча Норвегия-Латвия. Норвежцы начали активнее. И уже на 9 минуте встречи
  Андерс Бастиансен, с довольно острого угла, открыл счет, выведя сборную Норвегии вперед. 1-0. В первом периоде атаки латышей не выглядели какими-то суперопасными, а вот норвежцы нашли свой шанс и удвоили свое преимущество норвежцев. 2-0. На 13 минуте отличился Александер Бонсанген. Правда латыши не собирались сдаваться. Да, они действовали больше вторым номером, но их контр-атаки выглядели довольно опасными. И уже во втором периоде, на 27 минуте Рудолф Балцерс забил в ворота сборной Норвегии и размочил счет, 2-1, Латвийцы пришли в себя успокоились, стали играть больше в свою игру. Это уже не было на похоже на игру на контр-атаках, латвийцы больше играли первым номером, их атакм немного изменились и на 52 минуте Родриго Аболс сравнял счет в матче. 2-2. В основное время команды не выявили победителя, но уже на 1 минуте овертайма Рудольф Балцерс
  В двух других субботних матчах интриги не было вообще. Сборная Финляндии
 просто уничтожила Южную Корею со счетом 8-1. Наверно излишне будет рассказывать
  всю суть игры. Что сказать : финны доминировали на протяжении всего матча, и
 первые 2 шайбы финны вообще забросили в меньшинстве, используя быстрые контр-атаки: на 4 минуте отличился Ахо, на 6 минуте Терявяйнен. 2-0 к 6 минуте. Финны продолжали доминировать, но до середины второго периода шайб не было вообще. А на 28 минуте  финны отличились уже в третий раз. Вновь в не равных составах, правда
 на этот раз уже в большинстве отличился Себастьян Ахо. Так счет стал уже 3-0 в пользу финнов. Финны продолжали владеть полным территориальным преимуществом, и на 33 минурте Савиннайне делает счет уже 4-0. Однако на 33  минуте финны сами
 прозевали быструю контр-атаку и сборная Южной Кореи сумела забить гол престижа,
 отличился Майкл Сейфт. Так счет стал стал 4-1. Но это был всего лишь гол престижа.Ну а на 39 минуте вновь забили финны, причем опять в меньшинстве. На этот раз отличился Маркус Нутиаварра. Так счет стал 5-1. В третьем периоде финны продолжали атаковать и забивать На 47 минуте Сяку Мазналанен  сделал счет 6-1 в пользу финнов. На 48 минуте отличился Каспери Копанен, а окончательный счет матча
 на 54 минуте установил Янно Пессенен. 9-1 в пользу финнов! Тут даже комментировать особо нечего. 8-1 - победа финнов. https://www.youtube.com/watch?v=8ghqQBfsSc8
  И последний матч данного обзора - матч Дания-США. В первом периоде датчане отчаянно пытались сдерживать атаки американцев. Только на 17 минуте первого периода Уилл Батчер открыл счет и вывел сборную США вперед. 1-0.Моментов  в этой игре было откровенно мало. Во втором периоде американцы продолжали идти вперед и на 23 минуте Крис Крайдер забил забил вторую шайбу, реализовав численное преимущество.0-2. Американцы продолжали идти вперед и создавать моменты. И на 30 минуте отличился Кэм Аткинсон, так счет уже стал 0-3 в пользу сборной США, ну а окончательный счет матча И во втором, и в третьем периоде американцы продолжали
 идти вперед, создавать моменты. И на 55 минуте Ник Дженсен установил окончательный счет матча . 0-4 - победа сборной США.https://www.youtube.com/watch?v=RP83nmlp-58
    О турнирном положении в Хернинге я также расскажу в обзоре к 6 мая.