ЧМ-2018 по хоккею. Обзор 4 мая

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаю обзор игр Чемпионата мира по хоккею 2018 от 5 мая. Конечно же. начинаем с Копенгагена и с  матча между сборными Россией и Францией. По сути дело, Франции на льду я так и не увидел. У меня создалось впечатление, что наши доминировали на протяжении всего матча. Уже на 8 минуте встречи Кирилл Капризов открывает счет. Меньше, чем через минуту наши получают численное преимущество и Бушневич забивает вторую шайбу. В голове вспоминается первый матч на Олимпиаде против словаков, где мы тоже быстро повели 2-0, а затем уступили. Но слава богу здесь ничего подобного не произошло. Напротив: наша сборная продолжала атаковать, пресинговать. И на 11 минуте Евгений Дадонов
 делает счет уже 3-0 в  пользу сборной России. После этого очень долгий период времени, концовка первого и почти весь второй в игре было затишье: наши спокойно
 вели игру,французы особо не сопротивлялись. Лишь на 38 минуте Кирилл Капризов после паса Павла Дацюка делает счет 4-0. В третьем периоде сборная России продолжала атаковать: на 43 минуте активность Барабанова у чужих ворот привела
 к пятой шайбе в ворота Франции, так счет стал уже 5-0. Через 2 минуты Шалунов
 забивает 6 шайбу в ворота Франции. Причем это шайба была забита в большинстве, причем в большинстве наши играли трижды и трижды забилм.  Это уже  просто
 избиение бедных французев, которым уже ничего не надо. Третью шайбу в большинстве
 забросил Артем Анисимов на 58 минуте. Так счет стал 7-0 в пользу сборной России.
 Вчера радовался. Вчера и сегодня обсуждал с друзьями, но сейчас, когда разобрал этот матч, понял, что хочу увидеть сначала следующие матчи, с более играющими командами, и посмотреть, как наши там сыграют, а потом уже делать выводы. А так
  В другом матче группы Копенгагена играли сборные Швеции и Белоруссии. И, откровенно говоря, характер этого матча был примерно таким же, как и в матче Россия-Франция. Шведы в принципе тоже доминировали на протяжении всего матча. Уже
 на 10 минуте встречи Лиас Андерсое открыл счет в матче. Буквально через 28 секунд Густав Нюквист удвоил преимущество шведов. 2-0. После этого белорусы немного встрепенулись, и создали несколько очень неплохих моментов для взятия
 шведских ворот, но я в таких случаях говорю, что эти  атаки не были доведенными до ума. Шведы атаковали больше и опаснее. Однако до первого перерыва шайб больше не было. Во втором периоде характер игры не слишком поменялась: шведы продолжали идти вперед, белорусы больше контр-атаковали, причем безуспешно. Шведы же проводили атаки более умные, размеренные.  И на 24 минуте Маттиас Янмарк сделал счет уже 3-0 в пользу шведов. Правда после этого в матче был отрезок, когда уже белорусы немного зажали шведов в обороне, и уже шведам пришлось какое-то время отбиваться. Белорусы владели инициативой почти до конца 2 периода, однако в середине второго периода все ровно отличились шведы: на 34 минуте отличился Риккард Ракель. Так счет тал уже 4-0.Шведы продолжали идти вперед, создавать моменты, Белорусы больше играли на контр-атаках. Со временем и у белорусов появились  шансы, однако вратарь шведов Хельберг постоянно спасал свою команду. Однако у шведов моментов было все-таки побольше. И на 57 минуте шведы установили окончательный счет матча - 5-0. Отличился Мика Зибеджад. 5-0 - победа шведов.https://www.youtube.com/watch?v=RdfmBOUH0xI
 Таким образом, в Копенгагене сейчас 2 лидера.сборные России и Швеции, которые имеют по 3 очка. 5 мая в этой группе состоятся следующие матчи: Швейцария-Австрия, Франция-Белоруссия и Чехия-Словакия.
  Переходим к другой группе, которая играет в Хернинге. Там вчера главным матчем
 было противостояние  между  сборными США и Канады. Канадцы начали очень активно и уже на 45 секунде встречи, благодаря голу Пьер Люка Дебуа вышли вперед. Потом самое интересное начало происходить на 12-13 минуте первого  периода: сначала американцы попадают в штангу,  и всем кажется, что это гол, а больше всего это
 кажется американцам, однако на повторах чётко видно, что шайба попала в штангу.
 И буквально в следующей атаке канадцев Райан О'Ралли забивает второй гол в ворота американцев, мол не забиваешь ты - забьют тебе. Однако проходит всего лишь
 полторы минуты, и на 14 минуте, проведя хорошую контр-атаку американцы сокращают
 разрыв в счете, гол забивает Андерс Ли, 1-2. А во втором периоде случилась ситуация, аналогичная ситуации первому периоду: только тогда хороший момент в одной из атак имели американцы, а канадцы забили. А тут наоборот. В одной из атак
 канадцы должны были использовать верный шанс, забивать, но в итоге пропустили быструю контр-атаку, в результате которой отличился Дилан Ларкин. Причем произошло это на 43 секунде второго периода, даже быстрее, чем гол Дебуа в первом  периоде. Так счет стал 2-2. После этого команды стали обмениваться моментами, и ровно в середине второго периода  Джонни Гордро и вовсе вывел американев вперед. 2-3. Однако в концовке второго периода канадцы провели хорошую контр-атаку, в результате которой счет сравнялся, отличился Антони Бовилье. 3-3 после двух периодов. В начале третьего периода Дилан Ларкин вывел американцев вперед. 4-3.
 но на 51 минуте Колтон Порейко сравнял счет и все решилось в серии буллитов, где точнее оказались американцы. 5-4 - победа американцев.  https://www.youtube.com/watch?v=0lULQWzNSI8
  Ну а главной неожиданностью первого дня соревнований стало поражение финалистов
 Олимпиады 2018 сборной Германии. Они проиграли датчанам 2-3. В первом периоде было мало моментов и команды так и не открыл. Во втором периоде датчане получили численное преимущество на 28 минуте, и  на 29 минуте Йенсен вывел датчан вперед. 0-1. После этого датчане владели некоторым территориальным преимуществом, но в одной из атак отличились именно немцы:  на 33 минуте Леон Драйтль сравнял счет.
 Почти сразу же после этого датчане получили большинство и имели несколько моментов, чтобы вновь выйти вперед. И в итоге вышли : на 36 минуте Фредерик Сторм вновь вывел датчан вперед. 1-2. Моментов в этом матче было откровенно мало, скажу только, что на 51 минуте, уже в третьем периоде, Ясин Эхлиз, нападающий сборной Германии, вновь сравнял счет. Так счет стал 2-2. Больше не было ничего интересного, если не считать уникальную серию булитов, где за 9 буллитов, команды  отличились лишь однажды. И гол забили датчане. 2-3 победа Дании. Хозяева начинают с победы.https://www.youtube.com/watch?v=-nUDr0R-k2s