Лучше не представлять...

Надежда Байнова
    Сонечка долго разговаривала с дочкой по телефону и всё удивлялась и удивлялась услышанному. Как это можно, пожилые люди, а заняты непонятно чем... Сидят прямо на улице и движением тел и рук изображают разные фигуры, а главное - все улыбаются. Хорошо им от этого. Такие улыбающиеся истуканчики, которые принципиально не учат другие языки, ограничиваясь своим. Флешмоб это такой у них или что другое?
    Дочка с мужем уже неделю отдыхают в Китае на острове Хайнань. Место изумительное, но в море китайцы не купаются. Они боятся. Не утонуть бояться, а боятся, что спасать их, в случае необходимости, кинутся сотни людей. А по их обычаям, спасённый на всю жизнь становится обязан своему спасителю. Это не то что наши русские - по зову души, это у них с детства закладывается. И представьте себе состояние спасённого... Нет, лучше не представлять. Тут с одним банком не можешь расквитаться.
Сонечка ещё долго переваривала в голове услышанное, а потом, незаметно для себя, уснула. И снился ей сон, в котором маленькие люди улыбаются ей солнечными улыбками, танцуют, водят хороводы и ей с ними так хорошо и спокойно.