Лига Чемпионов 2017-2018. Полуфиналы-1

Роман Муниров Репортер
  Здравствуйте, дорогие читатели ! 1 и 2 мая состоятся ответные матчи Лиги чемпионов 2017-2018. После первых полуфиналов в душе один вопрос : сможет ли Рома в Риме вновь отыграть 3 мяча, как это было в серии с Барселоной. Только если в Барселоне Рома проиграла 4-1, то счет матча в Ливерпуле 5-2.Ливерпуль с первых минут пошел вперед, однако первый опасный момент в этом матче, как это не любопытно,возник именно у ворот Ливерпуля, когда на 18 минуте нападающий Ромы Коларов  пробил с дальней дистанции по воротам Ливерпуля, но попал в перекладину.Римляне постепенео перехватили инициативу, Ливерпуль играл больше играл на контр-атаках: в одной из них на 21 минуте, полузащитник Ливверпуля
 Мане опередил защитника Ромы Фасио, но пробил выше ворот. После этого Ливерпуль просто обрушил шквал атак на ворота Ромы: каждая атака таила в себе угрозу. И на 36  минуте Ливерпуль все-таки открыл счет: прекрасный удар получился у Мохамеда
 Салаха. Так счет стал 1-0. Гол получился просто великолепный. После этого Ливерпуль полностью перехватил инициативу, их преимущество стало просто тотальным.
  И на 45 минуте Фирмино и Салах организовали еще одну контр-атаку, и Салах оформил дубль. Так счет стал уже 2-0 в пользу Ливерпуля. Во втором тайме Ливерпуль продолжил атаковать: и на 56 минуте Салах выступил уже в роли ассистента, отдав пас на Мане, который сделал счет 3-0. Правда к чести надо сказать, что когда Салах
 отдавал передачу На Мане, он находился в положении вне игры. Но судьи этого не заметили .Ливерпуль продолжал идти вперед, создавать моменты. На 61 минуте Салах
 выполнил точную передачу на Роберто Фирмино, который сделал счет уже 4-0. На 69 минуте после розыгрыша углового у ворот Ромы счет стал уже 5-0, отличился Фирмино.
 5-0, казалось бы все, Ливерпуль в финале. Но концовка матча остается за римлянами: римляне активизировались, и немного отодвинули игру от своих ворот. И на 81 минуте простой навес в штрафную Ливерпуля привел к голу Эдина Джеко, так счет стал 5-1. А на 85 минуте в ворота Ливерпуля был назначен еще и пенальти, который реализовал Диего Перроти. 5-2.. Вы скажите: ответная игра формальность, но не забудем, что случилось с Барселоной на предыдущей стадии, когда римляне тоже проигрывали 3 мяча. Ответный матч состоится 2 мая.  https://www.youtube.com/watch?v=UvYeHotX_U0
  Второй полуфинал имеет приставку Супер: Реал Мадрид-Бавария. Первый матч проходил в Мюнхене, на Альянц-Арене. Хозяева поля начали активнее. Мюнхенцы  сразу пошли вперед. Включили прессинг. Однако уже на 8 минуте в составе Баварии
 произошла вынужденная замена: Арьен Роббен получил травму и вместо него вышел
 Тьяго Алькантаре. В первом тайме была довольно вязкая игра. Без особо опасных моментов и самое интересное произошло на 28 минуте, когда Киммих сделал проход по флангу. немного сместился и забил гол. Так Мюнхенцы повели со счетом 1-0. Бавария
 продолжала идти вперед, но вскоре для Мюнхенцев опять наступила неприятная минута: травму получил Боатенг, и Мюнхенцам пришлось делать вторую вынужденную замену. Вместо Боатенга вышел Никлас Зюле. На 34 минуте хороший момент был у Рибери, но он не смог переиграть
 вратаря Реала Наваса. До перерыва футболисты Мюнхенской  Баварии продолжали
 идти вперед. Имели  несколько очень хороших моментов, чтобы увеличить свое преимущество, однако они их упустили. А на 44 минуте затяжная атака Реала
 привела к голу Марсело, который пробил с довольно дальней дистанции. Так счет стал 1-1. В концовке первого тайма Мюнхенцы разыграли штрафной, опасно бил Левандовски, но Навас выручил свою команду. Второй тайм Бавария начала активнее: на 50 минуте после прострела Рибери мог забивать Мюллер, но пробил мимо ворот.
 Бавария играла лучше, но Мюнхенцы слишком увлеклись атакой и на 56 минуте пропустили быструю контр-атаку Реала, в которой отличился Марко Ассенсио. Так счет стал 1-2 в пользу Реала. После этого футболисты Баварии имели определленное преимущество, но у Реала блестяще играл Навас.На 68 минуте Мюллер имел очень опасный моменты, но защитники Реала не дали ему пробить. На 70 минуте
 свой очередной гол было забил Криштиано Роналду, но судьи посчитали, что он подыграл себе рукой и отменили гол. На 76 минуте Бензема обыграл Левандовски, причем Левандовски почему-то оказался у своей штрафной, Бензема его обыграл, пробил, но Ульрах справился. На 88 минуте у Левандовски снова был хороший момент, но Навас снова выручил свою команду. Больше опасных моментов в этой игре не было. Реал побеждает со счетом 1-2 и делает большой шаг к третьему финалу Лиги чемпионов к ряду.https://www.youtube.com/watch?v=0juR_GYy6t4 Ответный матч 1 мая,